Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Mikle2007

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Ауди
Адаптивный на месте и в конфиге и в заказе.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
122
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Подскажите обладатели спортлайна!!! Задний бампер изменен или такой же как на HL? Просто при просмотре на конфигураторе бампер нарисован как на HL, только в цвет кузова.
 

окунь

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
санкт петербург
Автомобиль
тигуан
всем добрый вечер.заказал дизель хай .в салоне настаивают поставить защиту на дроссельную заслонку типа она стоит низко и на кочках можно ее свернуть .это действительно так или развод?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Ребята, и смех и грех! При покупке проверяйте инструкцию, у меня после 320 страницы сразу идёт 337 :confused: Вылетели разделы про тормозную жидкость, АКБ, систему контроля шин и важные сведения о колёсах и шинах. Вот так, оказывается, бывает :rolleyes: Хорошо, кто-то здесь выкладывал скан инструкции и я её скачала ещё до покупки.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ребята, и смех и грех! При покупке проверяйте инструкцию, у меня после 320 страницы сразу идёт 337 :confused: Вылетели разделы про тормозную жидкость, АКБ, систему контроля шин и важные сведения о колёсах и шинах. Вот так, оказывается, бывает :rolleyes: Хорошо, кто-то здесь выкладывал скан инструкции и я её скачала ещё до покупки.

Блин, за 3 месяца владения так далеко ещё не дошёл)
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Блин, за 3 месяца владения так далеко ещё не дошёл)

Я за пол года до туда не дошел! Не поленился посмотрел, странно, после 320 идет 321, обманули, демоны. Теперь читать больше.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Так и я бы не дошла, но сегодня появилась надпись Проверьте давление в шинах. Вот я и решила почитать, что там да как. Не почитала.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Так и я бы не дошла, но сегодня появилась надпись Проверьте давление в шинах. Вот я и решила почитать, что там да как. Не почитала.

Понятно. У меня нет датчиков давления в шинах, посчитал это лишним, ездил без них с 1987 года и сейчас получается, привычка осматривать машину перед поездкой. Если спустило колесо, поведение машины меняется и это чувствуется. И колеса взрывались. Все было. На Тиге 2 повисло предупреждение "соблюдайте дистанцию", помыл лейбу на носу и предупреждение исчезло, грязь мешала, это уже не к лицу немцу, недоработали.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Если спустило колесо, поведение машины меняется и это чувствуется.
На полном приводе не очень то чувствуется, а вот резину можно и угробить.
Несколько раз датчики выручали.

помыл лейбу на носу и предупреждение исчезло, грязь мешала, это уже не к лицу немцу, недоработали.
У них такой грязи нет :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Понятно. У меня нет датчиков давления в шинах, посчитал это лишним, ездил без них с 1987 года и сейчас получается, привычка осматривать машину перед поездкой. Если спустило колесо, поведение машины меняется и это чувствуется. И колеса взрывались. Все было. На Тиге 2 повисло предупреждение "соблюдайте дистанцию", помыл лейбу на носу и предупреждение исчезло, грязь мешала, это уже не к лицу немцу, недоработали.

А разве не воскл. знак горит и иконка внизу приборки, когда эмблема грязная?
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
У меня нет полного привода, машина для города. Есть у них грязь, 5 лет наблюдал, но не на трассе и в городах. Дороги всегда были чистыми. Убивала брусчатка, если едешь на велосипеде, а им ничего, привыкли видать.

Добавлено через 2 минуты
А разве не воскл. знак горит и иконка внизу приборки, когда эмблема грязная?

Совершенно верно. Но это ж надо останавливаться, читать мануал, ночью неудобно. Хотя за пол года в первый раз показала, думал не работает. Близко подъезжаешь к машине- молчит, зато парктроник верещит, даже на траву.
 
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
На полном приводе не очень то чувствуется, а вот резину можно и угробить.
На личном опыте убедился. Только через 40 км заметил что колесо пробил, и то, только потому что машина которая ехала сзади подсказала. Тогда встрял на новую резину и теперь без датчиков никуда ;)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Улыбнуло! Так, коллега, за три года и не дойдёшь до середины реки...:rolleyes:

Больше скажу: за предыдущие 8 лет владения двумя Тигами, картина по освоению мануалами не сильно отличалась от нынешней)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Пора дилерам делать предпродажное обучение для покупающих новую машину. Только их самих надо сначала обучить.:p
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Мануал надо читать, только оттуда узнал, что руль имеет три степени обогрева и можно пользоваться печкой после выключения двигателя. Что касается датчиков давления, то не чувствую ущемленности, активировал косвенный контроль и никакого гимора с покупкой датчиков и их заменой. По опыту Октавии косвенный контроль шин работает отлично.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Найдёте хоть один мой вопрос в аналогичных темах и с меня новогодний подарок - 8-ми летний коньяк (за каждый год пребывания в клубе))
С любой инструкцией к любой технике ознакамливаться необходимо, просто на третьем Тиге уже практически всё делаю по наитию. По крайней мере никаких открытий до сегодняшнего дня для себя не обнаружил. Изучить мануал, безусловно, полезно, пересаживающимся с других авто. И для достижения нужного качества восприятия, делать это правильнее сидя в авто, а для этого требуется немало времени.
Не буду бахвалиться, что, вообще, эту книжицу открывал лишь пару раз. Совсем не так, просто алгоритм был иной: при возникновении вопроса штудировал мануал и соответствующие профильные ресурсы, где в 100% случаях получал исчерпывающий ответ. Поэтому до глупых вопросов на форуме дело не доходило. К тому же далеко не всегда именно здесь у нас истина последней инстанции, имхо
 
Сверху Снизу