Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вопрос к тем, кто уже приобрел новый Тигуан. Какой размерности зимнюю резину Вы поставили? Вопрос к чему.... У дилера сказали, что штатная резина 215*65 R17. Но выбор зимней нешипованой резины такого размера не много. Гораздо больше выбор размера 215*60 R17. Вот и интересно. Какую резину счастливые владельцы нового Тигуана себе поставили?

235/60/18 купил. Немного нештатно, но подходят, машина на зиму выше на 1 см и все помягче будет.
 

Tyre

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Россия Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Вопрос к тем, кто уже приобрел новый Тигуан. Какой размерности зимнюю резину Вы поставили? Вопрос к чему.... У дилера сказали, что штатная резина 215*65 R17. Но выбор зимней нешипованой резины такого размера не много. Гораздо больше выбор размера 215*60 R17. Вот и интересно. Какую резину счастливые владельцы нового Тигуана себе поставили?

225/60R17 -взаимозаменяемый размер и здесь большой выбор
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
У дилера сказали, что штатная резина 215*65 R17
Штатная - 215*65 R16 и 235*55 R17.
Да у меня на Мазде 225 65 17 убого смотрятся - узкие , представляю как будут смотреться 215 как велосипедные
Зимой для наших заснеженных дорог как раз-таки узкая шина будет получше.
Извиняюсь за оффтоп.
 

Aprelevka8

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
Tiguan T&S
Штатная - 215*65 R16 и 235*55 R17.
Это утверждение верно для тиуана 1-го поколения. Или у 2-го поколения те же размеры? Дилер сказал, что размерность резины начинается с R 17. Вот и возник вопрос, какую ставить зимнюю вместо летней.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Это утверждение верно для тиуана 1-го поколения. Или у 2-го поколения те же размеры? Дилер сказал, что размерность резины начинается с R 17. Вот и возник вопрос, какую ставить зимнюю вместо летней.
Я действительно подумал про "старый" Тигуан. На "новом" размер шин у R17- 215/65.
 

АГПКР

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Проблема та же! Новый Тигуан штатная резина 215/65, что можно поставить на эти диски17" так сказать по рекомендации производителя?Зимние шины данного размера в дефиците!
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Даже самому стало интересно. :) В Москве у дилеров есть машинки с предпусковым отопителем, да и когда я заказывал тоже все было норм.
И да, полазил по забугорным ресурсам узнал что там стоит webasto. Но за калугу отвечать не могу. :)
Ставят webasto в моём авто 13 года. доволен Очень этой опции.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
75
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Вопрос к тем, кто уже приобрел новый Тигуан. Какой размерности зимнюю резину Вы поставили? Вопрос к чему.... У дилера сказали, что штатная резина 215*65 R17. Но выбор зимней нешипованой резины такого размера не много. Гораздо больше выбор размера 215*60 R17. Вот и интересно. Какую резину счастливые владельцы нового Тигуана себе поставили?
Hankook w616 215/65 R17 99T - поменял у дилера в Подольске. Посмотрел на Яндекс маркете - полно в наличии было. В чем проблема не пойму? Этого говна вроде в любом захудалом регионе полно.. Ибо самый распространённый размер на балалайки и мелкие кроссоверы аки Тигуан, рав4, и тд

Добавлено через 2 минуты
Проблема та же! Новый Тигуан штатная резина 215/65, что можно поставить на эти диски17" так сказать по рекомендации производителя?Зимние шины данного размера в дефиците!
Даже в нашем мусосранске полно таких типоразмеров.. Сомневаюсь что в Красноярске дефицит.. Может не там ищите ?
 
Последнее редактирование:

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Всем привет) Вопрос такой: как я понял, при установке штатного автономного отопителя на дизель будет возможность только управления с помощью брелка и таймера. Как осуществить возможность управления с телефона? Вроде один вариант - это поставить сигналку pandora. По стоимости как сам отопитель) Есть еще варианты? Если, например, докупить thermocall 4 - будет работать?
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Всем привет) Вопрос такой: как я понял, при установке штатного автономного отопителя на дизель будет возможность только управления с помощью брелка и таймера. Как осуществить возможность управления с телефона? Вроде один вариант - это поставить сигналку pandora. По стоимости как сам отопитель) Есть еще варианты? Если, например, докупить thermocall 4 - будет работать?

Тоже интересовался у официалов вебасто, они сказали что с работой дооснащение до смс будет в районе 25 тысяч.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Проблема та же! Новый Тигуан штатная резина 215/65, что можно поставить на эти диски17" так сказать по рекомендации производителя?Зимние шины данного размера в дефиците!

езжу на купере wethermaster s/t 2 шипы 17' 215/65 зимой , всем доволен.
Тигуан 1-го поколения рестайл.
К тому-же Купер заявляет повышенный пробег на своих шинах...
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Прошел тест драйв неделю назад,2.0 180л и он не едет совсем,че за коробка такая или же не в ней дело? Переключает плавно конечно.

Добавлено через 1 минуту
Манагер сказал мол адаптивная коробка припосабливается 40 км к водиле,и мол через тыс 3 раскроется двигло. Я растроен, если ничего не изменится нах он нужен такой уж лучше на старом гонять-пулять.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Прошел тест драйв неделю назад,2.0 180л и он не едет совсем,че за коробка такая или же не в ней дело? Переключает плавно конечно.

Добавлено через 1 минуту
Манагер сказал мол адаптивная коробка припосабливается 40 км к водиле,и мол через тыс 3 раскроется двигло. Я растроен, если ничего не изменится нах он нужен такой уж лучше на старом гонять-пулять.

Через 40 км о Вас забудут, а через 3 тыс спросят - Вы кто вообще и надо было проверять. когда покупали... или бензин плохой заправили.

Я не ездил. Просто посидел, ознакомился с ТТХ... НЕ ХОЧУ!!!
 

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Прошел тест драйв неделю назад,2.0 180л и он не едет совсем,че за коробка такая или же не в ней дело? Переключает плавно конечно.

Добавлено через 1 минуту
Манагер сказал мол адаптивная коробка припосабливается 40 км к водиле,и мол через тыс 3 раскроется двигло. Я растроен, если ничего не изменится нах он нужен такой уж лучше на старом гонять-пулять.

Ну вообще, все роботы, автоматы и ДСГ действительно адаптивные) И могу сказать, что действительно, через 2-3к машина начинает вести себя по другому.
Тоже прошел тест драйв на 180 бензине. Вроде тянула более-менее. Мне тиг понравился. Но хочу хотя бы 190 дизель. В идеале 240. Потому что после меой x3 2.8i с 245 будет пресно на 150 лошадях. 190 может еще пойдет. Все - таки удельная мощность может и будет хоть как-то сопоставима.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни а магнитолы как отличаются в тигуане? В плане диагонали экрана и возможностям, мнтересуют Дискавери медиа и Дискавери про.

отправлено с Chinaфона
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни а магнитолы как отличаются в тигуане? В плане диагонали экрана и возможностям, мнтересуют Дискавери медиа и Дискавери про.

отправлено с Chinaфона
Имею ввиду новый тиг 2017 года

отправлено с Chinaфона
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Имею ввиду новый тиг 2017 года

отправлено с Chinaфона

И про получше разрешение и звуковой процессор. Карты помоему покруче и ареа вью делает обзор как птичий полет. Размер одинаковый
 
Сверху Снизу