Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Сообщение от Роман551
Ну он то на руках, а в базе то владелец Вы

ДКП как бы решает все вопросы...
можно и нового собственника за

Цитата:
Сообщение от Роман551
Следовательно в течении этих 10 дней он может нормально поездить со скоростью 180 км/ч например по выделенной для автобуса

подставить на штраф за несвоевременную постановку на учет..
ну а если не подействует, то пишем заяву (как собственник) на утилизацию авто как металлолом и дарим новому собственнику невероятный гемор ....


Цитата:
Сообщение от Роман551
Там сейчас с Госуслугами такое творится Заранее надо за 20 дней записываться.

был неделю назад, записывался за 3 дня на выходной - времени свободного было масса - выбирай не хочу.

Тем более что всегда можно подойти к инспектору по регистрации ТС и посоветоваться, наверняка что то предложат в рамках правого поля)))

Это понятно, что мы вроде как защищены в правовом поле, но дело такое кому потом охота ходить и тратить время доказывать, что не верблюд и штрафы не мои , им же всё равно кто платит :))

Возможно, что не везде так критично, и где то запись свободна, в частном случае там был ад я наблюдал такое народ ругался не мог поставить на учёт в свободной очереди т.к. всё госуслугами забито. А про предложение в рамках правового поля у меня есть подозрение, что всё для этого специально и делается :))

В любом случае это как бы не критично всё но определённый гемор и трата времени, а как говорится предупреждён-вооружён :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Возможно, что не везде так критично, и где то запись свободна, в частном случае там был ад я наблюдал такое народ ругался не мог поставить на учёт в свободной очереди т.к. всё госуслугами забито. А про предложение в рамках правового поля у меня есть подозрение, что всё для этого специально и делается )
блин забито тут - поехал в другое МРЭО (или как они сейчас) и там на учет поставил, проблем то? есть и круглосуточные МРЭО...
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
блин забито тут - поехал в другое МРЭО (или как они сейчас) и там на учет поставил, проблем то? есть и круглосуточные МРЭО...
Ну как скажу тебе, что лично наблюдал (постановка на учёт) ... Приезжаешь берёшь талончик и ждёшь через пару часов понимаешь, что походу целый день тут отстоишь и не получишь и становится обидно. Там сейчас как устроено берёшь талончик внимание на ЗАЯВЛЕНИЕ постановку на учёт, бла бла бла стоишь ждёшь тебе его дают и на проверку АВТО , а потом берёшь внимание ещё раз талончики :) Уже на ПОСТАНОВКУ на учёт. Так вот были люди которые за два дня делали первый день одна часть и не успевали вторую.

А про подачу заявления на снятие после 10 дней я облазил госуслуги не работает не записаться... приехал в живую очередь народу человек 100 (Ну понятно по разным вопросам кто права и т.д.) и это до 9.00 ещё не открылось :) к талончику я подошёл через минут 40 и оказалось нет времени все на госуслугах. Я спросил, нет такой услуги же, сказали а вы на Утилизацию запишитесь. Я спрашиваю так это не верно - шедевральный ответ ну и что, прокатывает....

Ну откуда я знал такие тонкости, потерял в итоге время встал в выходной рано :) Ну и записался в наше ГИБДД аж через 2 недели. Т.к. теоритически я не обязан подавать это заявление то успокоился и жду, а так можно конечно и в круглосуточное , не знаю платно это или нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну как скажу тебе, что лично наблюдал (постановка на учёт) ...
таки аналогично ставил на учет.
и никаких очередей и проблем с госуслугами.
а прошлый Тиг на учет за полчаса поставил приехав вечером простого дня) не записываясь а просто наобум.
так что велком в другое МРЭО) хоть в Москву...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сам ставил недавно по госуслугам, проблем нет...и очередь живая за талонами была, тоже все поставили...Видное
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Предыдущую поставил тоже без проблем, ну значит это проблема частная , тогда всяко легче другим будет :)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Уважаемые, подскажите про кожаный салон?
Стоит ли его брать в тигуане? Сегодня в салоне мое мнение разошлось с мнением жены. Я хочу кожу, она ткань. Что в итоге практичнее?
Как ведет себя кожа в тигуане летом/зимой? а то начитался что зимой она деревянная а летом раскаляется.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SONce, по мне так кожа...была тряпка, поменял на кожу и не жалею. Да, есть нюансы горячо и холодно, но до определенного момента, потом все ок:)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Уважаемые, подскажите про кожаный салон?
Стоит ли его брать в тигуане? Сегодня в салоне мое мнение разошлось с мнением жены. Я хочу кожу, она ткань. Что в итоге практичнее?
Как ведет себя кожа в тигуане летом/зимой? а то начитался что зимой она деревянная а летом раскаляется.
Херня все это про "холодно зимой и жарко летом". У "кожанного" салона есть огромный плюс - память кресла и зеркал. Все остальное - нытье тех, кто ездит на "тряпке".
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я хочу кожу, она ткань. Что в итоге практичнее?
Объективно - практичнее ткань. Но кожа же круче )))
Поэтому настоящий мужик всегда выбирает кожу. Ну а потом обосновать почему она плучше - никаких проблем. Тут можно придумать что угодно, не забыв, как бы походя акцентировав ту самую крутость
Все остальное - нытье тех, кто ездит на "тряпке".
. :rolleyes:
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Я всегда считал что практичнее кожа. Тряпочкой протер и всё :)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Объективно - практичнее ткань. Но кожа же круче )))
Поэтому настоящий мужик всегда выбирает кожу. Ну а потом обосновать почему она плучше - никаких проблем. Тут можно придумать что угодно, не забыв, как бы походя акцентировав ту самую крутость . :rolleyes:
Ваши смайлики не совсем уместны, т.к. на "крутость", как Вы это называете, мне абсолютно нас Рать. У меня всегда в пользовании два варианта салонов. Не вижу я у тряпки преимуществ.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Херня все это про "холодно зимой и жарко летом". У "кожанного" салона есть огромный плюс - память кресла и зеркал. Все остальное - нытье тех, кто ездит на "тряпке".



Ну ну нытьё! Когда на улице 42 в тени и садишься в Брюках у тебя, извините за выражение « вся ж@па в мыле» про кожу и говорить не чего!
И кожа на Тиге без перфорации и без охлаждения!

У товарища на Прадике и светлый кожаный салон и перфорация и охлаждение! Так пока ж@пу охладит, все равно все в «мыле»! Он пожалел что повелся и взял!

По этой же же причине отказался и от панорамной крыши! !


Все хорошо для своего региона и нефиг тут про нытьё писать, аргументами оперируйте!
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Ну ну нытьё! Когда на улице 42 в тени и садишься в Брюках у тебя, извините за выражение « вся ж@па в мыле» про кожу и говорить не чего!
И кожа на Тиге без перфорации и без охлаждения!

У товарища на Прадике и светлый кожаный салон и перфорация и охлаждение! Так пока ж@пу охладит, все равно все в «мыле»! Он пожалел что повелся и взял!

По этой же же причине отказался и от панорамной крыши! !


Все хорошо для своего региона и нефиг тут про нытьё писать, аргументами оперируйте!
Как часто в Иваново 42 в тени? Вопрос был не от Вас, вроде?
В 42 в тени у меня и на тряпке жопа в мыле...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Как часто в Иваново 42 в тени? Вопрос был не от Вас, вроде?
В 42 в тени у меня и на тряпке жопа в мыле...



Вопрос на форуме! Значит всем! И Вы всех под одну гребёнку чешите!
...
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ну ну нытьё! Когда на улице 42 в тени и садишься в Брюках у тебя, извините за выражение « вся ж@па в мыле» про кожу и говорить не чего!
И кожа на Тиге без перфорации и без охлаждения!

У товарища на Прадике и светлый кожаный салон и перфорация и охлаждение! Так пока ж@пу охладит, все равно все в «мыле»! Он пожалел что повелся и взял!

По этой же же причине отказался и от панорамной крыши! !


Все хорошо для своего региона и нефиг тут про нытьё писать, аргументами оперируйте!
Панорама, салон кожа, владею автомобилем 2 месяца, ездил в Сочи, там намотал по жаре. В Ростове, Краснодаре тоже жарко было, ну и в Москве сейчас шпарит. В общем, полёт нормальный, кожа и панорама радует, закрыл шторку, когда солнце в зените, включил климат и всё ок ! На Опеле без панорамы и на тряпке, точно так же ездил с климатом в жару. А вот пятнышки не пойми откуда берущиеся на тряпке, бесили.
Ну а при +42, "жопа в мыле" ещё до посадки в авто :D
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Вопрос на форуме! Значит всем! И Вы всех под одну гребёнку чешите!
...
Вот именно, Ваше мнение - тряпка, иное мнение - "кожа". А вопрошающий пусть сам принимает решение.
Просто я высказываю мнение свое личное, по опыту пользования авто с кожей в течение 7 лет и более, и параллельно, с тряпкой (ну, так получилось, что все служебные а/м на тряпке, извините). Я никого не собираюсь пересадить на "кожу", ради бога, катайтесь на тряпке.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Панорама, салон кожа, владею автомобилем 2 месяца, ездил в Сочи, там намотал по жаре. В Ростове, Краснодаре тоже жарко было, ну и в Москве сейчас шпарит. В общем, полёт нормальный, кожа и панорама радует, закрыл шторку, когда солнце в зените, включил климат и всё ок ! На Опеле без панорамы и на тряпке, точно так же ездил с климатом в жару.
Ну а при +42, "жопа в мыле" ещё до посадки в авто :D



Если движок работает то пох тряпка или кожа, а когда авто целый день перед офисом стоит на солнцепеке, ну его нах. Повторюсь все зависит от региона и от условий эксплуатации. Стандартная Тонировка от VW никакая те же KIA и Ниссан на порядок лучше тонировка с завода. По этой же причине затонировал авто по кругу, конечно по «ГОСТу» [emoji41]

Добавлено через 54 секунды
Мы на алькантаре, если что ..
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Не вижу я у тряпки преимуществ.
У тряпки нет точно. А у тканевого салона - есть. И если ваша "вторая" "тряпка" их не имеет, значит такая "тряпка". Даже простое сравнение салонов двух авто с одинаковым пробегом через три года использования показывает преимущество. Ткань выглядит как новая а кожа как минимум растянута под задницами будто ее катали лет десять. Чистка натуральной кожи очень сложна. Светлую почистить так чтобы выглядела на уровне ткани невозможно в принципе.
Кожа, и то не натуральная а эко, практичнее в одном случае - если владелец таксует и ему часто и жестко гадят в салоне. Тут действительно
Тряпочкой протер и всё
.
Тоже думал что кожа практичнее. Но получив пятилетний личный опыт "двух салонов" который полностью совпал с опытом знакомых, понял что ткань ( не "тряпка" как дешевых жигулях, а именно ткань) более практична чем кожа.
Что касается "памяти" - она не всем нужна. Кому надо тот выберет именно эту опцию. Причем тут практичность материала обивки не совсем понятно.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Если движок работает то пох тряпка или кожа, а когда авто целый день перед офисом стоит на солнцепеке, ну его нах. Повторюсь все зависит от региона и от условий эксплуатации. Стандартная Тонировка от VW никакая те же KIA и Ниссан на порядок лучше тонировка с завода. По этой же причине затонировал авто по кругу, конечно по «ГОСТу» [emoji41]

Добавлено через 54 секунды
Мы на алькантаре, если что ..
Если день на солнцепёке, то салон накалится по любому до ужаса, тут уж никуда не денешься. Климат классный на Тиге, мощный, поэтому охлаждает очень быстро. Я ещё купил защиту зеркальную в салон, на лобовое внутри , ( не знаю как она правильно называется ), довольно нужная весчь ! И стоит 99 рублей :)
Кстати ещё о панораме, всё боялся птицы засерут, и конечно порой бывает. Но от стекла отходит очень быстро, достаточно небольшого дождя или утренней росы, всё слетает через пару километров
 
Сверху Снизу