Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
с 47-й недели в базе HL ставится камера, но нам сказали, что в этом году цена не повысится

Это вам лично,завод сообщил?
Как раз таки с 47 и планируется сезонное повышение цен, но насколько пока не понятно, опять же, что Поло, чтоТуарег в августе дорожали а Тигуан нет.

Добавлено через 2 минуты
Вот прям только что позвонил продавец-консультант и сообщил, что пришло им письмо, в котором написано про подорожание авто с 20.11, так что торопись)

Все верно манагер сказал
 
Последнее редактирование:

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
Это вам лично,завод сообщил?
Как раз таки с 47 и планируется сезонное повышение цен, но насколько пока не понятно, опять же, что Поло, чтоТуарег в августе дорожали а Тигуан нет.

Добавлено через 2 минуты


Все верно манагер сказал

Полагаю Людмиле, о том что цены до НГ не повысятся сказали у дилера.
И как-то поверить в то, что салон в холостую пугает повышением цен, гораздо проще, чем поверить что дилер без серьезных на то оснований говорит что цены не повысятся. Типа "можете не торопиться с покупкой, цены не повысятся". Ну-ну :)
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Это вам лично,завод сообщил?
это мне лично менеджер сообщил, подробности разговора, позвольте, не буду сообщать

Добавлено через 1 минуту
Типа "можете не торопиться с покупкой, цены не повысятся". Ну-ну
нет, был задан конкретный вопрос, когда обсуждали перезаказ
 
Последнее редактирование:

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
нет, был задан конкретный вопрос, когда обсуждали перезаказ

Я имею ввиду, что поверить в обоснованность информации от вашего менеджера проще, т.к. в ней их интересов дилера не просматривается.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Господа, хотим мы этого или нет, но в общем случае повышение цен (на всё) - это объективная реальность экономики. И то, что какое-то время Тигуаны не дорожали (или конъюнктурно временно дешевели, или получали акции и программы) - это только откладывает, возможно, ещё большее повышение.
Так что к подорожанию надо быть готовым всегда и не зацикливаться на этом.
Если машина нравится, то откажетесь ли вы от неё из-за 3% ?
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте! Собираюсь стать обладателем тигуана, интересует вопрос - в течение какого времени с момента заказа авто в производство у него появляется вин-номер?
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Если машина нравится, то откажетесь ли вы от неё из-за 3% ?
нет, конечно, только не хотелось бы прошлогоднюю машину ( а в конце декабря это так и есть) покупать с наценкой :)
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Здравствуйте! Собираюсь стать обладателем тигуана, интересует вопрос - в течение какого времени с момента заказа авто в производство у него появляется вин-номер?



Точной даты нет, есть неделя производства. Внутри этой недели и появится VIN. Уточняйте у менеджера.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
Точной даты нет, есть неделя производства. Внутри этой недели и появится VIN. Уточняйте у менеджера.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

То есть в момент заказа менеджер может мне сказать на какой неделе автомобиль произведётся?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
То есть в момент заказа менеджер может мне сказать на какой неделе автомобиль произведётся?
В договоре ОД обычно указывает гарантированно завышенный для себя срок передачи авто. После подписания (сейчас это происходит более оперативно) через какое-то время Вам сообщается неделя производства, подтвержденная заводом (мне сообщили через месяц). А вин появляется, когда машина встала в производство.
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
В договоре ОД обычно указывает гарантированно завышенный для себя срок передачи авто. После подписания (сейчас это происходит более оперативно) через какое-то время Вам сообщается неделя производства, подтвержденная заводом (мне сообщили через месяц). А вин появляется, когда машина встала в производство.

Мне просто нужно понимать, будет вин до нового года или нет. Сегодня планирую ехать к дилеру, предоплату 10% оставлять. Хотя мне менеджер предложил ещё посмотреть варианты из уже произведенных машин, но сказал что похожей комплектации вряд-ли найдём. Хотя, вроде ничего особенного - хочу 1,4 Хайлайн+офроуд+техника+апконнект
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
вот и я думаю в какой момент заказывать, чтобы машинка оказалась 2018 г. выпуска?

п.с. у нас в Минске менеджеры вообще деревянные в этом плане, знают меньше чем покупатели...

п.п.с. и еще вопрос, может кто знает, в Минск дилер почему-то не возит комплектации с 1.4 на полном приводе, возят все кроме этой. То есть заказать то можно, а вот из наличия купить никак, их нет и не было вообще. Интересно почему...
 
Последнее редактирование:

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
в брошюре есть такая позиция по комплектации хай лайн:
"Мультифункциональный бортовой компьютер с цветным дисплеем "Premium"

Подскажите пожалуйста, что это такое и где находится? :eek:
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Добрый день. Принемайте в свои ряды. Хочу приобрести Тигуан.
Имею машины Ауди Олроад и Октавия Комби.
Хочу узнать на форуме ньюансы , которые умалчивают менаджеры ОД.
Планирую покупку через годик.
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
в брошюре есть такая позиция по комплектации хай лайн:
"Мультифункциональный бортовой компьютер с цветным дисплеем "Premium"

Подскажите пожалуйста, что это такое и где находится? :eek:

полагаю что имеется ввиду вот это:
http://www.avtospravochnaya.com/images/avtomobili/VOLKSWAGEN/Tiguan/IMG_1138.JPG

т.е. электронная приборная панель (тахометр, спидометр и борт.компьютер). В комплектациях ниже - тахометр и спидометр аналоговые, а между ними небольшое окошко борт.компьютера.
http://www.omskinform.ru/images/foto_6.jpg
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
полагаю что имеется ввиду вот это:

т.е. электронная приборная панель (тахометр, спидометр и борт.компьютер). В комплектациях ниже - тахометр и спидометр аналоговые, а между ними небольшое окошко борт.компьютера.

Вот и я так сразу подумал, но для этой штуки есть своя отдельная позиция в прайсе:
"Полноцветная цифровая интерактивная приборная панель Active info display..."

Так же как есть отдельная позиция:
"Автомобильная система "Composition Media".

То есть либо ВАГ "случайно" повторился в прайсе, упоминая некий "Многофункциональный бортовой компьютер с цветным дисплеем "Premium", но имея в виду одну из вышеобозначенных позиций, либо где-то есть ещё один цветной экран только в комплектации Хайнлайн?
 
Последнее редактирование:

Джoни

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7
Друзья, что выбрать бенз 180 или дизель?
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Последнее редактирование:

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Если на большие расстояния, то дизель. Если по месту-бензинку. Я себе вообще взял 1,4-150. Доволен как слон. Комплектация- по предпочтению.
 
Сверху Снизу