Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Говорит вариатор - это вещь
идеологически - самая лучшая автоматическая коробка!
к сожалению та же идеология, для огромной долговечности, требует материалов, которые ещё не существуют, видимо
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
КАСКО скорее не будет. Поняла, сигнализация не спасет от угона. Ну тогда на рулевое колесо защиту поставить? Не каждый злоумышленник имеет с собой такие инструменты?

Я на Т1 так ничего и не поставил...читал много инфы на этом форуме в свое время. И сделал для себя один вывод: лучше родной таблетки зашитой в ключ нет ничего! один нюанс - нет обратной связи....
Автозапуск то же многие не рекомендовали: ключ зашитый под капот - помощь угонщику. Лучше поставить предпусковой....
И да, машина ночевала во дворе...
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
КАСКО скорее не будет. Поняла, сигнализация не спасет от угона. Ну тогда на рулевое колесо защиту поставить? Не каждый злоумышленник имеет с собой такие инструменты?

Иммо с ручным вводом кода и замком капота, типа Призрака. Хорошо решает вопрос с уездом на Вашем авто, когда вышли из-за руля на минутку, не глуша двигатель.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Внесу свои пять копеек по поводу выбора привода: Пять лет отьездил на полном приводе и понял, что больше монопривод рассматривать не хочу (какие бы там плюшки в комплектацию не входили), т. е. сначала полный привод а потом все остальное...
Зимой особенно на смотрелся на "шлифующих" в небольшую горку....да боящихся припарковатся в нечищенную обочину, или едущих гуськом в одну полосу потому что и слева и справа каша...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Внесу свои пять копеек по поводу выбора привода: Пять лет отьездил на полном приводе и понял, что больше монопривод рассматривать не хочу (какие бы там плюшки в комплектацию не входили), т. е. сначала полный привод а потом все остальное...
Зимой особенно на смотрелся на "шлифующих" в небольшую горку....да боящихся припарковатся в нечищенную обочину, или едущих гуськом в одну полосу потому что и слева и справа каша...

Аналогично. 6 лет на полном из 15 за рулем. Если будет финансовая возможность, на полном и буду оставаться.
В 90% случае фразы из разряда "мне полный привод не нужен" от людей, у которых его не было. Это нормально. Обычная психология. Из этого же разряда "Мне не нужен мощный мотор", "Мне не нужен автомат" и т.п.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Зимой особенно на смотрелся на "шлифующих" в небольшую горку....да боящихся припарковатся в нечищенную обочину, или едущих гуськом в одну полосу потому что и слева и справа каша...

Да это они ездить просто не умеют :rolleyes: таким и полный привод не поможет;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да это они ездить просто не умею

Посади хоть чемпиона по ралли за руль монопривода, и он на светофоре при резком старте на снегу будет шлифовать колесами, а вчерашний ученик автошколы будет уже далеко впереди)) И речь не только о светофорных гонках, а в том числе и про безопасность. Иногда просто нужно резко ускориться.

В общем, тема религиозная) Как правило владельцы монопривода не меняют мнение до первого опыта с полным приводом.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Аналогично. 6 лет на полном из 15 за рулем. Если будет финансовая возможность, на полном и буду оставаться.
В 90% случае фразы из разряда "мне полный привод не нужен" от людей, у которых его не было. Это нормально. Обычная психология. Из этого же разряда "Мне не нужен мощный мотор", "Мне не нужен автомат" и т.п.

Все правда! Мне из этого ну ничего не нужно, кроме автомата))) , но в семье есть полный привод если что. За много лет владением разными авто, только на Пежо 107 не могла выехать со двора, бедолагу даже не было видно в сугробе))) а на остальных без проблем.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Да это они ездить просто не умеют :rolleyes: таким и полный привод не поможет;)

Все правда! Мне из этого ну ничего не нужно, кроме автомата))) , но в семье есть полный привод если что. За много лет владением разными авто, только на Пежо 107 не могла выехать со двора, бедолагу даже не было видно в сугробе))) а на остальных без проблем.

Ээээххх девченки.... вас не "победишь" )))....
Правильно Osip сказал: что бы понять, надо попробовать.....
Дело не в могу-не могу, дело совсем в других ощущениях и дополнительной уверенности на дорогах....
 

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Внесу свои пять копеек по поводу выбора привода: Пять лет отьездил на полном приводе и понял, что больше монопривод рассматривать не хочу (какие бы там плюшки в комплектацию не входили), т. е. сначала полный привод а потом все остальное...
Зимой особенно на смотрелся на "шлифующих" в небольшую горку....да боящихся припарковатся в нечищенную обочину, или едущих гуськом в одну полосу потому что и слева и справа каша...

Спасибо за мнение. Ни разу не видела таких шлифующих. скорее это зависит от шин. Про кашу на парковке - тут думала, что клиренс спасет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Спасибо за мнение. Ни разу не видела таких шлифующих. скорее это зависит от шин
неее видел как на таких же как у меня на переднем вверх тронуться не могут...
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Правильно пишут, как только сел на машину с ПП и не охота менять его уже потом. Я, когда взял с ПП машину, разница была 100000, брал в кредит, а убедили меня тем, что в нашем районе зима (грязь) по 7-9 месяцев в году, так вот, думал что зря взял, но один раз, когда мой меньший полазил по машине, случайно оставил "шайбу" в 2WD, так вот разница есть, на тарве, на песке, на обочине, в снегу, на заснеженной дороге и т.д.
Зимой управляешь машиной как и летом, т.е. не "паришься" стоит ехать или нет в кашу, никогда проблем не возникает. Но есть и минус в 4WD, уже не хочется брать новую машину без неё :)
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Ээээххх девченки.... вас не "победишь" )))....
Правильно Osip сказал: что бы понять, надо попробовать.....
Дело не в могу-не могу, дело совсем в других ощущениях и дополнительной уверенности на дорогах....

Зачёт!!!! :ay: На дорогах есть уверенность, но нет необходимости с дорог сворачивать на бездорожье :)

Знатоки, подскажите, а нормальные коврики в салоне продают или лучше самому приобрести? И если самому, то какие? Хочется заранее все приготовить....
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Зачёт!!!! :ay: На дорогах есть уверенность, но нет необходимости с дорог сворачивать на бездорожье :)

Знатоки, подскажите, а нормальные коврики в салоне продают или лучше самому приобрести? И если самому, то какие? Хочется заранее все приготовить....

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33437&highlight=%EA%EE%E2%F0%E8%EA%E8
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зачёт!!!! На дорогах есть уверенность, но нет необходимости с дорог сворачивать на бездорожье
это у вас всегда снег во время убирают?
мессива нет из снега-воды-непоймичего??
и льда нет?
горки то в Туле есть... не сильные но где пошливовать место есть)))
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
На Т2 есть система старт-стоп?
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Сверху Снизу