Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
С учета машина не снимается. Вы ее отдаете в салон с номерами и СТС. Дальше 2 варианта - либо Вы сами через 10 дней идете в ГИБДД и прекращаете регистрацию ТС в связи с продажей, либо за Вас это делает салон (часто даже бесплатно).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Спасибо, если пойду снимать сам, есть возможность оставить себе номера, правильно? Если номера потёрты, сколько стоит их восстановить?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
При сдаче старой машины в ти ОД заключил со мной договор , что автомобиль идет в зачет нового автомобиля по такой то цене с переходом прав собственности.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
При сдаче старой машины в ти ОД заключил со мной договор , что автомобиль идет в зачет нового автомобиля по такой то цене с переходом прав собственности.

Я почему спрашиваю: Налоговая шлёт привет (налог на авто) на основании данных из ГИБДД. Если машина не снята с учета, все налоги и штрафы Вам, как владельцу. Имел опыт после продажи авто на номерах.
Салон известил Вас как то о снятии авто с учета?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Есть ещё один вариант, машину ставит на учёт покупатель и машина автоматически снимается с вашего учета. Идти в ГИБДД для снятия с учёта можно только через 10 дней после продажи. Вчера был в ГИБДД взял справку для налоговой что машина снята с учета. Мой Опель встал на учёт в Химках, штрафы не приходили.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Спасибо, если пойду снимать сам, есть возможность оставить себе номера, правильно? Если номера потёрты, сколько стоит их восстановить?
Не знаю. Я отдал с номерами. Как я понял, если оставлять свои, то надо купить другие и с ними уже сдавать в трейд-ин.

Добавлено через 1 минуту
При сдаче старой машины в ти ОД заключил со мной договор , что автомобиль идет в зачет нового автомобиля по такой то цене с переходом прав собственности.
А причем тут снятие машины с учета ?
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Машина интересный вид собственности. По договору купли продажи вроде уже новый владелец, но налог (и штрафы) идут тому, на кого зарегистрирован авто. Причём 1 день в месяце авто Ваше, платите налог за весь месяц. Так государство при продаже имеем обоих владельцев в месяц продажи, каждый платит налог на одно и то же авто.
Может что поменялось уже, давно авто не менял.
Вот собираюсь, и озадачился.
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Спасибо, если пойду снимать сам, есть возможность оставить себе номера, правильно? Если номера потёрты, сколько стоит их восстановить?
Если хотите оставить номера, то перед продажей машины нужно обратиться в ГИБДД за заменой номеров - Вам выдадут на машину новые номера и СТС, а старые сохранят на 6 мес по заявлению. Если таблички (одна или обе) не соответствуют ГОСТу, то нужно будет сделать там же по соседству новые (одну или обе) - 1000-1200 за шт.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
На руках договор купли-продажи старого автомобиля плюс копия ПТС с отметкой, что новый хозяин ОД. По-моему это снимает все вопросы.
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
На руках договор купли-продажи старого автомобиля плюс копия ПТС с отметкой, что новый хозяин ОД. По-моему это снимает все вопросы.

Ну он то на руках, а в базе то владелец Вы :)
Собственно всё, что написано верно, надо для уверенности подавать через 10 дней о снятии с учёта. По сути новый владелец должен сделать это в течении 10 дней, но есть подводные камни :)
Во первых он может это не сделать, а во вторых (Вы тоже с этим столкнётесь) попадите за 10 дней в ГИБДД :)) Там сейчас с Госуслугами такое творится :) Заранее надо за 20 дней записываться.
А чтобы снять такая же песня на Госуслугах такой услуги нет, приходится искать пути обхода.
Следовательно в течении этих 10 дней он может нормально поездить со скоростью 180 км/ч например по выделенной для автобуса :)

Так что совет озадачится заранее, и записаться заранее. Но может всё и гладко пройти если добросовестный покупатель сам снимет поставит и не будет нарушать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну он то на руках, а в базе то владелец Вы
ДКП как бы решает все вопросы...
можно и нового собственника за
Следовательно в течении этих 10 дней он может нормально поездить со скоростью 180 км/ч например по выделенной для автобуса
подставить на штраф за несвоевременную постановку на учет..
ну а если не подействует, то пишем заяву (как собственник) на утилизацию авто как металлолом и дарим новому собственнику невероятный гемор ....

Там сейчас с Госуслугами такое творится Заранее надо за 20 дней записываться.
был неделю назад, записывался за 3 дня на выходной - времени свободного было масса - выбирай не хочу.

Тем более что всегда можно подойти к инспектору по регистрации ТС и посоветоваться, наверняка что то предложат в рамках правого поля)))
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Оформляйте договор задним числом, оставив покупателю 1-2 дня. ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Оформляйте договор задним числом, оставив покупателю 1-2 дня. ))
это кто ж на такое пойдет то? а если гаи не работает в эти 2 дня? или не успевает по очереди?
зачем такую подставу лепить на ровном месте?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ГИБДД тоже разные есть, есть адские с кучей народа, и записью на несколько недель вперёд и полностью отсутствием мест под парковку, даже за деньги. А есть нормальные, рекомендую в Северном Бутове. На госуслугах берите талон на снятие с учёта и утилизацию, только квитанцию не оплачивайте. Снятие с учёта бесплатно. Когда придёте по очереди объясните ситуацию, что утилизация это ошибка
 
Последнее редактирование:

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
это кто ж на такое пойдет то? а если гаи не работает в эти 2 дня? или не успевает по очереди?
зачем такую подставу лепить на ровном месте?


Ну кто то рискует - он или вы. Договаривайтесь. Делите риски пополам - 5 дней ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
рекомендую в Северном Бутове.
вопрошающий из Питера... так на секундочку)))

Добавлено через 1 минуту
Ну кто то рискует - он или вы. Договаривайтесь. Делите риски пополам - 5 дней ))
ну я нормально продал. и покупатель в 10 дней уложился) так что не надо себя накручивать)
а 280 по встречке по выделенке надо на машине без номеров гонять))
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Про Бутово это может кому-то пригодиться, понятно что с Питера никто не поедет, об этом даже и говорить смешно
еще 2-3 дня и про Бутово никто и не найдет)
 
Сверху Снизу