Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Призываю сегодня в тему всех тех, кто говорил, что в Москве полный привод не нужен :D
Говорят, что полный привод не нужен только те, у кого на полный не хватило.
Предложи любому человеку тот же тигуан за одну цену в одинаковой комплектации с полным приводом и без него - 100% возьмут с полным. Кто бы там какие сказки не рассказывал).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У меня полный на одной машине. Но прочитав Васей увидел, что моторчик опять глюкнул и машина стала переднеприводной. Стёр ошибку.

На второй с передним приводом проблем не знаю.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
У меня полный на одной машине. Но прочитав Васей увидел, что моторчик опять глюкнул и машина стала переднеприводной. Стёр ошибку.

На второй с передним приводом проблем не знаю.

Вопрос не по технической части, а по погодной!:p
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
MUK, новую заказал с передним. Надоела эта ромашка, работает/не работает полный привод.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, новую заказал с передним. Надоела эта ромашка, работает/не работает полный привод.

Не знаю, что у Вас там за ромашки! У меня последние 13 лет только полноприводные машины и безо всяких ромашек, абсолютно без проблем, радуют беспроблемной эксплуатацией. Просто обслуживать надо машину вовремя и согласно регламента, без ужимок и сомнительных экономий на, например, своевременной замене масла в муфте халдрекс и т.д. Тогда и ромашки не вырастут!:rolleyes:
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
MUK, 20 т.к. замена муфты по гарантии с заменой жижи. Сейчас 40 т.к., в мозгах ошибка мотора муфты. Насколько еще чаще менять?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
какой передний:D по погоде уаз патриот...
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
MUK, 20 т.к. замена муфты по гарантии с заменой жижи. Сейчас 40 т.к., в мозгах ошибка мотора муфты. Насколько еще чаще менять?
С нормальным полным приводом надо покупать, а не тигуан))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
MUK, 20 т.к. замена муфты по гарантии с заменой жижи. Сейчас 40 т.к., в мозгах ошибка мотора муфты. Насколько еще чаще менять?

Попалась косячная :( по гарантии не меняют?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Что тогда пузотёркам делать?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
zelh, на пятом году? ;) Я пока комп не подключил, думал что она у меня полноприводная. :)
 

alexpz77

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Я конечно не в Москве, но у нас тоже снегопады бывают, а дороги чистят плохо. Считаю, что полный привод при городской езде лично мне не нужен, а вот просвет побольше точно не лишний. Я двадцать лет езжу на моноприводе и определился, что переднего привода мне хватает за глаза. При этом, я не ползу как черепаха при каждом снегопаде и вполне мог бы себе позволить полный привод, но не вижу смыла платить за лишние детали, увеличивающие вероятность неисправности и расход топлива. В общем, лично для меня минусы перевешивают плюсы.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Я конечно не в Москве, но у нас тоже снегопады бывают, а дороги чистят плохо. Считаю, что полный привод при городской езде лично мне не нужен, а вот просвет побольше точно не лишний. Я двадцать лет езжу на моноприводе и определился, что переднего привода мне хватает за глаза. При этом, я не ползу как черепаха при каждом снегопаде и вполне мог бы себе позволить полный привод, но не вижу смыла платить за лишние детали, увеличивающие вероятность неисправности и расход топлива. В общем, лично для меня минусы перевешивают плюсы.

Машина вообще вещь затратная, а полноприводная тем более, отсюда вывод - такси, общественный транспорт или пешком - сплошная экономия.

Добавлено через 2 минуты
zelh, на пятом году? ;) Я пока комп не подключил, думал что она у меня полноприводная. :)

Единичный случай, не показатель в принципе.
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, на пятом году? ;) Я пока комп не подключил, думал что она у меня полноприводная. :)

По куланс попроьовать

Добавлено через 2 минуты
alexpz77, ну все таки для новых машин, вопрос ремонта не стоит. На то гарантия есть.

А вот я сегодня двух человек вытаскивал из сугроба переднеприводных. Да и бы была бы у меня переднеприводная машина, вырезал бы сегодня с лопатой, а так газу и пошёл.
Потом видел сегодня пару Машин которые не могли заехать в горку. Причём переднеприводые.
 
Последнее редактирование:

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
У нас в Мурманске снега выпало много, сейчас езжу на полном приводе+ Hakapelita 9 и наслаждаюсь, Тигуан трогается легко, без пробуксовок, едет устойчиво и не заносит. Тут на днях обратил внимание на Subaru Tribeca, трогается впереди меня на светофоре и у него сильно заносит зад, ещё видел Subaru Forester у него также корму заносило при повороте, слава богу на тиге такого нет.
 
Последнее редактирование:

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
У нас в Мурманске снега выпало много, сейчас езжу на полном приводе+ Hakapelita 9 и наслаждаюсь, Тигуан трогается легко, без пробуксовок, едет устойчиво и не заносит. Тут на днях обратил внимание на Subaru Tribeca, трогается впереди меня на светофоре и у него сильно заносит зад, ещё видел Subaru Forester у него также корму заносило при повороте, слава богу на тиге такого нет.
Да нет, это к сожалению у тигуана такого нет).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
Allesux, По мне так гораздо лучше когда автомобиль предсказуем, чем тебя носит как ведро в проруби.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Allesux, По мне так гораздо лучше когда автомобиль предсказуем, чем тебя носит как ведро в проруби.
Да это просто говорит о том, что владельцы отключают ЕСП и гоняют в свое удовольствие). Что позволяет более заднеприводно настроенный привод субару).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Сверху Снизу