Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Не нашла как уговоривали. )) тоже стоит выбормежду hl на переднем и cl на полном. Уже крыша едет. Ещё чуть-чуть и пойду за маздой ))

Да киньте уж на спичках:ag: А типа Мазда все легко и просто? Мы же не ищем легких путей;)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
Да киньте уж на спичках:ag:

А это как? ) Хотелось бы всё-таки аргументировать свой выбор. И пока аргументы в пользу переднего

:ag: А типа Мазда все легко и просто? Мы же не ищем легких путей;)

У мазды много недостатков, но интерьер отличный.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А это как? ) Хотелось бы всё-таки аргументировать свой выбор. И пока аргументы в пользу переднего



У мазды много недостатков, но интерьер отличный.

Ну раз Вы здесь, то вряд ли Вам будут петь дифирамбы про Мазду, а по поводу ПП или нет, то если есть средства, то ПП, если важнее плюшки, то передний. За Вас же никто не решит, к чему такие долгие метания.:az: И у каждого , кто ответил Вам, будут свои аргументы и примерно 50/50 голосов
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не нашла как уговоривали. )) тоже стоит выбормежду hl на переднем и cl на полном. Уже крыша едет. Ещё чуть-чуть и пойду за маздой ))

Если для города то HL бери. полный точно ненужен ;) ИМХО
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Почему? У тебя полный? Я никогда не ездила на полном и не очень страдала, а вот клиренса не хватало.

Мне лично полный привод ни к чему. Всегда были переднеприводные для поездки от дома на работу и до столицы. В семье есть Rav4 с подключаемым ПП. Так за 7 лет только один раз воспользовались при поездке за грибами. Каждый примеряет авто для себя.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот, Оля, похоже ты станешь 51-м голосом за передний:rolleyes: и Bambi. cо спокойным сердцем пойдет делать заказ:ay:

У меня передний мне хватает, хотя кроме города я постоянно на дачу гоняю даже зимой , а у меня там 1,5 км. по лесной дороге а зимой по снегу;)
Если бы выбор был например HL на переднем или полном, ну тут ещё можно было подумать ( но я бы и то передний взяла, лишние танцы с муфтой мне не нужны), а тут выбор полный но слабая комплектация и передний но HL;)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
У меня передний мне хватает, хотя кроме города я постоянно на дачу гоняю даже зимой , а у меня там 1,5 км. по лесной дороге а зимой по снегу;)
Если бы выбор был например HL на переднем или полном, ну тут ещё можно было подумать ( но я бы и то передний взяла, лишние танцы с муфтой мне не нужны), а тут выбор полный но слабая комплектация и передний но HL;)

Да все правильно, женщине полный привод по большому счету ни к чему(у самой ПП):D, но больше из любопытства, им еще надо уметь пользоваться при случае, можно ведь так засадить и ПП будет бесполезен ИМХО Думаю вопрос решен, а то ведь не в той теме обсуждаем.
 
Последнее редактирование:

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Не нашла как уговоривали. )) тоже стоит выбормежду hl на переднем и cl на полном. Уже крыша едет. Ещё чуть-чуть и пойду за маздой ))

так буквально пару страниц назад)

Я завтра уже забираю своего тигуашку) Посмотрим, как оно, на полном то.

Добавлено через 1 минуту
Да все правильно, женщине полный привод по большому счету ни к чему(у самой ПП):D, но больше из любопытства, им еще надо уметь пользоваться при случае, можно ведь так засадить и ПП будет бесполезен ИМХО Думаю вопрос решен, а то ведь не в той теме обсуждаем.

:D ЫЫЫЫЫ, счас передумаю! (шутка, уже сигналку поставили, проводок под регистратор прокинули, счас бортируют зимнюю резину)
 
Последнее редактирование:

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
У меня передний мне хватает, хотя кроме города я постоянно на дачу гоняю даже зимой , а у меня там 1,5 км. по лесной дороге а зимой по снегу;)
Если бы выбор был например HL на переднем или полном, ну тут ещё можно было подумать ( но я бы и то передний взяла, лишние танцы с муфтой мне не нужны), а тут выбор полный но слабая комплектация и передний но HL;)
Ольга, спасибо за разделенный опыт. Озвучили мои мысли. Но муж считает, что лучше полный, но он мужчина - ему хочется вот я и повисла между двумя вариантами, а машина будет моя
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
ЫЫЫЫЫ, счас передумаю! (шутка, уже сигналку поставили, проводок под регистратор прокинули, счас бортируют зимнюю резину)
:ay:Поздравляю, ждем отчета о первых впечатлениях! Ну слава Богу, в нашем полку прибыло, а то мы с Олей Равануза, за всех дам здесь. Задавим мужчин своим интеллектом!!!:bp:
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
:ay:Поздравляю, ждем отчета о первых впечатлениях! Ну слава Богу, в нашем полку прибыло, а то мы с Олей Равануза, за всех дам здесь. Задавим мужчин своим интеллектом!!!:bp:
Нуууу) интеллектом не буду, пожалуй) А то как потом глупые вопросы задавать))))))))) (я, например, за рулем много лет, а машину по каждой мелочи в салон возила, даже лампочку сменить, а, нет, омывайку умею заливать))))))))

Добавлено через 1 минуту
Ольга, спасибо за разделенный опыт. Озвучили мои мысли. Но муж считает, что лучше полный, но он мужчина - ему хочется вот я и повисла между двумя вариантами, а машина будет моя
если вторая в семье - полноприводная, то, согласна, можно и передний привод.
У меня сейчас в семье еще переднеприводный ниссан остается, так что эту все же взяли полноприводную, но тут уже я мужа уговаривала)
 
Последнее редактирование:

Bambi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Jazz 2008
так буквально пару страниц назад)
так листала-листала так и не нашла

Я завтра уже забираю своего тигуашку) Посмотрим, как оно, на полном то.

Здорово!! Ну-ка! посмотрим! Жду впечатлений!

Добавлено через 1 минуту

счас бортируют зимнюю резину)

А резину свою привозили? Я вот тоже думаю, как это всё делается? ведь машина идёт на летней резине. Предыдущую брала летом..
 

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
А резину свою привозили? Я вот тоже думаю, как это всё делается? ведь машина идёт на летней резине. Предыдущую брала летом..
да, привезла свою, у дилера не было такой, как я хотела.
А у нас погода сегодня - снежок пролетал, хоть и +2, но как-то стремно было в шиномонтаж ехать на летней, решила что уж перестрахуюсь лучше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сами метнетесь в нужном направлении? Ваши умственные способности тут никто не оценивал.
Если сможете аргументированно объяснить как связаны коробка и дымок из подлокотника, то в таком случае можете утвердительно писать, что дымок от коробки, если нет, то в таком случае это "мираж".

Объяснять ничего не буду, поскольку разбираться с проблемой времени как понимаете не было.
Объяснить я понимаю должен был менеджер, но он скромно заметил - странно, ведь вчера здесь проезжал, не ужели дорогу разбили.
Запах паленого ферродо можно было бы еще объяснить от тормозных колодок при срабатывании имитации блокировки диффа, но вот уж дымок от них в салон не проникает (проверено на своем авто).
Запах паленых колодок и сцепления с запахом обгорающего (или нагретого) металла никак не спутаешь. Впрочем в нынешние времена не все это знают.

Добавлено через 18 минут
Почему? У тебя полный? Я никогда не ездила на полном и не очень страдала, а вот клиренса не хватало.

Не страдали, потому что не ездили и не знаете.
Нет точки отсчета.
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Говорит вариатор - это вещь.
Полностью согласен с вашим товарищем. Сам ездил четыре года с вариатором на X-Traile, лучше ничего не видел!
НО! Любая коробка не вечна - тем более после 80т.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Полностью согласен с вашим товарищем. Сам ездил четыре года с вариатором на X-Traile, лучше ничего не видел!
НО! Любая коробка не вечна - тем более после 80т.

Любая коробка не вечна - вот с этим не поспоришь. Правы на 100%
Но из имевшихся у меня машин ни на одной не было проблем с коробкой. Но если честно, то автомат только на нынешней.
А так и с движками приходилось ковыряться, и по подвеске, и сцепу менять, и с электрикой были проблемы. Правда все на разных, но с коробкой ни на одной.
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Любая коробка не вечна - вот с этим не поспоришь. Правы на 100%
Но из имевшихся у меня машин ни на одной не было проблем с коробкой. Но если честно, то автомат только на нынешней.
А так и с движками приходилось ковыряться, и по подвеске, и сцепу менять, и с электрикой были проблемы. Правда все на разных, но с коробкой ни на одной.
Ну наконец то - проблему с коробками закрываем!
 
Сверху Снизу