Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Форумчане, еще вопрос. Планирую покупку тигуана на декабрь. Где-то я читал, что брать авто выгоднее в конце месяца, ибо план по продаже в автосалоне горит, и салон может дать наибольшую скидку, чтобы клиент не ушел в другой салон. В каком месяце надо окончательно определиться с салоном, в каком месяце оформить заказ с нужной мне комплектацией - октябрь, ноябрь? Или сделать заказ в сентябре с условием, что авто будет забираться только в декабре? (В декабре небольшая сумма упадет на мой счет, не раньше)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ktv1, так вроде скидки только на машины в наличии.. на заказ как то не особо и дают...
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Форумчане, еще вопрос. Планирую покупку тигуана на декабрь. Где-то я читал, что брать авто выгоднее в конце месяца, ибо план по продаже в автосалоне горит, и салон может дать наибольшую скидку, чтобы клиент не ушел в другой салон. В каком месяце надо окончательно определиться с салоном, в каком месяце оформить заказ с нужной мне комплектацией - октябрь, ноябрь? Или сделать заказ в сентябре с условием, что авто будет забираться только в декабре? (В декабре небольшая сумма упадет на мой счет, не раньше)
Лучше брать авто из наличия в Москве торгуясь как на рынке с несколькими дилерами одновременно. Самую большую скидку можно получить в феврале на авто прошлого года выпуска из наличия или в июле в сезон отпусков когда спрос на новые авто ниже.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Форумчане, еще вопрос. Планирую покупку тигуана на декабрь. Где-то я читал, что брать авто выгоднее в конце месяца, ибо план по продаже в автосалоне горит, и салон может дать наибольшую скидку, чтобы клиент не ушел в другой салон. В каком месяце надо окончательно определиться с салоном, в каком месяце оформить заказ с нужной мне комплектацией - октябрь, ноябрь? Или сделать заказ в сентябре с условием, что авто будет забираться только в декабре? (В декабре небольшая сумма упадет на мой счет, не раньше)

Если хотите по заказу то ориентируйтесь по прибытию машины на конец квартала, года. Все что можно вытянуть по скидкам с салона делается по прибытию машины. Не ведитесь на подарки, только денежные скидки, ну или в крайнем случае на колеса с дисками. А вообще пообщайтесь с ребятами с москвы, они делают скидку до 9% в зависимости от комплектации в теме " Новые авто от официальных диллеров. Я через них брал в москве и ехал в Питер домой, заодно и пол обкатки прошел))
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Если хотите по заказу то ориентируйтесь по прибытию машины на конец квартала, года. Все что можно вытянуть по скидкам с салона делается по прибытию машины. Не ведитесь на подарки, только денежные скидки, ну или в крайнем случае на колеса с дисками. А вообще пообщайтесь с ребятами с москвы, они делают скидку до 9% в зависимости от комплектации в теме " Новые авто от официальных диллеров. Я через них брал в москве и ехал в Питер домой, заодно и пол обкатки прошел))

Да, я не исключаю вариант через Москву. Но трейд ин через Москву не прокатит, только, как я понял, наличка?
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Доброго времени суток! А никто не пытался сравнить Тигуан (Оффроад, Коннект) с новым китайским авто Haval F7? Его с такой помпой представили по ТВ! Начнут собирать в Тульской области. Есть ролик на Ютуб, 3 мин, пока не нашел цены и технических характеристик.

Да, я не исключаю вариант через Москву. Но трейд ин через Москву не прокатит, только, как я понял, наличка?
Да, только наличка. Сегодня мне Роман все условия скинул, ищет мне авто из имеющихся. На новые заказ пока приостановлен заводом, у них каникулы с конца июня по середину июля.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Да, я не исключаю вариант через Москву. Но трейд ин через Москву не прокатит, только, как я понял, наличка?

Почему Трейд ин не прокатит ? Только вопрос снимет ли салон вашу машину с учёта или просто перепродаст, о чём вы узнаете по возможным штрафам и транспортному налогу. Кстати, судя по отзывам, сейчас эта практика даже у салонов официальных дилеров. Поэтому снять с учёта лучше самому. Ну и в деньгах в любом случае потеряете, сначала мягко стелют и цену предлагают чуть ли не рыночную, но когда уже подписываются бумажки, авто весело вам улыбается, в вашей б/у машине вдруг находятся проблемы.
Самая оптимальная покупка - автомобиль из наличия и полностью за ваши наличные. Обязательно торгуйтесь, сэкономить можно много, особенно на топовых комплектациях. В моём случае получилась скидка 10 процентов, + сетка в бампер и коврики в салон и багажник, расчёт за нал.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Сергей Пан, правильно, ехать никуда не надо, прекратить регистрацию можно через 10 дней через Госуслуги.
https://www.gosuslugi.ru/10059/56
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
А я считаю, что разгоняется хорошо.
Ок. Если сравнивать с тем, что у меня было, то ближе всех Пежо 406 с двухлитровым атмосферником на механике. Но и он как мне кажется был по шустрее.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

TapMa3yXa

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
На что обращать особое внимание, при приёме машины?
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Кто в теме?Мне дилер предложил такую схемку. Я сдаю в трейд ин авто, скидка от него соответственно за нее. 2 штампа в ПТС, что он купил у меня в трейд ин и второй, что продал мне одним днем, но продал чуть дороже(для поставщика). От меня ПТС, авто не нужно. ВНа руках будут 2 договора о продаже и покупке. В ГИБДД ехать не надо. Стоит ли?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Кто в теме?Мне дилер предложил такую схемку. Я сдаю в трейд ин авто, скидка от него соответственно за нее. 2 штампа в ПТС, что он купил у меня в трейд ин и второй, что продал мне одним днем, но продал чуть дороже(для поставщика). От меня ПТС, авто не нужно. ВНа руках будут 2 договора о продаже и покупке. В ГИБДД ехать не надо. Стоит ли?

Менеджеры у дилеров всё свободнее и свободнее себя чувствуют :D Мне в одном салоне предложили большую скидку, но с условием что наликом менеджеру отдам стольничек. Интересно, а здесь какая выгода кроме баллов (или что они там имеют) с проданного авто ?:)
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Не кидайте булыган в мой огород, у меня по факту дилема.Что выбрать Offroad 2.0 TDI с пакетом "Инновации" 2.186.400 или Connect plus 1.4 TSI 4WD с пакетом "Инновации" 2.116.500 оба + цвет за доплату? Что посоветуете? Выбор только из этих двух. На обе дилер дает хорошие скидки.
 
Последнее редактирование:

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация
Что выбрать Offroad 2.0 TDI с пакетом "Инновации" 2.186.400 или Connect plus 1.4 TSI с пакетом "Инновации" 2.116.500 оба + цвет за доплату? Что посоветуете? Выбор только из этих двух.
Вам реально нужен Offroad и двигатель 2 литра ?
 

vdv081

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Connect Plus+ пакет "Инновации", цвет "Tungsten"
Последнее редактирование:

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Конечно дизель!!!! какие могут быть еще рассуждения??))
 
Сверху Снизу