Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
В любой комплектации с завода машина идет без брызговиков.

Добрый день! Может быть и так. НО с салона я забирал с уже установленными брызговиками. И манагер ни слова про подарки в качестве них не говорил( может просто забыл сказать?).


Вежливый, я бы дождался автомобиля, и затем посмотрел - нужно их заказывать или нет. Ну в смысле с ними авто будет или нет.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
[Bежливый написал(а):
вы тему скинули .... а сами там смотрели что написано??? Один вопрос и ТИШИНАААА....

Разговор пошел о том какие брызговики ставят. Я дал ссылку на соответствующую тему.
Что мне надо (надо было) там посмотреть?

Добавлено через 5 минут
НО с салона я забирал с уже установленными брызговиками. И манагер ни слова про подарки в качестве них не говорил( может просто забыл сказать?).
Скорее всего они уже были включены в стоимость, вы согласились со стоимостью и, как следствие, вам ничего не сказали о том, что брызговики это доп.
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Скорее всего они уже были включены в стоимость, вы согласились со стоимостью и, как следствие, вам ничего не сказали о том, что брызговики это доп.

Да, я согласился со стоимостью. Когда покупал, то даже не знал, что есть "какие то" доп. пакеты - меня устроило все оборудование уже установленное в машину. Я просто заплатил и уехал.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может быть и так.
Это именно так.
А с не оригинальными брызговиками поначалу было много косяков: слишком твердые ломались или отрывались при съезде с бордюров, слишком мягкие загибались на большой скорости, переставая выполнять свою функцию. Возможно, сейчас научились подбирать жесткость материалов.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Еще спрошу. Если эксплуатация машины планируется 80% город, 20% загород. Стоит ли тратиться на ХЛ свет?
Предложили авто КЛ, но там по мимо пакета Освещение, и медиа проект, и панель, и техника. Выходит уже дорого для меня.
Ночью не езжу принципиально. Очкарик :)
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Еще спрошу. Если эксплуатация машины планируется 80% город, 20% загород. Стоит ли тратиться на ХЛ свет?
Предложили авто КЛ, но там по мимо пакета Освещение, и медиа проект, и панель, и техника. Выходит уже дорого для меня.
Ночью не езжу принципиально. Очкарик
В КЛ то же не плохой свет.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ночью не езжу принципиально. Очкарик

Если не ездить в темноте, то смысл от фар ХЛ только эстетический. Платить за это или нет - не знаю, сами решите. Плюс там еще в Освещении подсветка салона. Но, это тоже эстетика.
А вот Медиа я бы советовал брать. Большой экран - удобно и красиво. Камера с омывателем - тоже хорошо.

В принципе, все как всегда упирается в финансы. Я не жалею, что у меня все эти пакеты есть.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Osip,

да, тоже подумываю о камере заднего вида. Дали неделю на дополнение пакетов.

Заказал КЛ TDI + офф роад + техника + подогреватель. Перешел на следующий уровень с выборщика в ждуна :)

Машина не такая уж прям чтобы длинная, но длинее чем мой SX4. На котором я очень привык пользоваться его "лопухами" заднего вида при маневрировании назад. Камеры заднего вида нет. Удобно с ней? Нужная опция?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Osip,

да, тоже подумываю о камере заднего вида. Дали неделю на дополнение пакетов.

Заказал КЛ TDI + офф роад + техника + подогреватель. Перешел на следующий уровень с выборщика в ждуна :)

Машина не такая уж прям чтобы длинная, но длинее чем мой SX4. На котором я очень привык пользоваться его "лопухами" заднего вида при маневрировании назад. Камеры заднего вида нет. Удобно с ней? Нужная опция?

C камерой конечно удобно. ИМХО
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Tuner, а оффроад зачем, если у вас город в основном?

Камеры заднего вида нет. Удобно с ней? Нужная опция?

Удобно. Думаю, нужная. Но, опять же, все относительно. Езжу иногда на Ноуте тещи 2007 года. Там из опций только подогрев сидений и стеклоподъемники)) Ничего, ездить можно. Просто со всеми этими опциями другой уровень ощущений от авто.

У меня первый опыт с камерой, на предыдущих машинах не было, поэтому сначала было очень непривычно ей пользоваться. Сейчас привык и, конечно, с ней маневрировать намного удобнее, хотя, не могу сказать, что у меня на Т1 с простым парктроником были какие-то прямо проблемы. Тем не менее, один раз въехал в бетонную урну..)) с камерой бы ее увидел, конечно...))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Удобно с ней? Нужная опция?
Если есть парковки "елочкой" прям маст хев!
если рядом встанет фургон, то выезжать можно - хоть что то увидишь, а так по зеркалам ничего не увидишь
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
В любой комплектации с завода машина идет без брызговиков.
Правильно ли я понимаю, что это заводская комплектация и так можно ездить, имею в виду без брызговиков?
Установка не обязательна и за это не должны штрафовать?

Установка брызговиков не будет рассмотрена доблестными, как изменение конструкции автомобиля? :eek:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Правильно ли я понимаю, что это заводская комплектация и так можно ездить, имею в виду без брызговиков?
можно

Установка не обязательна и за это не должны штрафовать?
необязательна

Установка брызговиков не будет рассмотрена доблестными, как изменение конструкции автомобиля?
не будет.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Osip,

да, тоже подумываю о камере заднего вида. Дали неделю на дополнение пакетов.

Заказал КЛ TDI + офф роад + техника + подогреватель. Перешел на следующий уровень с выборщика в ждуна :)

Машина не такая уж прям чтобы длинная, но длинее чем мой SX4. На котором я очень привык пользоваться его "лопухами" заднего вида при маневрировании назад. Камеры заднего вида нет. Удобно с ней? Нужная опция?
А в договоре у Вас указана цена автомобиля? И какая, если не секрет?:confused: И почему медиа не заказали?:confused:
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Nick29,
1911
Еще думаю на счет медиа. 52 рубля сверху. Большой экран мне по барабану. Автопарковка тоже. Остается камера, но за нее одну 52 тыщи. В общем пока в раздумьях
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
А когда покупаешь машинку по системе Трейд Ин, то машину не снимаешь с учета, а когда нужно прекратить её регистрацию, сразу? Через 10 дней? Кто как делал?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
А почему не ранее? Просто если попадет хоть один день следующего месяца, то налоговая потом просит оплатить за весь месяц.
Мне забирать новую машинку в 20-х числах января и я бы не хотел чтобы с меня снимали налог за февраль, а также не хочу платить новый налог на новую за январь, поэтому не сразу поставлю на учет, 10 дней есть.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,433
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А почему не ранее? Просто если попадет хоть один день следующего месяца, то налоговая потом просит оплатить за весь месяц.
Мне забирать новую машинку в 20-х числах января и я бы не хотел чтобы с меня снимали налог за февраль, а также не хочу платить новый налог на новую за январь, поэтому не сразу поставлю на учет, 10 дней есть.

Потому, что ранее 10 дней регистрацию не прекратят. И что то мне подсказывает, что налоговая будет считать налог с момента покупки, который в договоре указан, а не с момента когда на учет поставили. Вы же один экземпляр договора в ГАИ оставите, вот они и передадут данные.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Снаугит, в принципе, вам ответили уже. вы перестаете быть собственником в момент подписания акта приема-передачи (или начинаете им быть), а не с момент снятия или постановки на учет.

Что вы пытаетесь сэкономить то? 500 руб. при покупке авто от 1,5 млн? Не, дело то ваше)) просто странновато немного на мой взгляд.
 
Сверху Снизу