Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Vladislav123

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF
Еще вопрос в дополнение к вопросу Владислава.
Когда общался у нас в Питере с дилерами на предмет сроков под заказ, разные дилеры обещали разные сроки. Кто-то 3-4 месяца, кто-то 1,5-2. Разницу мотивировали некими "квотами" и своей крутостью :)
Это может иметь место быть (разные сроки под заказ у разных дилеров) или это развод?
У меня пришел ровно за 2 месяца, но при транспортировке автовоз видимо обстреляли из пневматики и именно мой авто попал под "удар" пришлось перезаказывать снова, вот и думаю, успею к НГ или нет((
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Еще вопрос в дополнение к вопросу Владислава.
Когда общался у нас в Питере с дилерами на предмет сроков под заказ, разные дилеры обещали разные сроки. Кто-то 3-4 месяца, кто-то 1,5-2. Разницу мотивировали некими "квотами" и своей крутостью :)
Это может иметь место быть (разные сроки под заказ у разных дилеров) или это развод?
Нет, не развод, у каждого дилера свои квоты, поэтому и сроки разные, но вот что есть то есть, все они себя в грудь бьют и кричат, что самые крутые:rolleyes: Заказывала в Аксель Сити, правда на ранних сроках, когда в основном шли фиксы, так и не дождалась и купила в Сигма.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
при транспортировке автовоз видимо обстреляли из пневматики и именно мой авто попал под "удар" пришлось перезаказывать снова
И какое это имеет отношение к заданному вопросу?:eek:

antonyo,Да, там много факторов по дилерам, некий рейтинг. Кроме уже перечисленного, ещё и успешность продаж "навязанных" машин, и т.п.

И в производстве запуски происходят тоже не строго в порядке хронологии поступлений заявок, а группируются и зависят от программы поставок комплектующих, цвета и т.п.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добрый день форумчане! Подскажите, кто в последнее время заказывал машину? на какую неделю производства сейчас завод ставит?

На прошлой неделе, в четверг-пятницу, ставили приблизительно конец 48-начало 49 недели.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сообщение от Vladislav123
Добрый день форумчане! Подскажите, кто в последнее время заказывал машину? на какую неделю производства сейчас завод ставит?
На прошлой неделе, в четверг-пятницу, ставили приблизительно конец 48-начало 49 недели.
машина за месяц получается чтоль?????
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
неделю назад заказал в Аксель Сити Юг, ХЛ, 180 со стеклянной крышей, сказали придет в декабре. Вот жду:)
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Люди, а может есть у кого-нибудь фото как фары от хая смотрятся на комфорте? То есть с пакетом "освещение"... там ведь решетка радиотора другая и хром на капоте более широкий... Выложите фото плиззз :eek:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Люди, а может есть у кого-нибудь фото как фары от хая смотрятся на комфорте? То есть с пакетом "освещение"... там ведь решетка радиотора другая и хром на капоте более широкий... Выложите фото плиззз :eek:[/QUOTE
С пакетом освещение, решетка будет как на ХЛ
 

окунь

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
санкт петербург
Автомобиль
тигуан
всем добрый вечер помогите разобраться с вопросом, заказал тигуан будет через два месяца,.за месяц до покупки сдам своего по трейд- ину.вопорос вот в чем,если новая машина не устоит будет с дефектами и т. п. как забрать свою старую? и еще ,скидки где то прописываются или только на словах в предварительном договоре ничего не прописано хотя на словах обещали
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
окунь, мне мой ОД на предложение сдать раньше ответил, что сдать возможно при появлении VIN на новый, т.к. в договоре это указывается. Ну а если Вам удастся за месяц сдать, то её могут продать на следующий день и что тогда истребывать?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
всем добрый вечер помогите разобраться с вопросом, заказал тигуан будет через два месяца,.за месяц до покупки сдам своего по трейд- ину.вопорос вот в чем,если новая машина не устоит будет с дефектами и т. п. как забрать свою старую? и еще ,скидки где то прописываются или только на словах в предварительном договоре ничего не прописано хотя на словах обещали

По трейд ину не вернут, но если даже и состоится разговор про возврат, они Вам посчитают диагностику+ предпродажную подготовку, причем по полной программе, если к тому времени не продадут, что вероятнее, так что потеряете денег, а если дефект, если он устранимый, потребуете скидку на авто, про то, что кому то продали Тиг крашенный или не едущий, здесь на форуме не проскакивало, так что не драматизируйте, лучше с позитивом ждите и все будет ОК. Чаще скидки оговариваются, но есть где и прописывают в договоре, как договоритесь.:az:
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
Вчера получил подтверждение, готовность автомобиля на 49ой неделе, так что получается два месяца ровно с момента заказа и до прибытия в салон, как раз под ёлочку:)
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
Я решил не связываться с трейд ин, продал свою машину за один день и дороже на 120 тысяч чем предлагал автосалон. Кстати что слышно про подорожание в ноябре.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Откуда дровишки? Уже муссировали это мнимое подорожание, если даже Всеволод ничего о нём не слышал, то точно - это "утка" манагеров.:rolleyes:

а что будет с трейд-ином после нового года кто нидь слышал? останется соточка или нет??
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
а что будет с трейд-ином после нового года кто нидь слышал? останется соточка или нет??

Пугают, что только до НГ продержится, да и то, если на декабрь продлят (текущие условия до ноября включительно). А там неизвестно, что да как.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
а кто нибудь проверяет новый авто при приёмке в автосалоне на предмет крашенных деталей? если да, то как это делает?
лично мне оч охота это сделать, только я не в курсе, какие параметры должен дать толщиномер и могу ли я его потребовать предоставить (ведь в отделе ТИ он точно имеется)...
 
Сверху Снизу