Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,073
Благодарности
1,164
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,073
Благодарности
1,164
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
может вот так Вопросы владельцев-новичков
Не-е, акцию настока не расширяли...:)

Найдёте хоть один мой вопрос в аналогичных темах
Да я не имел в виду конкретно Вас. :az: Просто подавляющее число вопросов в той теме реально не возникло бы, если бы перед этим люди открыли мануал.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Только что забрала автомобиль. Так что из "ждунов" перехожу в "новички"!!! Мне очень понравилось отношение и компетентность менеджера. На все мои вопросы давал грамотные ответы. Спасибо ему! Кучу подарков получила и даже перед выездом букет цветов! Всем удачи! С наступающим Новым годом!

P.s. правда я взяла из наличия и не стала ждать 6-ю н.п. терпения не хватило)))
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Только что забрала автомобиль. Так что из "ждунов" перехожу в "новички"!!! Мне очень понравилось отношение и компетентность менеджера. На все мои вопросы давал грамотные ответы. Кучу подарков получила и даже цветы! Всем удачи! С наступающим Новым годом!
С новой машиной и Новым годом!!! :bp:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Только что забрала автомобиль. Так что из "ждунов" перехожу в "новички"!!! Мне очень понравилось отношение и компетентность менеджера. На все мои вопросы давал грамотные ответы. Кучу подарков получила и даже цветы! Всем удачи! С наступающим Новым годом!
С Наступающим! Вот это подарок!⅝
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Только что забрала автомобиль. Так что из "ждунов" перехожу в "новички"!!! Мне очень понравилось отношение и компетентность менеджера. На все мои вопросы давал грамотные ответы. Спасибо ему! Кучу подарков получила и даже перед выездом букет цветов! Всем удачи! С наступающим Новым годом!

P.s. правда я взяла из наличия и не стала ждать 6-ю н.п. терпения не хватило)))

Нашего полку прибыло! Поздравляю!!! Ну а теперь всем девушкам на конкурс, на конкурс...:ax:
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Нашего полку прибыло! Поздравляю!!! Ну а теперь всем девушкам на конкурс, на конкурс...:ax:

Не, это без меня)))) я уже победитель самого БОЛЬШОГО и дорогого конкурса: я победила сама себя тем, что приняла взвешенное решение о покупке именно Тигуана. Ну а купила я не совсем ту комплектацию какую хотела - это уже дорогой конкурс - больше на 200 тысяч.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
В наличии на офф сайте есть 2 авто одинаковой комплектации - различаются модельным годом, цветом и ценой. 2017 на 40К дороже:

2017 - https://cars.volkswagen.ru/tiguan/tiguan-highline/q10113-2017/
2018 - https://cars.volkswagen.ru/tiguan/tiguan-highline/i70232-2017/

Кто-то может просветить, в чем отличие Highline TDI 2017-го и 2018-го модельного годов, применительно именно к этим авто?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
AlienV8,
Похоже, разные у разных дилеров разные цены.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
AlienV8,
Похоже, разные у разных дилеров разные цены.
Скорее всего цена такая была в конфигураторе в начале 2017-го года.
Но я не это спрашивал.
Я вот точно знаю, что в 17-ом МГ магнитола Composition media с восмью физическими кнопками(по 4 справа/слева вверху), а в 2018 только две крутилки, а остальное тачскрин.
Вопрос был, чем еще отличается в плане оборудования, комплектующих и пр.

Добавлено через 1 минуту
шторки подстаканников на 18МГ нет?

В Highline есть, в остальных убрали.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Кто-то может просветить, в чем отличие Highline TDI 2017-го и 2018-го модельного годов
В 2018 м.г. "2 USB разъёма в передней консоли, 1 USB разъём в центральной консоли для зарядки" и прикуриватель с пепельницей убрали, а также 1 или 2 противооткатных упора (в зависимости от недели производства) и знак аварийной остановки. И дилер мог сам что-нибудь доставить в автомобиль, за счет чего увеличилась цена.
 
Последнее редактирование:

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
В 2018 м.г. "2 USB разъёма в передней консоли, 1 USB разъём в центральной консоли для зарядки" и прикуриватель с пепельницей убрали, а также 1 или 2 противооткатных упора (в зависимости от недели производства) и знак аварийной остановки.

«2 USB разъема ...» присутствует в доп опциях в авто 2018-го МГ.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
«2 USB разъема ...» присутствует в доп опциях в авто 2018-го МГ.
Это входит в стандартное оснащение ХЛ и не является доп опцией, раз эта опция есть, то машина после 47 недели производства, а раз так, то камера з.в. в базе у нее, а в 2017 м.г. камера з.в. доп опция, вернее даже и в 2018 м.г. до 47 недели производства и раз камеры в машине 2017 м.г. нет в списке доп опций, то ее по идее не будет. Ах да, еще в 2018 году убрали пару физических кнопок, небольшие изменения в стайлинге, лобовом стекле в части расположения нитей подогрева, блоках и д.р.
П.с. но имея определенный опыт, описание комплектации может быть не = комплектации в действительности.
 
Последнее редактирование:

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Сейчас смотрел конфигуратор и подсчитал свою комплектацию, получилось дешевле. Не подскажете, что цена упала?
Являюсь ждуном, заказывал в начале октября и с того момента сначала подорожала комплектация на 20тр, а теперь упала где-то на 11тр.
Кто что знает? Что-то убрали или что?

(прошу прощения, не верно подсчитал, после поднятия на 20тр ничего не менялось)
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сейчас смотрел конфигуратор и подсчитал свою комплектацию, получилось дешевле. Не подскажете, что цена упала?
Являюсь ждуном, заказывал в начале октября и с того момента сначала подорожала комплектация на 20тр, а теперь упала где-то на 8тр.
Кто что знает? Что-то убрали или что?

Ща пересчитал свой, ценник такой же как и 5 декабря на момент заказа.
 
Сверху Снизу