Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую. Подскажи какое и где заправляешь ДТ в Питере? И где вовсе нельзя заправляться? Спасибо

Приветствую, заправляюсь у себя в Сестрорецке на Лукойле.
Если получается межгород - то тоже смотрю по карте Лукойл.
 
Последнее редактирование:

Gamberro

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf R
Есть у кого-либо информация касательно очередного подорожания?
Когда и на сколько оно будет? И будут ли какие-либо изменения в комплектации?
 

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Есть у кого-либо информация касательно очередного подорожания?
Это навряд ли, и так уже два подорожания было в первом квартале. Ещё есть в продаже авто 18-го года:bp:
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Это навряд ли, и так уже два подорожания было в первом квартале. Ещё есть в продаже авто 18-го года:bp:

как дорожали так и будут дорожать.
каждый сезон и начало года одно и тоже.
Ждать чудес и чтото выгадывать бессмысленно, есть бабульки берешь из того что есть с максимальными скидками, а думать - вот к НГ будут мегасуперпупер скидки пустая трата времени.
Лично брал машину и в декабре перед НГ и в марте.
Новая машина пришла в марте 19 года и сделали нормальную скидку к.я меня устроила.
Думаю кто подождет до НГ получит тоже самое но уже считай годовалую машину в конце года. Да она будет возможно со скидкой и хорошей, НО дороже чем в начале года.
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Читаю вот странички....:eek: люди от официалов плюшки выбивают... Сам вот ждун пока и хотел бы попросить совета от знающих, а можно хоть что нибудь выпросить покупая All inclusive 1.4 125 MT за нал. На что аргументировать, как подойти к данному вопросу... Ведь проанализировав форум и статьи сложилось утверждение что 20-40к скидочки можно отжать.... Буду признателен за Ваши мнения
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Читаю вот странички....:eek: люди от официалов плюшки выбивают... Сам вот ждун пока и хотел бы попросить совета от знающих, а можно хоть что нибудь выпросить покупая All inclusive 1.4 125 MT за нал. На что аргументировать, как подойти к данному вопросу... Ведь проанализировав форум и статьи сложилось утверждение что 20-40к скидочки можно отжать.... Буду признателен за Ваши мнения



На такой комплектации, да еще и за нал нечего отжимать. Не дадут ничего.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Дилер предлагает за 2074000 оффроад 1,4 ДСГ с инновацией и за мой 1,4 МКПП 4х4 17 года с пробегом 43тыс дают 1,2 млн, чую, дилер жадный... Вопрос - сколько у него отжимать? :)
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Читаю вот странички....:eek: люди от официалов плюшки выбивают... Сам вот ждун пока и хотел бы попросить совета от знающих, а можно хоть что нибудь выпросить покупая All inclusive 1.4 125 MT за нал. На что аргументировать, как подойти к данному вопросу... Ведь проанализировав форум и статьи сложилось утверждение что 20-40к скидочки можно отжать.... Буду признателен за Ваши мнения
На мой взгляд правильнее всего пообщаться с несколькими дилерами. Откажет один, поблагодарите и езжайте к другому.
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
На мой взгляд правильнее всего пообщаться с несколькими дилерами. Откажет один, поблагодарите и езжайте к другому.

а у вас как было? именно по такой схеме как предложили??? дело в том что машину заказал под себя, поэтому бегать по диллерам не вариант
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
а у вас как было? именно по такой схеме как предложили??? дело в том что машину заказал под себя, поэтому бегать по диллерам не вариант
У меня ситуация была не совсем такая. Я целенаправлено хотел купить Октавию и Тигуан даже не рассматривал, ввиду превышения бюджета, который я планировал потратить на новый автомобиль. Но дилеры Шкоды это- нечто. После общения с очередным дилером, зашел в соседний салон VW. Мне сразу сказали, что о цене можно договориться и предложили All Inclusive за вменяемые деньги, но при условии их кредита и страхования. Я взял паузу и обратился к еще двум дилерам (один из них кстати поддерживает свою тему на этом форуме). И как итог получил еще два предложения, не зависящих от кредитов/страховок и ниже прайсовой цены.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а у вас как было?


у всех по-разному. Зависит от многих факторов - наличия спроса на конкретные конфигурации, желания дилеров избавиться от неликвидных конфигураций, уже находящихся на складе, настроения конкретного менеджера и наличия у него скидочного фонда, наличия сезонных скидочных программ и т.д. От вашего поведения - если у вас горят глаза и дрожат руки при виде конкретной машины, вряд ли вам сами предложат скидку ))) Если вы придёте и будет требовать конкретную конфигурацию, а будет в наличии похожая, но слегка отличающаяся - например, другого цвета, и вы будете от неё отказываться - тоже повод для скидки, или сами предложат, или вы можете попросить. И т.д. Но в целом - по моему опыту - если брать из наличия, а не заказывать, шансов выбить скидки больше.


ЗЫ Есть ещё технология активной торговли, но не каждый на это готов: обходите несколько дилеров, собираете у них предложения по одной и той же конфигурации с максимальными у них скидками, а потом с этими предложениями приходите в тот салон, где хотите покупать и ставите ультиматум: я готов взять у вас, вы мне нравитесь (или вы рядом с моим домом), но только при наличии лучшего предложения, чем у конкурентов ))). Могут и послать... но могут и согласиться.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Да. Лучше всего активная торговля. Мне скинули 2 сотни, но здесь писать не буду, ибо дилер может читать. Но тут нужен твердый характер и подвешенный язык. Большего сказать здесь не могу
Очень многое будет зависеть от ваших личностных характеристик.
 

maxregister

Новичок
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Выбирал авто четыре месяца, искал макс скидку, без страховок жизни и т.д. В итоге нашел вариант, можно сказать почти случайно с хорошей скидкой. В этом деле главное не торопиться, но и не упустить момент и конечно найти то, что хочешь.
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Я взял паузу и обратился к еще двум дилерам (один из них кстати поддерживает свою тему на этом форуме). И как итог получил еще два предложения, не зависящих от кредитов/страховок и ниже прайсовой цены.
в том то и дело что диллер один и нет вариантов выбора, просить хоть 20к однозначно буду, посмотрим время покажет что получиться, скоро уж авто приходит...:bp:
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
надежда хоть на ковры с брызговиками :bh:
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Мне просто дилер скинул 30к от моей же заказанной мной с завода машины. Ковры дал подарком,но оригинал ковры ни о чем.
 

eugenirus

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Pushkino
Автомобиль
Tiguan Sportline 180 л.с.
У дилера получил скидку 6% на заказную машину. Эту же скидку предлагают в соседней теме, если без записи в ПТС. С записью побольше, но для меня 3% уже не играли роли.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Сверху Снизу