Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Янка

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
тигуан
Спасибо большое за комменты! Может еще кто напишет свое мнение? 15 года желательно! Уверяю я не засланец чтоб негатив соберать! Можно в личку написать!

Добавлено через 2 минуты
Очень не хочу отказываться от покупки по причине тормозов ибо альтернативы не вижу. Но мне это критично. У родственников повторюсь тигуан..и они в чосторге. Но там вождение только в выхи и на дальняк и оооочень спокойное ибо с младенцем.

Добавлено через 1 минуту
Тормоза не кажутся слабоватым - они такие и есть.

А у вас какой год? Меня в салоне убеждали что с 15 16 все ок. Но я то чувствую что то не то....еще в этот день было 2 теста и машины обе по всем другим параметрам очень проигрывают тигуану но по тормозам выигрывают.

Добавлено через 6 минут
Можно тогда нще спрошу про плюсы которые перевешивают минус тормозов? Хотя и сама вижу что конкурентов в этой цене особо нет но все же...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А у вас какой год? Меня в салоне убеждали что с 15 16 все ок. Но я то чувствую что то не то....

При чем тут год? Тормоза слишком слабые для массы машины.
P.S. про глюки абс я даже не говорю, один раз на трехе чуть не убрался.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Спасибо большое за комменты! Может еще кто напишет свое мнение? 15 года желательно! Уверяю я не засланец чтоб негатив соберать! Можно в личку написать!

У меня 15г., тормозами не доволен, зимой два раза под стрекот абс в местах где я не ожидал подвоха, на маленькой скорости, мысленно готовился въехать в жопу, тьфу тьфу пронесло. Если летом к работе абс в принципе нареканий нет, да на ямках стрекочит порой, чего на других авто не было, но в торможении не теряет и стрекотание легкое, то встречать грядущую зиму как-то ссыкотно.... ИМХО.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
До тигуана был кашкай, так вот по сухому асфальту у тигуана тормоза получше. На гребенке и кочках хуже. Зимой очень частое срабатывание АБС, может конечно зависит от стиля езды, но на предыдущих машинах такого не было. О проблемах с тормозами узнал только из этого форума. Тигуан 15 года выпуска, модельный ряд 16-го года. Приходилось зимой применять пару раз резкое торможение, а один раз специально на льду тормозил с 80 км в пол-всё в норме.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
При чем тут год?
При том, что на а/м 15 и 16 года 100% крайняя прошивка абс, которая все равно всех проблем не решает.

Добавлено через 1 минуту
а один раз специально на льду тормозил с 80 км в пол-всё в норме.

Вот это в точку, в тормозах тигуана это и проблема, что спрогнозировать через мерную работу абс сложно.
 
Последнее редактирование:

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
16 мг. Из претензий к тормозам только стрекотание абс при торможении на трещинах в асфальте. Зиму пережил спокойно. Разницы в торможении зимой с джеттой,предыдущей машиной, не заметил.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Может еще кто напишет свое мнение?
плохие кресла - слабая боковая поддержка. с мех регулировкой - чуть не месяц подбирал посадку
дерьмово работающая система омывания/очистки стёкол
крайне самовольный климат (хотя может он у всех самовольный)
неудобное управление круизом
а в остальном Тига оказался бОльшим компактвеном (искл багажник), чем моя прошлая машина - как раз компактвен.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
349
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А что есть масложор? И что значит спросить историю на од? Они честно расскажут?
Вам стоит почитать форум, чтобы потом не удивляться. Конструктивно двигатели Тигуана склонны подъедать масло, что не считается браком, если укладывается в норматив. Есть движки, которые не подъедают, но в среднем 1 л. на 5-6 тыс. км., что в общем некритично.
Историю авто ОД скрывать смысла нет никакого. Другое дело, что работают они все по разному. Продавец пусть покажет квитки о прохождении ТО, или запросит при Вас. В Питере 9 ОД обзвонить можно в принципе.
 
Последнее редактирование:

Chendler

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет не люблю писать в форумах, но очень люблю читать))).........
1. Тормоза, на мой взгляд лучше всех, у самой стартовой версии Тигуана, которая на механике, и хуже всех на дизельном!!! Мне кажется это из-за разницы в массе автомобиля. Ну а вообще очень много зависит от резины. Глюков с абс никогда не замечал.
2. 2 литра и 1.4 - это две разные машины: 2 литра бензин 170 лс, автомат и естественно полный привод - это надежность, предсказуемость. Зимой - как летом!! Уверенно по любым дорогам и мигающее esp это очень очень надо постараться.
1.4 литра 150 лс и дсг и передний привод - это драйв которого нет в двухлитровом бензине, не говоря уже про дизель. (Например газ в пол - задняя осень приседает, свист колёс :eek: ......разгон и звук турбины .......крутишь двигатель до 6 500 оборотов, на третью передачу переключается где то в районе 90-95 км/ч.......и далее уже не все так весело, хотя до 170 км/ч доедет и в принципе этого достаточно. Зимой без экстрима - ибо страшно. Esp мигает зимой постоянно, ну и передняя резина стирается довольно быстро. Зато есть классная функция нейтральной передачи и в дальних поездках, например, можно существенно сэкономить топливо)))
Проблем в принципе не будет с новой машиной, по крайней мере у меня не было. Брал и активно пользовался всеми видами тигуана кроме 210 лс ( сейчас очень присматриваюсь)
До 70 000 пробега уж точно не будет проблем, если вы намотаете их до истечения 2-х лет. ТО-3 будет подороже чем первые 2.
3. Надежность day вас должна пугать если вы собираетесь пользоваться машиной после истечения гарантийного срока. Я думаю если вдруг сломается - то новая стоит наверняка не дёшево.

От себя скажу: альтернативы тигуану я не вижу с момента появления модели и до сих пор.
летом очень нравиться 1.4 dsg, но брать советую 2 литра бензин 180 лс. ( но будьте готовы к расходу 15 литров )
дизельную версию помоему уже не продают, да и тяжелый перед у машины получается из-за чего часто менять какието стучащие штуки в подвеске.

Бэу брать не советую, все конечно от кармана зависит, но уж лучше механику на переднем приводе зато новую.
 

yxtinez

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
мазда3
в начале мая взял новый тигуан /2,0 179л.с 4*4/, до этого 4 года отъездил на гольф6 /1,4 122л.с/. Тигуан бензина потребляет в два раза больше. с гольфом заправлялся раз в две недели, с тигуаном раз в неделю(на данный момент борт комп. показывает средний расход 21,6) у гольфа больше 10 ни разу не видел
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

Chendler

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan
сколько км Вы проехали на Тиговской механике по городу? специально спрашиваю

На механике проехал около 80 000 км за два года, никаких проблем за это время не случалось, кроме как один раз загнал тахометр в красную зону а точнее в бордовую)))))) и отключилась турбина, очень испугался потому как моментально пропала тяга и ехал еле еле аж до Кисловодска (50 км). Оказалось нужно было всего лишь заглушить машину и завести снова - видимо турбина вошла в какое то аварийное состояние и не работала, после вкл выкл все стало на свои места и обратно из Кисловодска в Пятигорск ехал уже как обычно!!!! Кстати расход у механики прекрасный - можно по трассе уложиться в 6.5 л/100км но можно и 14л/100 км. по той же трассе. Едет точнее разгоняется 122 лс механика немного хуже чем 150 dsg, и намного хуже 180лс. Если смущает слабый двиг и механика - не бойтесь берите смело - это будет такой же тигуан как и все остальные только по слабее и с тремя падалями ))))

Добавлено через 11 минут
Кстати, позо-вчера купил рав 4 в топовой версии - пол дня ходил с чувством ^изменник^
А теперь смотрю на тигуан с мыслью - ^он же маленький^ ранее такие мысли меня не посещали
Думаю вернусь в тигуан с приходом, точнее с выходом новой модели в начале 17 года!
 
Последнее редактирование:

Oleg038

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2
Прайс

Добрый день.

Очень нужен прайс лист на Тигуан I и/или Рестайлинг

По сути интересует состав пакетов Комфорт, Техник 1 и Техник 2 для различных версий Тигуанов выпускаемых до 2015-го года.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! В Питере менеджеры поговаривают, что после начала приема заказов на новый Тигуан, в Калуге будут собирать старую модель с атмосферным двигателем 1,6, передний привод на механике. Правда ли это?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Читаем шапко темы и придерживаемся правил: задаем вопрос и отвечаем строго по теме!
Super_geroi, устное замечание. Обратите внимание на правила темы, плиз
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Атмосферники 1,6 ставили на гольф плюс, возможно они эти движки имели ввиду.:)
 

Pavel.

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 Clab
Добрый день! В Питере менеджеры поговаривают, что после начала приема заказов на новый Тигуан, в Калуге будут собирать старую модель с атмосферным двигателем 1,6, передний привод на механике. Правда ли это?

Тут не угадаешь, но если есть деньги в чем проблема , хотя сейчас очень много авто в продаже с 1,4 и мало с 2,0 особенно в хороших комплектациях. Менегеры говорят "политика" такая:(
 
Сверху Снизу