Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
а зимой что делать?)
у меня на Туране и штатный отопитель стоит с ДУ, ничего не помогает, ДТ Арктика мерзнет сразу же, как только выеду на открытую местность из города, трассу или МКАД например.
Н-80 убрали со всех заправок, раньше можно было бадяжнуть концентрацию ДТ и Н-80, чтобы не парафинился дизель, для движки не очень конечно, а что поделать, дедовский способ, заводился так и в -30 без Webasto, кстати :cool:
у меня на дизеле за 8 редко в городе выходит расход:bp:

????? Значит такая арктика:confused: или у вас в Минске морозы за 50? Лично я без подогревателя никаких проблем не испытывал ТТТ. Морду утеплял и все даже антигель не лил. в этом году температура опускалась до -30. Расход за зиму 10.7:cool:

А если у меня авто заказан в ноябре, мне что, платить больше придется?

Если авто не проплачен, то не исключено... А вообще, смотря что в договоре прописано...
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Без утепления и подогревателей в морозы с соляркой проблем не было. Ничего не доливаю. Салон штатным электрофеном за пару минут прогревается. Зимой, садясь в машину, верхнюю одежду сразу снимаю.
 

nikita-182

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Минск
Автомобиль
Volkswagen Touran 2.0 TDI (Highline)
ну что же, были сегодня на Атлант-М тест-драйв, в итоге решили, в наличии, черный 2.0 TSI+tiptronic, track&style, всякие плюшки, комфорт пакет, ксенон, rcd-510, алькантра с тканью и еще скидка должна быть))
вечером скажут скидку и тогда решим окончательно :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
могу сказать одно-заказывал в конце декабря-получил в начале марта разница в цене 30000р
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
оплата тут вообще не причем-сразу уже шла наценка на 5 процентов от стоимости.т.е. они еще в декабре знали, что валюта резко прыгнет!!!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
hepata, ну так значит и ты это знал уже в декабре, причем здесь разница в цене 30 тыр?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
c 1 января 2014 все автопроизводители обязаны платить утилизационный сбор.
Чего тут не понятного?
 

nikita-182

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Минск
Автомобиль
Volkswagen Touran 2.0 TDI (Highline)
nikita-182, бате дизельный трэк-утконос больше понравился бы,не?
поездил на тест-драйве на бензе 2.0 tsi, зацепило его в общем, сказал только бенз брать будет после этой зимы, хотя и морозов не было, как в прошлые, но хозяин-барин, надоело ему и что тарахтит этот трахтор под капотом, шумка впечатлила его тоже на Тиге:)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
т.к. сам я дизель-тракторист и расход не может не радовать на Туране, то расход один важных факторов покупки авто, но т.к. дизель очень плохого кач-ва
На Луке в РБ соляра 4 класса. В РФ и Украине есть 5 класса, но с Роснефтью с 3 классом не сравнить.

Не пугайтесь.
Позавчера прокатился по Москве обычным маршрутом - 7,5л/100км
Обычно больше - 9...10.
По трассе, я за сезон раз 5 в Украину мотаюсь, 7 л/100км

Добавлено через 2 минуты
надоело ему и что тарахтит этот трахтор под капотом
А я сравнивая с Короллой Комби (2005) и Джазом, на тарахтении внимание не обратил.
Вообщем привык :)

Затестите дизелёк для сравнения.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ДТ Арктика мерзнет сразу же, как только выеду на открытую местность из города, трассу или МКАД например.
Как то не верится в это. Беларусь всегда славилась своим топливом. Или где подешевле берете?
И как может мерзнуть солярка на ходу, тоже что-то не то... А на зиму утепляетесь?
Н-80 убрали со всех заправок, раньше можно было бадяжнуть концентрацию ДТ и Н-80, чтобы не парафинился дизель, для движки не очень конечно, а что поделать, дедовский способ, заводился так и в -30 без Webasto,
Ну лейте 92. Вариант чуть похуже, но на безрыбье и рак рыба... Хотя лучшее средство обыкновенный Уайт-спирит ;)

Мой выбор - ДИЗЕЛЬ :ay:
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Рекомендую для сравнения потестить дизельный тигуан. Урчит очень приятно и подхват с низов классный.
 

nikita-182

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Минск
Автомобиль
Volkswagen Touran 2.0 TDI (Highline)
Как то не верится в это. Беларусь всегда славилась своим топливом. Или где подешевле берете?
И как может мерзнуть солярка на ходу, тоже что-то не то... А на зиму утепляетесь?
Ну лейте 92. Вариант чуть похуже, но на безрыбье и рак рыба... Хотя лучшее средство обыкновенный Уайт-спирит ;)

Мой выбор - ДИЗЕЛЬ :ay:

у нас нет, где подешевле всё в одну цену, заправляюсь где придется, везде одинаковый дизель, что бы не писали какой он ЕВРО и т.д. :)
на машине не экономлю, не подумайте)
ну вроде у меня на Туране точно такой же дизель как и на Тиге, 2.0 TDi 140 ps
приходится выезжать за город раз в день, ибо производство находится за городом, так вот выехал в самый морозный день (мороз+ветер) и машина начала терять тягу и в итоге остановился прямо на трассе. дизель был, стрелка была не в красной зоне (даже если и в красной зоне, то по БК показывает еще километров 130 ходу).
запарафинило скорее всего дизель, других объяснений у меня нет, турба работает норм ТТТ, форсунки проверяю регулярно, не знаю, как так вышло, Арктика.
никак не утепляюсь, даже аккум не меняю, хотя вебасто его еще два года назад посадило))
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
А если на бензине мотор у какой-нибудь машины встанет на керосин переходить?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Eugen Hot, на веревку.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
поездил на тест-драйве на бензе 2.0 tsi, зацепило его в общем
Механика зацепила бы еще больше )

Добавлено через 2 минуты
c 1 января 2014 все автопроизводители обязаны платить утилизационный сбор.
Вообще-то это обязательство уже давно случилось. Года, этак, полтора назад.

Добавлено через 2 минуты
стиль вождения: скорее агрессивный, чем спокойный)
13-15 литров расстраивают
В 10-11 укладываюсь.

Добавлено через 5 минут
Обязательно не пожалейте денег на штатный поворотный ксенон, это просто супер опция
Вообще не поняла прелести данной опции. Да и свет ксенона ничем не лучше фольксовских галогенок. Самая забавная фича - это настройки фар при включении авто ) Но она не стоит этих денег, что за нее просят.
Тиг дорогу держит отменно и ускоряется отлично
С дорогой соглашусь, а вот с ускорением - не очень. Механика это делает намного лучше и, главное, плавнее, без запинок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу