Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ИСАЕВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 140

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Пятый Вы имеете ввиду? Вроде нет. И слава богу. Я полагаю, что 4, более проработанный и срок службы у него выше будет.


Ставят и вовсю, с ноября 13 года, брали товарищу перед новым годом T&S, там уже пятый стоит.
e3a6enyd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ИСАЕВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 140
Уважаемые форумчане! Подскажите кто знает, на какой резине (производитель) приходят "Тигуаны" к продавцу. Не могу понять почему на одних авто стоят "континенталь", а на других "Кама"? От чего это зависит? Ведь на конечную стоимость это не влияет. И как можно узнать на какой резине авто вышел штатно?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Уважаемые форумчане! Подскажите кто знает, на какой резине (производитель) приходят "Тигуаны" к продавцу. Не могу понять почему на одних авто стоят "континенталь", а на других "Кама"? От чего это зависит? Ведь на конечную стоимость это не влияет. И как можно узнать на какой резине авто вышел штатно?

У меня на пример машина была обута в Данлоп. Мне кажется это зависит от того какую резину поставили на завод в данный промежуток времени.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Если Кама - это вообще будет позор :ai:
У меня (2012 г.в.) стоял Бриджи Дулер Спорт (колеса R16), потом некотрые писали, что видели Тигуаны на Ханкуке.
Думаю марка резины зависит от комплектации, резина R16, R17 или R18
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Уважаемые форумчане! Подскажите кто знает, на какой резине (производитель) приходят "Тигуаны" к продавцу. Не могу понять почему на одних авто стоят "континенталь", а на других "Кама"? От чего это зависит? Ведь на конечную стоимость это не влияет. И как можно узнать на какой резине авто вышел штатно?

Ни как не узнаешь!.. Но если честно на Каме ни разу не встречал... Bridgestone, Dunlop, Conti, kumho.
 

figmo

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
фольксваген
покупка нового тигуана.

семь лет назад я купил себе автомобиль на пару-тройку лет Рено Клио 3. И вот уже 7 лет езжу на своей красавице. Поменять решил просто уже не из-за статуса, а из-за возраста автомобиля. Говорят, что европа после присутствия модели на рынке в течении 7 лет перестает выпускать оригинальные запчасти на свои авто. Запчасти с разборки меня не устраивают. А других авто рено, продающихся в России , не вижу для себя. Но уже с 2009 года приглядел себе Тгуашу, ходил на тест - драйвы везде. оценивал всякие кроссоверы . Душу тронули только четыре : Тигуан, Опель мокка, КИА Спортаж и как ни странно Ниссан Джук, очень ждал когда придет Рено Капчур(каптур), но это пока на совести французов. и вот чаша весов склонилась в сторону Тигуана. Хотел бы от форумчан услышать рекомендации по поводу модели вцелом и по движкам 2.0 дизель и бнезин. я живу в Екатеринбурге , вчера -29, сегодня - 25. Моя реноха на протяжении всех лет заводится на открытой стоянке, даже однажды был -41. Со второго раза. Но я с ней не имел проблем. Очень нравится мне Тигуан , но очень хочется услышать правдивые характеристики. Очен прошу. Спасибо

Добавлено через 5 минут
Ещё хотел спросить, почему Тигуан 1.4 150 лс говорят полкупат не надо, что там происходит с движком
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
семь лет назад я купил себе автомобиль на пару-тройку лет Рено Клио 3. И вот уже 7 лет езжу на своей красавице. Поменять решил просто уже не из-за статуса, а из-за возраста автомобиля. Говорят, что европа после присутствия модели на рынке в течении 7 лет перестает выпускать оригинальные запчасти на свои авто. Запчасти с разборки меня не устраивают. А других авто рено, продающихся в России , не вижу для себя. Но уже с 2009 года приглядел себе Тгуашу, ходил на тест - драйвы везде. оценивал всякие кроссоверы . Душу тронули только четыре : Тигуан, Опель мокка, КИА Спортаж и как ни странно Ниссан Джук, очень ждал когда придет Рено Капчур(каптур), но это пока на совести французов. и вот чаша весов склонилась в сторону Тигуана. Хотел бы от форумчан услышать рекомендации по поводу модели вцелом и по движкам 2.0 дизель и бнезин. я живу в Екатеринбурге , вчера -29, сегодня - 25. Моя реноха на протяжении всех лет заводится на открытой стоянке, даже однажды был -41. Со второго раза. Но я с ней не имел проблем. Очень нравится мне Тигуан , но очень хочется услышать правдивые характеристики. Очен прошу. Спасибо

Машина супер, но скорее летняя, чем зимняя.
 

figmo

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
фольксваген
покупка тигуана.

Вот раньше я слышал на Тигуаны ставили Вебасту, а в чем он больше летний

Добавлено через 1 минуту
В чем она супер, на каком движке, какая комплектация
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот раньше я слышал на Тигуаны ставили Вебасту, а в чем он больше летний
сейчас тоже ставят.. причем полноценную и штатно с завода.
 

figmo

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
фольксваген
Я интересуюсь, у нас акции идут. Вот купить хотел. Но нет друзей на Тигуанах.

Добавлено через 5 минут
Мужики скажите как на форуме говорить "спасибо" где нажать:eek:

Добавлено через 5 минут
Rathenn, Ваша машинка меня более привлекает - дизель . Вот Мыслей было много - 1-я 1,4 механика. вторая - под давлением детей 2.0 дизель автомат. Но вот я приверженец механики, а на двух литрах механики нет увы. что скажете в защиту ;)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Мужики скажите как на форуме говорить "спасибо" где нажать
Справа снизу в понравившемся сообщении кнопка.

Добавлено через 1 минуту
figmo, в дизеле в стоке стоит электрофен, салон прогревается быстрее, чем аналогичный бензин, в салоне всегда тепло.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мужики скажите как на форуме говорить "спасибо" где нажать
справа внизу сообщения))

Rathenn, Ваша машинка меня более привлекает - дизель .
Мне тоже нравится))

а на двух литрах механики нет увы.
Можно из Германии (Белорусии) пригнать.. прадва далековато будет, но если очень хочется ....

скажете в защиту
Мне нравится автомат.. что написать то? мешалка надоела, да и дизель машина не для дикого отжига на дороге больше 180 не едет (ну у меня по крайней мере).

Дизель / бензин - смотрите соответсвующую тему. Тут столько копий поломали наверное три армии вооружить можно было. В итоге тему закрыли и сухой остаток в первом посте висит.. 1,4 - тоже тем много можно изучить...

По двихлитровым движкам в крадце так - бензин -масложор, до литра на 1000 км (не у всех!!! не на всех маслах!!); дизель - кардан (не у всех!!!! лечится утановкой штатной защиты).

Добавлено через 58 секунд
figmo, в дизеле в стоке стоит электрофен, салон прогревается быстрее, чем аналогичный бензин, в салоне всегда тепло.
точно)) забл написать))
(набежали дизелисты))) будем в свою веру переманивать)
 
Последнее редактирование:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
По поводу 1.4 есть темы,почитайте на форуме,там много и подробно все описали.А по поводу дизель или бензин,опять таки тем много.Дизель хорошо когда много езды,бензин вроде порезвее,хотя я не увидел ощутимой разницы.Себе выбрал дизель чему несказанно рад.Запредельных морозов в эту зиму не было,но -23 заводился с пол пинка.Прогревается быстро,ну а так выбор конечно за Вами.
 

figmo

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
фольксваген
topmo3a, я хотел такого же , мне отсоветуют все фольксы полпричине нежности движка к нашему топливу и прочим резвостям
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот раньше я слышал на Тигуаны ставили Вебасту, а в чем он больше летний

Добавлено через 1 минуту
В чем она супер, на каком движке, какая комплектация

2.0 Сочи эдишн, есть все, что надо. А летняя потому, что для зимы мягко сказать не приспособлена.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
figmo, если ездили на переднем приводе и все устраивало, то 1.4 бензин в 122 л.с. и с МКПП оч.даже ничего. Ехать по динамике будет НЕ хуже клио с 1.6, клиренс - с запасом, и расход как у дизеля. И важно - цена, в 1 млн.рублей купите авто,резину, страховки и еще обмыть останется...
Боятся двигателей не надо, все надежны и 122 и 150 и дизель и 2.0 бензин, правильно нужно эксплуатировать. Покатайтесь на дизеле, на бензине 2.0, дизель по субъективным ощущениям не хуже бензинки НЕ чипованной 170 л.с., а жрет на 3-4 литра меньше (щас дизелисты начнут кидаться помидорами, что дельта еще больше :)). И обязательно прокатитесь на 1.4 в 122 л.с. - динамики по городу за глаза (мне ли это говорить с чипом от АПР), расход в десятке, легкий, управляемый и уже с ЕСП,антибуксом и автохлдом + мультик и RNS - и вот, хорошо упакованный и динамичный авто....
 

vaness

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Мини Купер
Привет) Всем) Не могу найти нигде дизельный новый тигуан 2013 года, дешевле 1,2 млн! Денег всего 1,1 млн, готов ездить на барабане, но найти его тоже нигде не могу, либо нет нигде(Кунцево), либо пару штук всего(АВТО ПРЕСТУС или германика Химки) и они уже напичканные!
Вопрос 2 - Есть ли сажевый фильтр? - Все менеджеры говорят что есть, с форума - что нет! Штука это редкостная гадость(на своем опыте столкнулся)!
Помогите новичку найти машинку - хоть в Калугу поеду!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а толку? в Калуге один дилер - Автоштадт, есть их региональный сайт, а завод напрямую с физикам дел не имеет.
 
Сверху Снизу