Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Сейчас выбираю свежий Тигуан, очень не нравится инфа, что на сайте дилеров, что на основном... Щёлкаешь "авто в наличии" и такая хрень вылазит... Полного описания конкретного авто не найти... Может смотрю не туда???
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сейчас выбираю свежий Тигуан, очень не нравится инфа, что на сайте дилеров, что на основном... Щёлкаешь "авто в наличии" и такая хрень вылазит... Полного описания конкретного авто не найти... Может смотрю не туда???

Надо переходить на сайт дилера, там есть подробное описание опций
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
я в свое время отказался от кругового обзора на тиг 2, теперь жалею, въезд в гараж узкий, ставлю 2 боковые камеры с отдельным монитором.
Если только для собственного гаража, то это ИМХО излишество.
У меня старый железный гараж, тоже тесно. Справа на полу предохранительный брус шириной ок. 20 с. От колёс до него 2-4 см. Слева могу открыть дверку до первого фиксирования с запасом 0-1 см. (на стене приколота предохранительная накладка иэ пенополиэтилена). Впереди слева у колеса вертикально стоит большой бокс...

Когда въезжаю все кругом звенит и светит красным. Каждый заезд как стыковка в космосе. Но это же мой гараж - для достижения точности в те 1-2 см справа на стене висят "маркеры" (старые мягкие вещи) по которым я провожу зеркалом.
Нужен ли был бы мне видео-круговой обзор? Нет, скорее отвлекал бы от визуального ориентирования. (как и камера заднего вида :) )
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня на Кодиаке зеркала складываются когда зак авто автоматом а можно самому крутилкой сложит без закрытия авто .
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Если только для собственного гаража, то это ИМХО излишество.
У меня старый железный гараж, тоже тесно. Справа на полу предохранительный брус шириной ок. 20 с. От колёс до него 2-4 см. Слева могу открыть дверку до первого фиксирования с запасом 0-1 см. (на стене приколота предохранительная накладка иэ пенополиэтилена). Впереди слева у колеса вертикально стоит большой бокс...

Когда въезжаю все кругом звенит и светит красным. Каждый заезд как стыковка в космосе. Но это же мой гараж - для достижения точности в те 1-2 см справа на стене висят "маркеры" (старые мягкие вещи) по которым я провожу зеркалом.
Нужен ли был бы мне видео-круговой обзор? Нет, скорее отвлекал бы от визуального ориентирования. (как и камера заднего вида :) )
Тоже интересное решение.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Друзья подскажите в комплектации Tiguan 1.4 TSI 125 MT All Inclusive боковые зеркала, как я понял складывающиеся с подогревом и повторителями поворота, а подсветка (ног) под зеркалами существует?
 

Евгений695

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
На all inclusive 1.4.150 зеркала складываются сами, подсветка ног в зеркалах присутствует.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
На all inclusive 1.4.150 зеркала складываются сами, подсветка ног в зеркалах присутствует.

Значит и на моторе 1.4 125 all inclusiv присутствует, я думаю только в моторах разница! Спасибо!
Евгений так у вас Шкода?
 

Евгений695

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
У меня шкода, жене купили тигу, после ржавеющей Креты небо и земля.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Друзья подскажите, какие подарки у ОД можно просить: коврики в салон и багажник, сетку, зимнюю резину....... брызговики я потял в комплект не входят? Подарки просить по отдельности или всё таки по максимому их напрягать?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Друзья подскажите, какие подарки у ОД можно просить: коврики в салон и багажник, сетку, зимнюю резину....... брызговики я потял в комплект не входят? Подарки просить по отдельности или всё таки по максимому их напрягать?

Лучше просить скидку деньгами. Ну и колеса как вариант, а лучше с дисками если получится.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Друзья подскажите на какой странице в нашем мануале прописана допустимая и рекомендованная вязкость масла? Не могу найти
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Друзья подскажите на какой странице в нашем мануале прописана допустимая и рекомендованная вязкость масла? Не могу найти

Отдельная тема есть по маслам для разных двигателей.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Друзья подскажите на какой странице в нашем мануале прописана допустимая и рекомендованная вязкость масла? Не могу найти
Здравствуйте. Я так понял,вы ждете 1.4, 125л.с.? Для вас VAG рекомендует масло 4W40 допуска 502-504.
 

Bjaka3d

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
ТИГ 18 POLO 18
Вот такой вопрос. Не знаю правильный ли раздел выбрал.
Есть тигуан, 2018 комфорт ,с пакетами безопасность, свет и ещё там что-то.
Думаю менять снова на тиуган, по комплектации практически один в один, добавиться АСС, дисплей приборы а не аналог и круговой обзор
Дилер предлагает трейд-ин + скидка, но по оценке их цена плюс скидка вроде бы на 100 -150 дешевле чем бу на рынке. Вот и думаю, стоит ли парится и искать покупателя и просто действительно сдать в трейд-ин??? Кто, что посоветует?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Вот такой вопрос. Не знаю правильный ли раздел выбрал.
Есть тигуан, 2018 комфорт ,с пакетами безопасность, свет и ещё там что-то.
Думаю менять снова на тиуган, по комплектации практически один в один, добавиться АСС, дисплей приборы а не аналог и круговой обзор
Дилер предлагает трейд-ин + скидка, но по оценке их цена плюс скидка вроде бы на 100 -150 дешевле чем бу на рынке. Вот и думаю, стоит ли парится и искать покупателя и просто действительно сдать в трейд-ин??? Кто, что посоветует?
Если покупка без кредита, то рекомендую продать машину самому и далее зайти в тему
Сам покупал через этих ребят, скидка была 9%
 

HORH1974

Новичок
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
8
Благодарности
0

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
HORH1974, ну в ПТС у меня записи нет никакой, да и вообще какая разница, в теме все разжевали уже по этому поводу....
 
Сверху Снизу