Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Думаю, что можно, если сразу после запуска не насиловать машину.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я бы такси вызвал, чем пытаться на улице завести автомобиль в -35. Ну или должна быть крайняя необходимость. Имхо.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
все так только у меня расход не 13.5 а 10-12 максимум.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Можно ли зимой (до температуры -35 градусов) на автомобиле с двигателем 1.4 122 л.с. обойтись без автозапуска и вебасто?
Запросто)) За 2 зимы заводился без проблем.. прогревался в пути достаточно быстро+ попогреи просто жарят)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Я бы такси вызвал, чем пытаться на улице завести автомобиль в -35. Ну или должна быть крайняя необходимость. Имхо.

К сожалению при температуре ниже -25 вызвать такси проблематично.

Я пытаюсь понять насколько критично наличие автозапуска. Сигнализация в пакете Technic будет, вопрос лишь в автозапуске.

Насколько я понял, автозапуск ставить бессмысленно на 1.4 122 л.с., поскольку этот двигатель на ХХ не греется. Поправьте, если неправ.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Дизель тоже на холостых на рабочую температуру не выходит.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Собираюсь купить CUP, машинка в салоне, но менеджер предупредил , что выкупа ПТС обычно ждут 3 дня после оплаты и последние 2 недели какие-то траблы с постановкой в ПТС штампа об утилизации, те после полной оплаты можно прождать ПТС до недели. Это нормальная практика , или приблуда конкретного ОД? Мерси!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
К сожалению при температуре ниже -25 вызвать такси проблематично.

Я пытаюсь понять насколько критично наличие автозапуска. Сигнализация в пакете Technic будет, вопрос лишь в автозапуске.

Насколько я понял, автозапуск ставить бессмысленно на 1.4 122 л.с., поскольку этот двигатель на ХХ не греется. Поправьте, если неправ.

Все верно))) конечно я как-то зимой машину минут 30 мурыжила... Потом почувствовала слегка теплый воздух... Но проще проехать пару км) чем так ждать)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Bond087

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (CUP) 2.0 TSI
Собираюсь купить CUP, машинка в салоне, но менеджер предупредил , что выкупа ПТС обычно ждут 3 дня после оплаты и последние 2 недели какие-то траблы с постановкой в ПТС штампа об утилизации, те после полной оплаты можно прождать ПТС до недели. Это нормальная практика , или приблуда конкретного ОД? Мерси!

В салоне на Каширке, тот что на МКАДе говорят, что машины с ПТС в наличии. На Новой Риге выкуп ПТС 1день. В Ганзе на таганке выкуп ПТС до 5ти дней. Соответственно, выкуп ПТС после полной оплаты.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
В салоне на Каширке, тот что на МКАДе говорят, что машины с ПТС в наличии. На Новой Риге выкуп ПТС 1день. В Ганзе на таганке выкуп ПТС до 5ти дней. Соответственно, выкуп ПТС после полной оплаты.
Мне сказали , что салоны берут машины на реализацию, и срок консигнации-90 дней, потом обязаны выкупить у поставщика. А с ПТС типа сейчас стоит неликвид или отказники :confused:, а свежие машинки всегда по предоплате продают.. Дилер предложение хорошее по цене сделал, но не знаю , буду ждать ПТС , а в это время моя оплата там пару раз прокрутится..Нервы-с :)

И еще предлагают 16колеса в сборе на литье с зимним Бриджстоуном нешиповка за 35тыр. Это нормально? Хотя штамповка вроде лучше диски защищает зимой..
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тутти, отказался от заказывания штамповки, поскольку на Гольфе штампованные диски зацвели уже на второй год эксплуатации из-за жесткого крепления колпаков за обод (крепление колпаков ободрало обод диска). На Huyndai Accent крепление колпаков было ступичными болтами - такой проблемы не было.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Тутти, отказался от заказывания штамповки, поскольку на Гольфе штампованные диски зацвели уже на второй год эксплуатации из-за жесткого крепления колпаков за обод (крепление колпаков ободрало обод диска). На Huyndai Accent крепление колпаков было ступичными болтами - такой проблемы не было.

Ок, спасибо, за инфу. Тогда пожалуй рассмотрю таки предложение на 10ти спицевые литые диски , я понимаю, что чем больше спиц, тем труднее грязи попасть внутрь :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тутти, я в этих вопросах слабо разбираюсь. Насколько я понял, чем больше спиц, тем более сбалансировано колесо по конструкции, тем сложнее оно в производстве, и тем оно дороже. Но мыть такие колеса, как мне кажется, сложнее, т.к. надо отмыть каждую щель.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
И еще предлагают 16колеса в сборе на литье с зимним Бриджстоуном нешиповка за 35тыр. Это нормально? Хотя штамповка вроде лучше диски защищает зимой..

Если это вас устраивает то нормально:) зайдите в любой интернет (юнипол, Таганка и тд)магазин: диски реплика - от 12 тыр. Резина бридж - от 16. Можно и дизайн и резину на любой вкус и кошелек подобрать.
За 35 тр здесь на форуме можно приобрести отличный оригинальный комплект с мин пробегом.
 
Последнее редактирование:

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Если это вас устраивает то нормально:) зайдите в любой интернет (юнипол, Таганка и тд)магазин: диски реплика - от 12 тыр. Резина бридж - от 16. Можно и дизайн и резину на любой вкус и кошелек подобрать.
За 35 тр здесь на форуме можно приобрести отличный оригинальный комплект с мин пробегом.
Спасибо, значит - можно дешевле, отлично! зайду в спец отделы форума по дискам и шинам, как только получу машинку.

Еще есть вопрос про утилизацию старого авто. В семье есть копейка 71года , дилер сказал что VW участвует в программе с сегодняшнего дня:bp: и можно за полный привод получить 90 тр до 30 октября! Кто нить из опытных старожилов трейсит ситуацию и в курсе того, надо ли быть владельцем авторухляди, или можно по генеральной доверенности все сделать и отбить скидку, ы? гран мерси
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Тутти, не знаю как у вас, а у нас по 150т.р. скинули на полный привод, а 1,4 мех. передний привод и вовсе меньше 900т.р стоят дешевле гольфа7.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Тутти, не знаю как у вас, а у нас по 150т.р. скинули на полный привод, а 1,4 мех. передний привод и вовсе меньше 900т.р стоят дешевле гольфа7.

Ух ты! жизнь налаживается :)!
это по программе утилизации? те отвезли на вторчермет старого друга , получили справку и вам УЖЕ скинули 150 тр при покупке ??!! кто этот благодетель, в смысле какой дилер уже так делает? либо меня лечат, либо еще вчера нотиса об участии ВАГа еще не было на руках...

те скидку от салона и концерна в р-ре в 100 тр я уже получила, теперь хочется и от государства ( как честному налогоплательщику :eek:)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Тутти, я вам так скажу, вы в Москве, у вас дилеров как собак нерезанных, вот и выносите мозг менагерам. В Калуге вообще завод до 22 числа остановили.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тутти, государственная программа утилизации буксует, по причине того, что её не утвердили (почитайте, например, тут Новая программа утилизации забуксовала).

Скидка 150 т.р., как я понимаю возможна при цене автомобиля около 1.500.000 рублей, что представляет собой "обычную" 9-10% скидку (которую как правило приходится выбивать).
 
Сверху Снизу