Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Только большое желание новой машины заставляет смотреть выгодные варианты и ездить на тест-драйв 1.8 полный привод )

Я вот только понять не могу - разве есть 1,8 литра объём? Может путаете с 2-мя литрами и 180 лошадями?
 

Veronikki

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2015 1.4 / Tiguan 2019 1.8 TSI 4WD Comfortline

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
у меня с декабря 2015 года пробег 54тыс. Езжу не часто и раз-два в год в Минск катаю по трассе.

Единственное, давно еще читала, что 1.4 желательно менять после 3-4 лет использования, тк проблемы начинаются. Но вроде пока тьфу-тьфу не к чему придраться. Только большое желание новой машины заставляет смотреть выгодные варианты и ездить на тест-драйв 1.8 полный привод )

машину необходимо менять как можно чаще. Особенно если не следить и не обслуживать и деньги позволяют это делать раз в 3 года.

А обслуженный механизм прослужит достаточно долго и 100т.км. совершенно не предел.
У коллеги 1,4 передний привод прошлого поколения, перевалил давно за 160т.км. Еще все оригинальное стоит. Стабы недавно поменяли ему. А у кого то сыпится и на 50т.км.
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Всем привет.
Созрел вопрос, имеет ли смысл покупать Тигуан 1.4 на полном приводе и переплачивать 100 тыс.?
Думаю на таком моторе полный привод бессмысленный.

Я вот изначально хотел себе передний привод. Точно так же размышлял, как многие, кто оправдывает передний привод, мол, полный на таком движке бесполезен, и что нужен он редко, и что расход больше, и обслуживание дороже, и т.д. Но на тестдрайв дали машину полноприводную. И по предложению менеджера я залез на ней в снег... Восторги свои по этому поводу описывать не буду, но вы уже наверное поняли, что я в итоге без раздумий увеличил бюджет, чтобы в него вписался полноприводный. :) И что я вам скажу — я езжу уже полтора года и ни минуты не пожалел о своём выборе. И если раньше я бездорожье встречал только зимой, то более проходимое авто, оно как бы «раздвигает горизонты» и ты начинаешь лезть и ехать там, куда раньше бы просто не сунулся. :bp: И полный привод Тигуана меня ни разу не подвёл. Возможно, потому, что он один из лучших в классе.

Так что, просто попробуйте полный привод на тест-драйве и решайте, захотите ли после этого вернуться на монопривод.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Кто 100% в курсе, прошу вас разъяснить.
Вопросы по трейд ин(у) имеются.
1. Какие авто прнимают? (марка, год выпуска, состояние)
2. При сдаче авто в трейд ин, какой срок нужно быть владельцем? У меня две цифры. Один месяц и шесть месяцев. Какой верный?
 

Trablemaker77

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Кто 100% в курсе, прошу вас разъяснить.
Вопросы по трейд ин(у) имеются.
1. Какие авто прнимают? (марка, год выпуска, состояние)
2. При сдаче авто в трейд ин, какой срок нужно быть владельцем? У меня две цифры. Один месяц и шесть месяцев. Какой верный?



2)не меньше месяца


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Кто 100% в курсе, прошу вас разъяснить.
Вопросы по трейд ин(у) имеются.
1. Какие авто прнимают? (марка, год выпуска, состояние)

Любые иномарки до 300к точно принимают, а вот ниже опыта не было.
 

Veronikki

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2015 1.4 / Tiguan 2019 1.8 TSI 4WD Comfortline
Так что, просто попробуйте полный привод на тест-драйве и решайте, захотите ли после этого вернуться на монопривод.

Полностью поддерживаю! взяла на тест драйве полный привод и если сравнивать - небо и земля.

Думаю тут вопрос скорее стоял в том, что имеет ли смысл именно 1.4 брать полный привод.

Мне иногда кажется, что 1.4 вообще слабенький, если 4ро человек в машине и плюс багаж. А если еще и полный привод, может ей вообще будет очень тяжело ехать? Или есть ограничения по нагрузке,например? :confused:

Ну это мысли мои, останавливающие от 1.4 полноприводной.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Полностью поддерживаю! взяла на тест драйве полный привод и если сравнивать - небо и земля.

Думаю тут вопрос скорее стоял в том, что имеет ли смысл именно 1.4 брать полный привод.

Мне иногда кажется, что 1.4 вообще слабенький, если 4ро человек в машине и плюс багаж. А если еще и полный привод, может ей вообще будет очень тяжело ехать? Или есть ограничения по нагрузке,например? :confused:

Ну это мысли мои, останавливающие от 1.4 полноприводной.

Бери дизель и все существующие вопросы отпадут сами собой!!!)
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Даже интересно откуда такие легенды берутся.... тем более тут же не настоящий полный привод, это так, дорожная версия чтоб зимой не подскользнуться, я понимаю на больших внедорожниках он не откючаемый и еще раздатка настоящая с кучей шестеренок, которые надо крутить, там может и есть небольшой прирост в расходе. А тут то? Игрушка, но полезная зимой и на скользкой дороге.

Добавлено через 54 секунды
Бери дизель и все существующие вопросы отпадут сами собой!!!)

Всегда интересно было, нафига вообще дизель с тех пор как появились турбированные бензиновые, проблем много плюсов почти нет. Кроме чуть меньшего расхода....
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
drakosha, Ну так ты момент сравни между 1.4 и 2.0 дизелем, тянет в разы лучше, жрет меньше даже в случае когда у дизеля полный привод, а 1.4 только передний.
Между бензинкой 2.0 180 и 2.0 дизелем, уже да тут можно подумать, между 2.0 220 - 2.0 дизелем даже думать нечего.
У 1.4 150 - 250 момента это раскрученный до 5-6 оборотов, крутил его ревет как формула1, у дизеля 2.0 - 150 это 350 или 360 момент уже начинает с 2.5 тысячах оборотов, ну и дизель дороже, поэтому большая часть берет 1.4, 2.0 - 180 берут у кого больше денег и не хочет овоща, 220 берут только ценители и большой частью под СТ1 или СТ3.
Так же я часто цепляю прицеп и вешаю бокс на крышу,забиваю багажник, сажаю 4-х человек и еду в Тверскую и мне кажется на 1.4 мне было бы очень грустно ехать.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Даже интересно откуда такие легенды берутся.... тем более тут же не настоящий полный привод, это так, дорожная версия чтоб зимой не подскользнуться, я понимаю на больших внедорожниках он не откючаемый и еще раздатка настоящая с кучей шестеренок, которые надо крутить, там может и есть небольшой прирост в расходе. А тут то? Игрушка, но полезная зимой и на скользкой дороге.

Добавлено через 54 секунды


Всегда интересно было, нафига вообще дизель с тех пор как появились турбированные бензиновые, проблем много плюсов почти нет. Кроме чуть меньшего расхода....


Про полный привод ты прям из крайности в крайность пишешь.
что джипы с понижайкой круче Тигуана? дак никто не спорит с этим.

Джипы с понижайкой 99% передвигаются по городу, ну и смысл иметь джип и не использовать его преимущества, сможешь ответить на этот вопрос?
В тигуане и комфорт передвижения и адекватный полный привод, уже пятьсот раз это обсуждали.
На бездорожье аналогично, причем тут понижайка и прочее, Тигуан на хорошей резине может далеко заехать причем на обычном режиме.


Про дизель 99% владельцев с тобой не согласятся и я в том числе, хоть и катаю 1.4 бензин да еще и на полном приводе.

Давай излагай свои минусы у дизеля, надеюсь ты его хотя бы имел во владении, а не так, рядом стоял.

Дизель при наличии гаража или более менее качественного топлива не приносит проблем от слова совсем. Да и без гаража так же можно обойтись, почитай профильную ветку и сильно удивишься как в моем регионе при -38 люди спокойно передвигаются.
из плюсов лично для меня
- Он экономичнее если передвигаться много (я передвигаюсь много)
- он мощнее если катать 4 чел., прицеп, и полный багажник (не катаю кучу людей, но мощность не помешает)
- болячки, обслуга, проблемы все теже как и у бензиновой версии. Ну и где минусы?

Добавлено через 8 минут
Полностью поддерживаю! взяла на тест драйве полный привод и если сравнивать - небо и земля.

Думаю тут вопрос скорее стоял в том, что имеет ли смысл именно 1.4 брать полный привод.

Мне иногда кажется, что 1.4 вообще слабенький, если 4ро человек в машине и плюс багаж. А если еще и полный привод, может ей вообще будет очень тяжело ехать? Или есть ограничения по нагрузке,например? :confused:

Ну это мысли мои, останавливающие от 1.4 полноприводной.

такое ощущение, что вы какая то 1.4 ненавистница. Все сообщения то про 1.8 то 1.4 и полный привод не едет.
Все вроде элементарно, у вас кучка денег в салоне куча машин, покупаете то, что вам в городе необходимо.
И думаю это явно не 2,0 бензин или дизель, если только не возить каждый день кучу народа в машине с прицепом и полным багажником по бездорожью.
как итог
2,0 дизель = 5 человеков в салоне, полный багажник, полный прицеп с лодкой и рыбой - всех увезет легко и не принужденно.
Дизель должен быть качественный
Желательно гараж
Зимой присадка в топливо. Расход низкий.
Обслуга как у бензинового 2,0

2,0 бензин = человеки, лодка и багажник как у дизеля, так же всех увезет, можно прошить и будет ракета
Присадки не нужны
Хранить можно на улице, заведется однозначно.
Расход больше чем у дизеля и 1.4 и вообще жрет нормально.
Обслуга дороже чем 1,4

1,4 бензин = всех человеков и лодку увезет, но на обгонах будет слабоват.
Расход ниже чем у бензина 2,0 но чуть выше чем у 2,0 дизеля.
Полный привод работает, ничего нигде не слабовато.
Хранить можно на улице, и не знаю как у новых 2,0 но у меня 1,4 греется мега быстро. Раньше на Т1 до работы доезжал и он более менее хорошо прогревался в мороз, нынешний 1,4 прогревается буквально за минуты 4, теплый воздух идет почти сразу.
Идеальный вариант если передвигаешься 99% да даже 65% один.
Обслуживание просто смешное по сравнению с 2,0.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,863
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если брать конкретно Тигуан 1.4=2.0D Эти движки примерно равны со своими минусами и плюсами.

Я на рамном внедорожнике 70-90% времени гоняю на заднем приводе.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
drakosha, Ну так ты момент сравни между 1.4 и 2.0 дизелем, тянет в разы лучше, жрет меньше
В пределе едут одинаково, в пределах десятых долей секунды.Крутить 1.4 как F1 тоже не надо, это не атмосферник. Жрет да, меньше, но изначально сама машина стоит намного дешевле.
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Мне иногда кажется, что 1.4 вообще слабенький, если 4ро человек в машине и плюс багаж. А если еще и полный привод, может ей вообще будет очень тяжело ехать? Или есть ограничения по нагрузке,например? :confused:

Ну это мысли мои, останавливающие от 1.4 полноприводной.
У меня как раз 1.4 полный привод. Порядка 9 секунд до сотни — это довольно быстро. После сотни сложнее, это да, рекламные материалы умалчивают. :rolleyes:

Я уже два раза на нём ездил всей семьёй на море, т.е. 4 человека + полный багажник. Каких-то значительных проблем при обгонах не испытал (хотя, конечно, бывают ситуации, когда хочется побыстрее). Напротив, на обгонах, если обгоняю не один, а за кем-то, то в 95% ему «дышу в спину» и ругаюсь, чтобы быстрее освободил дорогу. Как правило, в потоке машина самая резвая.

Раскручивать двигатель в городе вообще не приходится почти никогда, тянет отлично.

Если позволяет бюджет, тогда, конечно, можно взять 2.0. Сможете ли утилизировать эту избыточную мощность — другой вопрос. :)

Короче, возьмите машину на тестдрайв и решите для себя, хватает вам 1.4 или нет. :)

Тем не менее, если бы я сейчас покупал новый Тигуан и позволял бы бюджет, взял бы 2.0. Исключительно ради того, чтобы меньше времени занимал обгон на трассе — тут любая секунда может решить. В остальном мне полностью хватает.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
2,0 бензин = человеки, лодка и багажник как у дизеля, так же всех увезет, можно прошить и будет ракета
Присадки не нужны
Хранить можно на улице, заведется однозначно.
Расход больше чем у дизеля и 1.4 и вообще жрет нормально.

2.0 бензин жрет также как и 1.4 при спокойном вождении, цикл Миллера работающий на низких и частичных нагрузках делает свое дело:

Вот долговременный по трассе, без всяких Эко и т.п., колеса зимние, давление 2.2:
7225a16ab918.jpg


А в идеальных условиях (пустая трасса без обгонов) можно увидеть и вовсе сказочные для бензина 2.0 значения:
860c28831cec.jpg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,320
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
не знаю как у новых 2,0 но у меня 1,4 греется мега быстро. Раньше на Т1 до работы доезжал и он более менее хорошо прогревался в мороз, нынешний 1,4 прогревается буквально за минуты 4, теплый воздух идет почти сразу.

Новый 2.0 греется быстрее 1.4 еа211, хотя дизель с феном или Вебасто ему думаю не уступят
 
Сверху Снизу