Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

HORH1974

Новичок
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
HORH1974, ну в ПТС у меня записи нет никакой, да и вообще какая разница, в теме все разжевали уже по этому поводу....

Тут пишут, что в ПТС нет записи, на Кодьяк-форуме, что есть :confused: Речь про одних и тех же ребят ;)
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Тут пишут, что в ПТС нет записи, на Кодьяк-форуме, что есть Речь про одних и тех же ребят
Как я понял, раньше запись в птс не делали, щас запись есть. Но, в гаи, если пробивать, собственник будет один отображаться.
 

D'aniil

Новичок
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
в поиске
Добрый день. Рассматриваю покупку Тигуана в комплектации Offroad, 1.4л., полный привод.

Объехав нескольких дилеров, остановился на следующем предложении: авто 2019г., пакет Innovation, диски 18'' Sebring чёрного цвета, цена с учётом покупки в trade-in и кредит - 1.770.000.

Что думаете?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Добрый день. Рассматриваю покупку Тигуана в комплектации Offroad, 1.4л., полный привод.

Объехав нескольких дилеров, остановился на следующем предложении: авто 2019г., пакет Innovation, диски 18'' Sebring чёрного цвета, цена с учётом покупки в trade-in и кредит - 1.770.000.

Что думаете?

по мне дак отличная цена
я брал в Кемерово с зимней резиной и лето на 17дисках, пакет инновация, монитор все дела и чтото там еще - за 1880.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А что, от этого снижается качество авто и уменьшается скорость?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А что, от этого снижается качество авто и уменьшается скорость?

без цитаты как в воздух

А про запись в ПТС, лично мне принципиально когда берешь с салона и имеешь первую запись в ПТС, а не какую то еще.
Хотя в лизинг могу и сам купить без чьей либо помощи.
И для меня ехать будет хуже и качество будет не то.

Да и вообще паранойя она такая, можно сказать везде, и к этому нормально надо относиться.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А вот не успел купить у них Кодиак с 9% скидкой , я как понял они Кодиаками перестали заниматься . А так бы не отказался хотя и так мне дали 5,5 % скидку но еще бы 3,5 % не помешали .( В деньгах бы вышло 65 тысяч )
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Добрый день, подскажите пожалуйста. А разве бывает Тигуан на алькантаре? Я думал что только кожа и "тряпка".
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Добрый день, подскажите пожалуйста. А разве бывает Тигуан на алькантаре? Я думал что только кожа и "тряпка".
бывает, если дилер перешил салон. Есть такие авто, видел разные варианты салона. Более того, у некоторых можно заказать перетяжку
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pyroman, Ну вроде ErgoActive там что-то типа алькантары, но точно не обычная тряпка.
 

LenaT

Новичок
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Khorkh
Коллеги—друзья, выбираю новую машину (сейчас ку3 полный привод двухлитровая), из требований только коробка автомат и минимальный прайс, само собой менеджеры в салонах сразу предлагают Оллинклюзив 1,4 150 сил передний привод. Единственный вопрос с таким мотором она фуры то на Бетонке будет обгонять когда маленькое окошко на встречке образовывается? И на светофорах стартануть сможет?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Коллеги—друзья, выбираю новую машину (сейчас ку3 полный привод двухлитровая), из требований только коробка автомат и минимальный прайс, само собой менеджеры в салонах сразу предлагают Оллинклюзив 1,4 150 сил передний привод. Единственный вопрос с таким мотором она фуры то на Бетонке будет обгонять когда маленькое окошко на встречке образовывается? И на светофорах стартануть сможет?

Ну если фура стоять будет, то обгонишь)) (шютка)
А со светофора то зачем стартовать?)) ..так любой двигатель убить можно вкупе с коробкой.
Дизель в минималке бери и все будет. Только все равно пореже стартуй со светофоров))
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Коллеги—друзья, выбираю новую машину (сейчас ку3 полный привод двухлитровая), из требований только коробка автомат и минимальный прайс, само собой менеджеры в салонах сразу предлагают Оллинклюзив 1,4 150 сил передний привод. Единственный вопрос с таким мотором она фуры то на Бетонке будет обгонять когда маленькое окошко на встречке образовывается? И на светофорах стартануть сможет?

Не переживайте. Нормальный двигатель,нормально он едет,любую фуру вы обгоните! Вы же не в гонках участвовать будете? А за больший объем будете прилично доплачивать.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Коллеги—друзья, выбираю новую машину (сейчас ку3 полный привод двухлитровая), из требований только коробка автомат и минимальный прайс, само собой менеджеры в салонах сразу предлагают Оллинклюзив 1,4 150 сил передний привод. Единственный вопрос с таким мотором она фуры то на Бетонке будет обгонять когда маленькое окошко на встречке образовывается? И на светофорах стартануть сможет?

после ку3 2.0 это дрова.
Морально готовься что это малообъемник и ожидать при полной загрузке динамики как от 2,0 совсем не стоит.
Плюс совсем другая машина.
Но тормоза лучше и расход ниже. И новая.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
после ку3 2.0 это дрова.
Морально готовься что это малообъемник и ожидать при полной загрузке динамики как от 2,0 совсем не стоит.
Плюс совсем другая машина.
Но тормоза лучше и расход ниже. И новая.
А каким образом тормоза то вдруг лучше стали?)))
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
михаил 64, А причем тут хай не хай, сиденье ErgoActive идут с другой тканью похожую на Алькантару, в Хай какое сиденье выберешь в комплектации такое и будет, по умолчанию идет обычное на тряпке, в Спорте уже изначально идет ErgoActive который можно поменять на кожу.

В хае алькантара по умолчанию, эрго добавляет лишь регулировки и массаж.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А каким образом тормоза то вдруг лучше стали?)))

Я не открывал мануал и не сравнивал, НО когда еще катал Т1 2,0 и заезжал на тест Т2, то сразу заметил, что на Т2 тормоза значительно лучше. Поэтому это сугубо МОИ личные ощущения.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я не открывал мануал и не сравнивал, НО когда еще катал Т1 2,0 и заезжал на тест Т2, то сразу заметил, что на Т2 тормоза значительно лучше. Поэтому это сугубо МОИ личные ощущения.

После тойоты на тиге два лучше. После джипа лучше.. Вывод - просто лучше, острее настроены. И все тут.. А тормозят все одинаково - до остановки))
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Сверху Снизу