Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline

IhBin

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
7
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
T&F Copper Orange
А, что... хорошая идея
 

Вложения

  • Обкатка.jpg
    Обкатка.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 118

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
для новичка и надежности надо на форестеры смотреть. они конечно не такие гламурные как тиги, но зато неубиваемые и рулятся сильно лучше. когда выбирал машину критерии были примерно такие же, взял форестер и сооовсем не пожалел)

Только вот есть один нюанс, между самым последним фориком и прошлым тигуаном к примеру в технологическом плане просто пропасть. Японцы застряли в 2000ых годах и уже давно ничего нормального и современного не делают. Увы. Да и внутри форестер - кирзовый сапог по качеству отделки:confused:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Ну тогда и, например, цепь в сервисе менять - бред. Можно же самому.

Двойной полнейший бред, товарищ не в адеквате, похоже!:confused:

Добавлено через 1 минуту
А, что... хорошая идея

Вот это разоблачение :D маски сорваны, а там пи....... Спасибо коллеге за откровение! :ay::az:
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ничего особенного не надо, обычная езда, просто не рвите с места с тапкой в пол, резко не тормозите, все действия просто плавнее ИМХО
Вообще-то такой стиль и после обкатки только на пользу машине. И водителю. Во всех смыслах.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Двойной полнейший бред, товарищ не в адеквате, похоже!:confused:

Добавлено через 1 минуту


Вот это разоблачение :D маски сорваны, а там пи....... Спасибо коллеге за откровение! :ay::az:

Посмотри, как люди "обкатывают", не будучи профессионалами.
Типичный пост в стиле "обкатывал 5000, обороты выше 2000 не поднимал".
И вот это вот изнасилование машины называют почему-то модным словом "обкатка".
P.S. естественно, почитать чем опасна длительная езда на низких оборотах у таких самоучек мозгов не хватает, как следствие, такие вот "эксперты-сделаю сам" потом пишут на форуме "чортоф ваг!!! Мотор стал жрат масло сразу после апкатке!1!!". Взаимосвязи они конечно же не видят.
 
Последнее редактирование:

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Посмотри, как люди "обкатывают", не будучи профессионалами.
А здесь профессионалов нет... здесь любители:rolleyes: Вы смотрю вообще далеки от машины:mad: Вас походу только возят:D
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А здесь профессионалов нет... здесь любители:rolleyes: Вы смотрю вообще далеки от машины:mad: Вас походу только возят:D
Не очень понял при чем тут это. Я вроде достаточно веские аргументы привел. Слив?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Посмотри, как люди "обкатывают", не будучи профессионалами.
Типичный пост в стиле "обкатывал 5000, обороты выше 2000 не поднимал".
И вот это вот изнасилование машины называют почему-то модным словом "обкатка".
P.S. естественно, почитать чем опасна длительная езда на низких оборотах у таких самоучек мозгов не хватает, как следствие, такие вот "эксперты-сделаю сам" потом пишут на форуме "чортоф ваг!!! Мотор стал жрат масло сразу после апкатке!1!!". Взаимосвязи они конечно же не видят.

Такого детского лепета я ещё никогда не видел и не слышал, перестаньте бредить! Я даже писать ничего не хочу в ответ на ЭТО. Какой дурак отдаст новую машину на, блин, обкатку чужим людям??? Как этот дурак узнает, кто, где и как обкатывает ПРАВИЛЬНО его машину? Ещё жену на обкатку попросите, вдруг кто-то НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, надо показать челу, что да как, научить, помочь... Дурь полная! :(

Добавлено через 2 минуты
Не очень понял при чем тут это. Я вроде достаточно веские аргументы привел. Слив?

В канализацию все ваши аргументы!
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Такого детского лепета я ещё никогда не видел и не слышал, перестаньте бредить! Я даже писать ничего не хочу в ответ на ЭТО. Какой дурак отдаст новую машину на, блин, обкатку чужим людям??? Как этот дурак узнает, кто, где и как обкатывает ПРАВИЛЬНО его машину? Ещё жену на обкатку попросите, вдруг кто-то НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, надо показать челу, что да как, научить, помочь... Дурь полная! :(


Кажись это была шутка, в Вы всерьез
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Такого детского лепета я ещё никогда не видел и не слышал, перестаньте бредить! Я даже писать ничего не хочу в ответ на ЭТО. Какой дурак отдаст новую машину на, блин, обкатку чужим людям??? Как этот дурак узнает, кто, где и как обкатывает ПРАВИЛЬНО его машину? Ещё жену на обкатку попросите, вдруг кто-то НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, надо показать челу, что да как, научить, помочь... Дурь полная! :(

Добавлено через 2 минуты


В канализацию все ваши аргументы!

А без истерик? Есть контр-аргументы изложенной выше позиции?
Я вроде все очень доступно объяснил.
При желании на ютубе можно найти видео с детальным пояснением по изложенному.
Слив?
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Вопрос знающим людям( супергероя это не касается)! Машина приходит без брызговиков на HL? Что то не обратил внимание на это при заказе. И многие пишут, что допами их устанавливают.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MUK, прекращайте истерить. Поисковики в интернете доступны всем и никакого труда не составит найти информацию о том, что эта услуга довольно таки распространена в штатах. У нас, конечно, нет, но это не повод писать о глупости другого форумчанина.

Добавлено через 1 минуту
супергероя это не касается
Согласно Вашему нику, достаточно не отвечать/не замечать не симпатичного форумчанина, а не тужиться его задеть.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Вопрос знающим людям( супергероя это не касается)! Машина приходит без брызговиков на HL? Что то не обратил внимание на это при заказе. И многие пишут, что допами их устанавливают.

Мне установили в качестве подарка :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Согласно Вашему нику, достаточно не отвечать/не замечать не симпатичного форумчанина, а не тужиться его задеть.
:ay: А я и не тужусь. У нас в АСХ клубе то же "такой" был... писал лишь бы статус набить, а о чем писал ему все равно. А про "штаты" вы тут не пишите... мы в РОССИИ живем.:bp:

Добавлено через 53 секунды
В любой комплектации с завода машина идет без брызговиков.
Спасибо!

Добавлено через 5 минут
А сколько примерно стоят брызговики в салоне?
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, прекращайте истерить. Поисковики в интернете доступны всем и никакого труда не составит найти информацию о том, что эта услуга довольно таки распространена в штатах. У нас, конечно, нет, но это не повод писать о глупости другого форумчанина.

Добавлено через 1 минуту

Согласно Вашему нику, достаточно не отвечать/не замечать не симпатичного форумчанина, а не тужиться его задеть.

Истерят институтки, а я удивляюсь, если не сказать сильнее. Инфа про штаты не интересна, в Германии бани общие - у нас такого нет пока и слава богу, в Швеции соответствующие семьи, а в некоторых странах Азии гаремы до сих пор.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
без работы ориентировочно 5 тыров.. самому можно купить перед + зад около 2300, поищите у себя в городе по сайтам или с али через месяц..
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Отдать машину на обкатку???????
Деградация общества на лицо....
 
Сверху Снизу