Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Muzzy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Track & Field "Night Blue"
Новые машины ВСЕГДА продаются на летней резине независимо от сезона. Дилер может подарить зимние, а может и нет )))
Я, конечно, понимаю, что вопрос риторический - но какого хрена? Почему клиент зимой должен сразу тащиться на летней резине на сервис и менять колеса? Ведь можно же, как минимум, при покупке предложить варианты оснащения - зимняя или летняя резина. А я уж сам выберу, на какой мне удобнее забирать. Расходы для дилера копеечные, если вообще есть. :confused:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Muzzy, дилер на чем получил машину на том и продал.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Muzzy,
Адресуй этот вопрос заводу изготовителю !;)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Почему клиент зимой должен сразу тащиться на летней резине на сервис и менять колеса?
Я не сошелся с дилером в цене на зимнюю резину, но договорился, что они поставят мою. Привез им резину и, пока пил кофе, они переобули машину.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
143
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня была летняя резина.
Но с дилером договорился по привлекательной цене получить еще комплект:
- зимние колеса в сборе 16й радиус с 7й хаккой
- брызговики
- коврики
Скидка на машину была и так существенная, и как я не старался, ничего более в подарок выбить не смог.
 

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
вторая - под давлением детей 2.0 дизель автомат. Но вот я приверженец механики, а на двух литрах механики нет увы. что скажете в защиту
Берите не пожалеете , самый беспроблемный двигатель на Тиге, отличный автомат.Отличный вариант для долгой эксплуатации.
Привет) Всем) Не могу найти нигде дизельный новый тигуан 2013 года, дешевле 1,2 млн! Денег всего 1,1 млн, готов ездить на барабане, но найти его тоже нигде не могу, либо нет нигде(Кунцево), либо пару штук всего(АВТО ПРЕСТУС или германика Химки) и они уже напичканные!
Не найдете за 1.1к , дизели почти все напичканы.,2-3 пакетами , плюс цена самого дизеля.

Добавлено через 1 минуту
Сочи Эдишн за 1210000 или S&S три пакета за 1220000?
я за с и с , но сочи выгодней конечно )
 
Последнее редактирование:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Только на летней,но если вы берете машину с комплектом зимней резины или вы привезете её,Вам за деньги поменяют там же.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Берите не пожалеете , самый беспроблемный двигатель на Тиге, отличный автомат.Отличный вариант для долгой эксплуатации.

Не найдете за 1.1к , дизели почти все напичканы.,2-3 пакетами , плюс цена самого дизеля.

Добавлено через 1 минуту

я за с и с , но сочи выгодней конечно )

Абсолютно согласен.:ay:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Только на летней,но если вы берете машину с комплектом зимней резины или вы привезете её,Вам за деньги поменяют там же.

А может и бесплатно, как договоритесь с менеджером.
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
ОД пошёл на принцип: в связи с тем, что мне дали скидку 9% настоятельно предложили купить у них коврики и брызговики (по прайсу это 11 400 руб) и тогда они мне передают сразу Тигу, а если я отказываюсь от покупки - то передадут в мне авто в сроки, согласно заключенного между мной и ОД договору. Здесь мой косяк - договор подписал, значит со сроками согласен.

Что за бред! И чушь!

Вы что, в своём уме? Как договор может быть выше Федерального Закона?!
Вообще не учились и даёте себя таким нерадивым диллерам на расстетзание?
Я о ГК РФ(Гражданский Кодекс Российской Федерации) ст.15 ГК РФ.

и ещё, на будущее. Каждый договор должен иметь или содержать в себе права и обязанности участников правоотношений, коим Вы мой уважаемый и являетесь.
А Вы пишите, что только они имеют право, а Вы что, вообще безправный?!
Помните что, любой договор каким он бы не был, императивным, кабальным и т.д.есть выше этого, это Фед.Закон.
Я бы здесь всё прояснил и всем по возможности, но как говориться, не высовывайся, т.к.я вообще новенький и могут не правильно понять, что, именно хотел донести и предложить, т.к.есть всегда действующие меры и выход из сложившейся ситуации.
А так, пишу поздно и с планшета, т.сказать, знакомлюсь с сайтом, форумом, участниками и т.д.

Если нужна банальная ситуация по юр.услугам-обращайтесь БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!

Удачи и не давайте себя обманывать, помните у всех есть права и обязаности, а там где нарушаются права одного, появляются права другого, читайте Гражданский Кодекс и вмё у всех будет хорошо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Что за бред! И чушь!

Вы что, в своём уме? Как договор может быть выше Федерального Закона?!
Вообще не учились и даёте себя таким нерадивым диллерам на расстетзание?
на будущее: помягче по отношению к оппоненту. Ваше на самом деле дружеское обращение можно двояко расценить ;)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Что за бред! И чушь!

Вы что, в своём уме? Как договор может быть выше Федерального Закона?!
Вообще не учились и даёте себя таким нерадивым диллерам на расстетзание?
Я о ГК РФ(Гражданский Кодекс Российской Федерации) ст.15 ГК РФ.
Лучше бы Вам, мой уважаемый, общаться более конструктивно и в соответствии со своей подписью! Тем более, что
т.к.я вообще новенький и могут не правильно понять
А "БЕЗВОЗМЕЗДНО обращаться за банальной ситуацией по юр. услугам" - это сильно!
 

Олег_099

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Купить новый Тигуан 2.0 на механике

Всем привет.
Уже обсуждали эту тему,
но время идет и дает надежду...

Кто-нибудь слышал о возможности
приобрести двухлитровый Тигуан на
механике в России
?

Очень уж хочется мощнее, автомат не хочу.
 

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.
Подскажите чайнику плиз - если машина у дилера на складе стоит 8 месяцев - на сколько это плохо для машины? Что-нибудь портится?

П.С. еще раз извиняюсь за вопрос - совсем чайник в машинах..
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Подскажите чайнику плиз - если машина у дилера на складе стоит 8 месяцев - на сколько это плохо для машины? Что-нибудь портится?

П.С. еще раз извиняюсь за вопрос - совсем чайник в машинах..
Все исправят предпродажной подготовкой.
Плохо только одно - когда будете перепродавать у вас машина будет 13 года - уже дешевле.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Dmitry08, ничего не случится. Она же железная!!..:az:
 

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.
Cap, badytto - спасибо!
Вопрос перепродажи пока не волнует - машину планирую брать на 4-5 лет.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, badytto - спасибо!
Вопрос перепродажи пока не волнует - машину планирую брать на 4-5 лет.
Поблагодарить можно внизу понравившегося сообщения справа.
Ну если так разобраться, Вы же тоже машину получите со скидкой. Так что баш на баш :)
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
на будущее: помягче по отношению к оппоненту. Ваше на самом деле дружеское обращение можно двояко расценить ;)

Клубни и клубнички.

В связи с тем что, приходиться в место Туарега пока купить Тигуан, решил познать всё о нём и их поломках, ездовых характеристиках и др.полной и не....информации.
Если кого обидел или не правильно меня поняли в своём правописании, прошу прощения, а эмоции мои были вызваны тем, что, навязывают услугу и вежливо хамят, купите-выдадим авто, нет-ждите!
Вот можно мне тел.этого диллера? Премного буду благодарен, не люблю хамить и грубить, но за такое хамство(диллера) и такое отношение к клиенту, так и чешутся руки.
Вы меня поймите правильно тоже, сколько мне всяких судебных разбирательств приходиться вести и какие договора и их правоту проверять, так и хочется в корне или в начале таких нерадивых диллеров да и всех, кто привык выманить и выкалачивать с граждан деньги за их не знание или не прочтения договора, а даже когда и прочли? И что? Когда уже заднюю не вкл., а остаётся идти до конца, а этим пользуются, в общем все мысли не опишешь и не передашь.

Сам сегодня внёс аванс за Тигуан на Филях, хотел взять на бензине, а купил на дизеле и вот сомневаюсь в своём выборе, т.к.дизель был в максимальной комплектации.

Как-то, так.

:az:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Есть ветка для выбора бензин или дизель. Все муки выбора там.
 
Сверху Снизу