Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А стиль езды-то какой? Я на механике тоже в такое могу уложиться. На автомате пока только до 8 л доводила при определенных стараниях ))
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Всем добрый вечер и ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!!!
Вот и я наконец приближаю свою мечту к реальности, внес залог за своего малыша и если все получится то будет у меня
Tiguan Sochi Edition,белый «Candy» 2TSI.
Менеджер обещал скидку и колеса зимние в подарок.
Вопрос в следующем, машину беру в кредит и автосалон настаивает на их КАСКО и установке их сигналки. Могу ли я отказаться и сделать КАСКО на стороне и зарание, ну и сигналку не у них ( просто есть печальный опыт установки допов у дилера).
Зарание благодарен и извините если что то спрашиваю по "десятому кругу"
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
машину беру в кредит и автосалон настаивает на их КАСКО и установке их сигналки. Могу ли я отказаться и сделать КАСКО на стороне и зарание, ну и сигналку не у них ( просто есть печальный опыт установки допов у дилера).
Можете. Главное, чтобы страховая компания была одобрена банком. И сигналку в сертифицированном центре без проблем.

Добавлено через 56 секунд
Curly, это от манеры...
Ну так я догадываюсь )
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Konin,
Сигналку я бы у дилера точно не ставил, а вот насчет КАСКО сделайте расчет у интересующего Вас страховщика на стороне и если что поторгуйтесь с дилером. Лично у меня получилось без проблем получить туже цену ) Страховка у дилера может быть важна в том случае если они предлагают 3й год гарантии бонусом. В этом случае страховаться и проходить ТО все время придется только у него, это нужно учитывать
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Страховка у дилера может быть важна в том случае если они предлагают 3й год гарантии бонусом.
А как это связано?
В этом случае страховаться и проходить ТО все время придется только у него, это нужно учитывать
ТО - понятно. А почему и страховаться?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я на механике тоже в такое могу уложиться. На автомате пока только до 8 л доводила при определенных стараниях ))
Я бы купил Тига с дизелем на МКПП и на монопривод, но был только АКПП и 4motion.

Ес-но не жал "на все деньги".
Просто машинка прикаталась - раз.
Два - свезло, любой затор и алесс капут

Добавлено через 1 минуту
Страховка у дилера может быть важна в том случае если они предлагают 3й год гарантии бонусом.
Который потом будет компенсирован завышенными ценами на ТО.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А как это связано?

ТО - понятно. А почему и страховаться?

3 год гарантии дает ОД. Поэтому условия ставит какие хочет. Почему? Потому что в доле со страховой.:)
Я брал 3й год гарантии тоже на таких условиях. Предварительно получив стоимость в "своей" страховой. Страховая, которая работает у ОД предложила мне за те же деньги лучшие условия (плюсом GAP и стекла без справок без ограничений кол-ва случаев), т.е. по сути дешевле.
Страховая у ОД в Питере "Ренессанс", страховая в моем городе "Согласие".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Который потом будет компенсирован завышенными ценами на ТО.
Не совем понятна связь, второе ТО Вы всеравно как правило проходите у ОД и получаете 3й год гарантии (кстати по уловиям его предоставления возможно еще и обязательная платная диагностика Вашего авто, правда ценник на нее вполне адекватен учитывая стоимоть покупки дополнительного года гарантии просто так, в Акселе 2400руб.) Ну а трьетье ТО Вы уже можете делать где хотите ибо даже дополнительный год гаратии уже истек, разве что есть еще шанс использовать в случае чего Куланц если пробег будет до 100тыс, машина не старше 5 лет и все ТО у ОД. Что касается страховки то прежде чем страховаться у ОД я всегда мониторил цены и делал расчеты в том числе через брокеров, так вот с ОД мне всегда удавалось договориться о ценах выгоднее или о таких же условиях, но у более интересных страховщиков чем самому на стороне. Ну вот как-то так :)
 

BeceJIb4ak

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Страховку можете делать где угодно, главное чтобы страховая устраивала банк.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Я бы купил Тига с дизелем на МКПП и на монопривод, но был только АКПП и 4motion.
Ну я бы тоже совсем иную версию купила, но у нас их не продают (
Два - свезло, любой затор и алесс капут
Ну таки да, частный случай, кои иногда случаются.
3 год гарантии дает ОД. Поэтому условия ставит какие хочет. Почему? Потому что в доле со страховой.
3-й год гарантии не получала в подарок и не покупала, но данное требование все равно понять не могу, т.к. связи никакой не вижу.
Предварительно получив стоимость в "своей" страховой. Страховая, которая работает у ОД предложила мне за те же деньги лучшие условия (плюсом GAP и стекла без справок без ограничений кол-ва случаев), т.е. по сути дешевле.
Что такое GAP? У меня отличные условия были и у моего страховщика (а стеклянные элементы и VIP пакет всегда шли в подарок), но девушки мне честно сказали, что им очень важно, чтобы я купила страховку у них, ну я им позволила снизить мне цену, предоставив аналогичный пакет. Но выигрыш был копеечный, так что было бы без разницы, где страховаться.
Ну а трьетье ТО Вы уже можете делать где хотите ибо даже дополнительный год гаратии уже истек, разве что есть еще шанс использовать в случае чего Куланц если пробег будет до 100тыс, машина не старше 5 лет и все ТО у ОД.
Ну так тут и нет привязки к одному и тому же дилеру, только разве что, на ТО3 дилер найдет что-то проблемное по гарантии, в чем я очень не уверена :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Curly,
Тогда Вам без разницы вообще где проходить обслуживание. Я свою позицию изложил, 3й год гарантии может и самоуспокоение, но пусть будет, мне к этому дилеру всеравно удобнее всех ездить ибо ближе :). За страховку по сранению с тем если бы брал не через ОД ни копейки и так не переплатил. Делал расчет у клубных брокеров, получилось не дешевле.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
SMax,
да я-то ничего против 3-го года гарантии не имею, но сама покупать не буду, а дарить - мне не дарили ни разу :) Я просто никогда не слышала о таком требовании - при третьем годе гарантии - обязательное КАСКО, да еще и у дилера :eek:
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
(вытирая пот со лба)...успел!...:bp:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я просто никогда не слышала о таком требовании - при третьем годе гарантии - обязательное КАСКО, да еще и у дилера
Если Вы не в курсе то ОД часто имеют такой же статус страховых брокеров и могут предоставлять ровно такие же скидки как Вы получите обратившись самостоятельно за поиском более выгодных предложений. Посему сам, еще раз повторюсь, за 3 года ни копейки не переплатил за КАСКО + у моего ОД есть удаленное урегулирование по крайней мере той страховой от которой беру полис КАСКО :)
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
(вытирая пот со лба)...успел!...:bp:

Я тоже по словам дилера успел, заказал машину 2.0 TDI предварительный договор от 18 марта. Так что даст Бог тоже осуществлю свою мечту :)
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Я тоже по словам дилера успел, заказал машину 2.0 TDI предварительный договор от 18 марта. Так что даст Бог тоже осуществлю свою мечту :)

На сколько я помню, предварительный договор не фиксирует стоимость.
Если машину будете оплачивать после повышения цен, то дилер имеет право поднять цену.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
На сколько я помню, предварительный договор не фиксирует стоимость.
Если машину будете оплачивать после повышения цен, то дилер имеет право поднять цену.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ну не знаю, буду надеяться на совесть дилера ;) ,
Вот его дословные слова - "Здравствуйте! Ожидается но цена для авто которые заказаны до повышения цена не меняется!"
Может еще по той причине что беру авто в кредит и уже есть одобрение банка?
 
Сверху Снизу