Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вот смотрю, многие получают или "выбивают" в качестве бонуса зимнюю резину. Лично у меня ни разу так не получалось почему-то, но вопрос не в этом: вы в такой ситуации имеете возможность выбрать тип этой резины, или дилер втюхивает то, что хочется ему? На мой взгляд, выбор зимней резины дело очень интимное, у каждого свои предпочтения...

мне втюхнули только в этом году на 19мряд, и это втюхивание было по всей России как я понял. в 14 году брал когда, даже намека небыло на зиму.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот смотрю, многие получают или "выбивают" в качестве бонуса зимнюю резину. Лично у меня ни разу так не получалось почему-то, но вопрос не в этом: вы в такой ситуации имеете возможность выбрать тип этой резины, или дилер втюхивает то, что хочется ему? На мой взгляд, выбор зимней резины дело очень интимное, у каждого свои предпочтения...

Мне было предложено 35 тыс на резину, предложили в эту сумму, я выбрала другие, просто доплатила и все.
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Мне ‘втюхали’ хакапилиту 8-ую в подарок, я не стал возмущаться - почему не 9-ую :)
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Привествую форумчане!

Есть твердое решение приобрести Тигуан.
В салоне оф.дилера был предложен вариат Оффроад, дата производства 20.12.2018
цену с учетом кредита и трейдина предложили под два млн.

двигатель 180 л
диски черные себринги R18

в качестве доп.опц, салоном были предустановлены брызговики и ориг. алюминиевые пороги.

Собственно вопрос: какие могут быть подвохи в подобном предложении.
Смущение вызывают пороги, такое чувство что ставились под конкретного клиента.

На что обратить внимание при приемке?

Зарание спасибо за внимание
да странно комплектации оффроад долго не задерживаются. А что на это говорит сам дилер? Насчет дисков может и круто но я выбрал 17 подвеска и так жесткая. При приемке возьмите толщиномер и обратите внимание на все стекла конкретно на год производства.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
я тож "выпросил" резину хакку 8-ую., но я получал машину еще зимой(машина пришла на лете), ну мои доводы были, мол машина в максималке, вы опупели чтоли не дать резину по сезону? как то так
к слову была бы резина изначально на зиме (сезонная), я б наверное не стал выпрашивать

подвеска и так жесткая
я езжу на R19, "жесткая" с чем вы сравниваете ? с каким автомобилем(ями)?
более чем комфортно, не считая проблемы по отбоям, которая не часто попадается при повседневных попаданиях в ямы и тд.
 

СЭНСЭЙ

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Офроад
Приветствую . Кто подскажет подходит 2000 и. пробег на дизель Тигуан 2 литра, стоит ли делать нулевое ТО. Спасибо
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую . Кто подскажет подходит 2000 и. пробег на дизель Тигуан 2 литра, стоит ли делать нулевое ТО. Спасибо

я на 5000 поменял масло и фильтр у ребят в гараже и все норм. к ОД ехать смысла не вижу. на 15 и 30 ездил, а межсервис в гараже.
 

СЭНСЭЙ

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Офроад
Подскажи пожалуйста тогда, у тебя тоже же дизель какое масло брал на 5 тысяч , как выглядел фильтр не сильно загрязнился после обкатки и где если не секрет менял. Спасибо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Подскажи пожалуйста тогда, у тебя тоже же дизель какое масло брал на 5 тысяч , как выглядел фильтр не сильно загрязнился после обкатки и где если не секрет менял. Спасибо

А зачем смотреть на старый фильтр ?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Подскажи пожалуйста тогда, у тебя тоже же дизель какое масло брал на 5 тысяч , как выглядел фильтр не сильно загрязнился после обкатки и где если не секрет менял. Спасибо

Моторное синтетическое масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30, его и после уже дважды у ОД менял на то1 и то2. А на 5 менял у знакомых в гараже в Горской. Я у них и предыдущую тойоту обслуживал. На фильтр не смотрел.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
СЭНСЭЙ, Я вообще ничего не делал и ездил до 15к...
ТО-0 это от лукавого...
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Подскажи пожалуйста тогда, у тебя тоже же дизель какое масло брал на 5 тысяч , как выглядел фильтр не сильно загрязнился после обкатки и где если не секрет менял. Спасибо

Катаю уже 3 дизель. На первых двух первое ТО на 15 делал. Мой Б6 продан знакомому - пробег уже за 330 перевалил. СС продавал с пробегом под 200. Заливал масло оригинал 504 507. Солярка - Лукойл. Присадками не пользовался. На Тигуане планирую делать ТО на 15 тык..
 

СЭНСЭЙ

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Офроад
Моторное синтетическое масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30, его и после уже дважды у ОД менял на то1 и то2. А на 5 менял у знакомых в гараже в Горской. Я у них и предыдущую тойоту обслуживал. На фильтр не смотрел.







Приветствую. Подскажи какое и где заправляешь ДТ в Питере? И где вовсе нельзя заправляться? Спасибо
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
СЭНСЭЙ, Да в пределах города любая почти заправка нормальная, смотри где удобнее, я пользую большей частью Лукоил и Несте, оно по пути с работы везде и карточки от них есть.
На трассе избегай всяких "НепонятныхНефть" вот там можешь нарваться на шляпу.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
На трассе избегай всяких "НепонятныхНефть" вот там можешь нарваться на шляпу.
как собсно и Лукойлов по франшизе, как то у меня часто на трассе карта "ликард" не проходила, выяснил, что оказывается есть под их брендов левые ооо-шки, и мне вообще сообщили мол за качество там мы не отвечаем, мол смотрите там в чеке указвается не Уралнефтепродукт (в моем случае) а типа ооо "васянефтянной", или типа того
 

Павел 33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Ковров
Автомобиль
Tiguan
Подскажите что шипит в бардачке ? Остановишь , заглушишь двигатель , сидишь в машине , тишина - и вдруг тихонько так пшшшшш.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Подскажите что шипит в бардачке ? Остановишь , заглушишь двигатель , сидишь в машине , тишина - и вдруг тихонько так пшшшшш.

Главное его в этот момент не открывать, они этого не любят :)
 
Сверху Снизу