Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
75
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Всем привет) Вопрос такой: как я понял, при установке штатного автономного отопителя на дизель будет возможность только управления с помощью брелка и таймера. Как осуществить возможность управления с телефона? Вроде один вариант - это поставить сигналку pandora. По стоимости как сам отопитель) Есть еще варианты? Если, например, докупить thermocall 4 - будет работать?
Тоже интересен вопрос! Не в курсе про этот девайс AutoStart Autoplugin?
 
Последнее редактирование:

Анатолий Д

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
cx 5
Всем добрый день! Подскажите кто знает. Можно ли в стандартном бампере заменить нижнюю часть на Off-Road не меняя весь ?
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Можно, на off-road, r-line с двумя имитациями глушителя и проче, надо лишь заказать нижнюю часть
 

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Можно, на off-road, r-line с двумя имитациями глушителя и проче, надо лишь заказать нижнюю часть

Это про Т1 или Т2?

Добавлено через 1 минуту
А никто не в курсе, в новом тигуане где и сколько располагается usb? Хотя самое главно: есть ли опция для установки блока юсб в подлокотнике или бардачке?
 
Последнее редактирование:

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
92
Благодарности
58
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Двигатель 1,4 150 лс с каким кодово-буквенным обозначением ставят на Тигуана II?
Если есть ссылки на информацию по такому двигателю, буду благодарен и с удовольствием ознакомлюсь.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

NeedTiguan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Всем привет.

Думаю о покупке NEW Тигуана.
Сейчас езжу на Skoda Yeti 4x4 1.8 152 л.с.

Подумываю о new Tiguan 1.4 150 л.с. 4Motion Highline.
Выбираю его потому что по ТТХ двигателя он очень похож на мой Yeti.

Стоит ли брать 1.4? Или лучше поднакопить на двух литровый 180 л.с.?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Всем привет.

Думаю о покупке NEW Тигуана.
Сейчас езжу на Skoda Yeti 4x4 1.8 152 л.с.

Подумываю о new Tiguan 1.4 150 л.с. 4Motion Highline.
Выбираю его потому что по ТТХ двигателя он очень похож на мой Yeti.

Стоит ли брать 1.4? Или лучше поднакопить на двух литровый 180 л.с.?

Впринципе его хватает более чем. Но я бы взял 2.0 :)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
NeedTiguan, Я машины меняю примерно раз в год не дольше ( вот последнюю Мазду СХ 5 покупал 28 августа того года ) , беру с закрытыми глазами без тест драйва . Звонили вчера с нашего Фолькс Авто Мира приглашали на Тест но смысл там двигатель 180 лошадей , сказали на тест дали всем по России Дилерам только такие и еще Дизель . Жена уже говорит что у меня типа болезнь нового авто , самой атмосферы покупки . :eek: может она и права. Каждый раз покупаю и зарекаюсь что на новом авто буду долго ездить и не выходит . НАДЕЮСЬ ТИГ У МЕНЯ ХОТЯ БЫ на 2-3 года не меньше , из за этого по страховке ни как КБМ ни могу набрать на 35 встало года 4 и стоит на месте .
 
Последнее редактирование:

NeedTiguan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
NeedTiguan, Я машины меняю примерно раз в год не дольше ( вот последнюю Мазду СХ 5 покупал 28 августа того года ) , беру с закрытыми глазами без тест драйва . Звонили вчера с нашего Фолькс Авто Мира приглашали на Тест но смысл там двигатель 180 лошадей , сказали на тест дали всем по России Дилерам только такие и еще Дизель . Жена уже говорит что у меня типа болезнь нового авто , самой атмосферы покупки . :eek:

Заметил на счет 180, везде только они потому и спросил был ли тест драйв 1.4.
Очень уж не плохая цена получается у 1.4 даже в версии Highline (с учетом скидок), но вот вопрос стоит ли оно того... если брать машину на 1 год то естественный ответ - да, но если брать на 3-4 года? )
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Про коробку на 1,4 ДСГ 6 ступка мокрая есть тема не подскажет кто нибудь . Как вообще НАДЕЖНЫЙ КОРОБАС кто знает . :eek: Заранее благодарен за ответы .
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,081
Благодарности
1,174
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

warrawan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольцваген
В каком интересно месте он похож на это уё??!!
Отличное авто, рекомендую!

Добавлено через 1 минуту
Про коробку на 1,4 ДСГ 6 ступка мокрая есть тема не подскажет кто нибудь . Как вообще НАДЕЖНЫЙ КОРОБАС кто знает . :eek: Заранее благодарен за ответы .

Как ездить будешь, как часто масло менять и какой бенз заправлять. Все от тебя зависит

Добавлено через 32 секунды
Про коробку на 1,4 ДСГ 6 ступка мокрая есть тема не подскажет кто нибудь . Как вообще НАДЕЖНЫЙ КОРОБАС кто знает . :eek: Заранее благодарен за ответы .

Как ездить будешь, как часто масло менять и какой бенз заправлять. Все от тебя зависит
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Я машины меняю примерно раз в год не дольше ( вот последнюю Мазду СХ 5 покупал 28 августа того года ) , беру с закрытыми глазами без тест драйва . Звонили вчера с нашего Фолькс Авто Мира приглашали на Тест но смысл там двигатель 180 лошадей , сказали на тест дали всем по России Дилерам только такие и еще Дизель . Жена уже говорит что у меня типа болезнь нового авто , самой атмосферы покупки . может она и права.
Моя тоже ворчит...но я три года откатываю! КБМ 0,6. На годовалом, вроде сильно теряешь при продаже!?:confused:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Стоит ли брать 1.4? Или лучше поднакопить на двух литровый 180 л.с.?
Из собственного опыта: первый Тиг был именно 1,4 150 л.с. Слава богу, что успел поковырять двигло по гарантии, хотя эксплуатация была очень аккуратная. Через 2 года с небольшим почувствовал, что при обгоне просто не справляется с элементарным ускорением (после ремонта двигателя). Продал ровно через 3 года с пробегом около 100 т.км. Считаю, что повезло) Сейчас говорят, что всё совершенно иначе (хотя такой коммент идет относительно любого нового двигателя) Нынешний Тиг - дизель, поэтому без комментариев, чтобы не сглазить,а 1,4 при любой цене и рекламе больше не возьму никогда! ИМХО
 
Сверху Снизу