Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

korolan

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS, Golf+ BSE1.6 2008г.
Еще в салонах нет информации о порядке утилизации. И каким образом государство будет компенсировать производителю эти 50 тыр
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Тутти, я вам так скажу, вы в Москве, у вас дилеров как собак нерезанных, вот и выносите мозг менагерам. В Калуге вообще завод до 22 числа остановили.

Точно сказано! пойду выносить! Если будет свежая информация - немедленно поделюсь, свои права надо знать :)

Добавлено через 6 минут
Тутти, государственная программа утилизации буксует, по причине того, что её не утвердили (почитайте, например, тут Новая программа утилизации забуксовала).
.
да, Ведомости читала..
Мне обещали сегодняшнее письмо дилерам показать . Скажу , о чем там.
Я позвонила в Форд Фаворит , они сказали, что да, действительно уже работают.. получают заявки и делают скидки .. на свой страх и риск. Уважаю!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Оффтоп прекращаем!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Cap, по возможности, укажите в первом сообщении темы, про что можно писать, а то хожу как по минному полю. Я думал, что тема про комплектации, стоимость, скидки.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, по возможности, укажите в первом сообщении темы, про что можно писать, а то хожу как по минному полю. Я думал, что тема про комплектации, стоимость, скидки.

В шапке указана исчерпывающая информация: тема вопросы-ответы. Задали вопрос - получили ответ и не более того.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
В шапке указана исчерпывающая информация: тема вопросы-ответы. Задали вопрос - получили ответ и не более того.
Сэр, а где можно " более того" по скидкам? просто вопрос актуальный.. и не все в курсе.. но можно конечно замолчать его :). Ничего личного . С уважением.
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
68
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Подскажите у какого диллера в Питере можно протестировать дизельный тигуан.
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Добрый день! Принимайте в ряды тигуановодов, приобрел 4 го августа, пробег уже почти 15000 накатал пока был в отпуске. Маршрут Новосибирск - Брест - Нерюнгри. Машиной доволен
 

korolan

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS, Golf+ BSE1.6 2008г.
Вопрос про ПТС. Какого месяца должна быть выпущена машина, если не отказная или не застоявшаяся? Стоит особо заострять внимание на это ?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вопрос про ПТС. Какого месяца должна быть выпущена машина, если не отказная или не застоявшаяся? Стоит особо заострять внимание на это ?
Отвечали выше, что если машина с ПТС то это либо отказник либо неликвид.
Салоны реализуют машины и срок кажется 90 дней дается, следовательно ПТС высылают только после полной оплаты машины.
У меня машина была выкуплена салоном сразу после внесения предоплаты, Следовательно после полной оплаты выслали ПТС, а по ВИНу можно легко поределить месяц изготовления. У меня на данный момент это июнь.
 

artem.olegovich

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва САО
Автомобиль
Volkswagen
Приобрел автомобиль по утилизации у Официального дилера в Москве с утилизацией. Пишите расскажу как. На полный привод реально 90 000 только за утилизацию получить ( не считая дополнительных дисконтов или подарков)
 

korolan

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS, Golf+ BSE1.6 2008г.
Приобрел автомобиль по утилизации у Официального дилера в Москве с утилизацией. Пишите расскажу как. На полный привод реально 90 000 только за утилизацию получить ( не считая дополнительных дисконтов или подарков)

Интересует процесс утилизации. Куда ехать, в какой последовательности, что делать? У Авилона и Ганзы на сайтах завлекалочки, что выгода до 140тр, я так понимаю, 50тр - это дилерские скидки ..
 

artem.olegovich

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва САО
Автомобиль
Volkswagen
Напиши в личку контакты свои позвоню завтра в течении дня расскажу, как будет пару свободных минут.

Добавлено через 1 минуту
Сначала нужно будет ехать в гибдд снимать с учета для утиля машину. Потом к дилеру едешь или на металлолом в зависимости от дилера. Выбираешь новую и тебе делают скидку.

Добавлено через 1 минуту
У меня есть список документов которые необходимы, если интересно пишите лучше в личку. В эту ветку редко захожу. Уже купил)))
 
Последнее редактирование:

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Перед покупкой машины, хотелось бы почитать инструкцию на систему безключевого доступа, не могу найти. Подскажите кто знает.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Перед покупкой машины, хотелось бы почитать инструкцию на систему безключевого доступа, не могу найти. Подскажите кто знает.
а что там читать? открыл-завел-выключил-закрыл не доставая ключа с кармана
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Допустим, применительно к TDI, включил зажигание, подождал пока прогрелись свечи накала, потом завел. Как???

Добавлено через 12 минут
Или, включить зажигание, пошурудить Васей и выключить. Никогда не было машины с безключевым доступом, а на тест драйве, тыкнул кнопку- сразу завелся.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,430
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Tit, нажатие на кнопку, без удержания педали тормоза, включает зажигание, повторное нажатие - выключает. Если нажать на тормоз, а потом удерживать кнопку - сработает стартер, кнопку отпускать после начала работы двигателя. Применительно к дизелю: нажать тормоз, нажать кнопку, блок управления запустит стартер только после отработки свечей накаливания, время работы свечей зависит от температуры, определяется блоком управления самостоятельно.
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Shmikl, а пока свечи греются, кнопку держишь нажатой?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,430
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Tit, да, кнопку держать нажатой до начала устойчивой работы двигателя.
Есть два вида запуска с кнопки:
1. Запуск с кнопки.
2. Автоматический запуск с кнопки.
На Тигуанах в России реализована первая.
 
Сверху Снизу