Покупка в Белоруссии

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Sombra, если не приняли еще решения, почитайте хотя бы вот это сообщение от счастливого обладателя (одно из многих хороших):
При поддержке всем известного Николая (Nick_variant) в начале мая был заказан Т&F... Алексей Погуляев предоставил скидку... Надо отдать должное Алексею, он приложил много усилий, чтобы смягчить мои финансовые издержки. И когда все усилия оказались безрезультатны, совершил с моей точки зрения невозможное...
Это Атлант-М на Машиностроителей ))
 
Последнее редактирование:

Insigniavod

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Insignia
Добрый день, Sombra!
Могу Вам порекомендовать:
Дарья Янкович (я брал автомобиль у нее)
Менеджер-консультант отдела продаж
легковых автомобилей
Официальный дилер Volkswagen
Атлант-М Уручье
СООО "Атлант-М Восток"
пр. Независимости, 202
Минск, 220056, Республика Беларусь
Тел +375 (17) 331 11 11
Моб +375 (29) 660 35 35
На мой взгляд, очень вежливый и заинтересованный в своей работе сотрудник.
И что удобно, этот салон находится на выезде им Минска (пр-т Независимости) прямо по дороге в Москву и в аэропорт г. Минска (по крайней мере, плутать по Минску, не пришлось).
И что еще очень понравилось, когда я прилетел в Минск забирать автомобиль,
меня встретили в аэропорту Минска на тестовом Тигуане. Причем, совершенно бесплатно. Приятно :)
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
NoBody, imagik, Insigniavod, большое спасибо за ответы!
Сегодня/завтра определюсь и отпишу в личку.

У меня еще вопрос, может кто-нибудь в курсе...
Недавно один из менеджеров салона VW в Москве сказал мне, что в августе все заводы Volkswagen работать не будут и если протянуть с заказом то нужное авто придется ждать не меньше полугода. Правда ли это?
Если да, то сколько нужно будет ждать машину в Минске?
 

Insigniavod

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Insignia
Sombra, не за что!
По поводу графика работы завода, к сожалению, ничего Вам не скажу: просто не знаю. Может быть, продавец, таким образом, Вас попытался подтолкнуть Вас к заказу автомобиля у него? :)
Что касается сроков поставки автомобиля, то 05.04.2012 (после согласования всех опций) я внес предоплату (оплачивал прямо из России, т.к. у них счет открыт в банке ВТБ ), а 22.06.2012 автомобиль был в РБ, 30.06.2012 я его забрал.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Sombra, в России общезаводской отпуск в августе, в Германии, в Вольксбурге, уже был в июне
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
По поводу графика работы завода, к сожалению, ничего Вам не скажу: просто не знаю. Может быть, продавец, таким образом, Вас попытался подтолкнуть Вас к заказу автомобиля у него?
Вот и я это заподозрил.
в России общезаводской отпуск в августе, в Германии, в Вольксбурге, уже был в июне
Отлично.


Еще раз спасибо.)

Добавлено через 3 минуты
P.S. Когда тут появится возможность отправки личных сообщений? У меня вроде больше 10 постов, а все равно не могу... :confused:
 
Последнее редактирование:

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Утилизационный сбор на автомобили
С 1 августа ввозимые в страну и произведенные в России автомобили будут облагать утилизационным сбором. Необходимые поправки внесены в закон "Об отходах производства и потребления" и Бюджетный кодекс. По подсчетам Министерства промышленности и Министерства экономического развития, базовый тариф за легковушку может составить от 20 до 45 тысяч рублей, за грузовую - от 150 до 400 тысяч рублей. Для подержанных авто будут применяться повышенные - примерно в 4 раза - коэффициенты.
Исключения сделаны для авто беженцев и переселенцев при их возвращении на родину, дипломатов и членов их семей. А также для автомашин, ввозимых с территорий государств - членов Таможенного союза. Освобождены от сбора и раритетные авто, с момента выпуска которых прошло более 30 лет.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Т.е. Белорусские немецкие авто освобождаются от поборов?)) с трудом верится))))
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
"....22. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении следующих транспортных средств:
....
5) которые ввозятся через государственную границу Российской Федерации с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим подпунктом, не уплачивается при соблюдении условий, определенных пунктом 23 настоящего Положения;
...
23. Утилизационный сбор не уплачивается при ввозе в Российскую Федерацию из Республики Беларусь или Республики Казахстан транспортных средств, имеющих статус товаров Таможенного союза:

ввезенных в Республику Беларусь или Республику Казахстан, при условии, что в отношении транспортных средств при их выпуске в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления были уплачены ввозные таможенные пошлины по ставкам, применяемым на территории Республики Беларусь и Республики Казахстан в соответствии с Перечнем товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 года № 55;..."
Вот как то так. Документ подписан сегодня и называется :"Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации".:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
...с Перечнем товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 года № 55;..."
:)
Все равно не пойму пока: немецкие машины (Тигуаны в частности), растаможенные в Белоруссии, подходят под этот пункт?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Все равно не пойму пока: немецкие машины (Тигуаны в частности), растаможенные в Белоруссии, подходят под этот пункт?
Подходят, т.к. они растаможены по общим ставкам ТС
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Какая красивая машинка! :ay::ay::ay:
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Nick variant, а что это за цвет: Tofeebraun или Titanium beige?
Спасибо за фото.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Toffeebraun, у меня такой :)
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Вот ещё интересный момент, связанный с утилизационным сбором:
"...От уплаты утилизационного сбора будут освобождены и транспортные средства, ввезенные на территорию Республики Беларусь или Казахстана и получившие статус товаров Таможенного союза. Однако такое исключение может стать своеобразной лазейкой для ввоза подержанных автомобилей, поскольку эти государства не собираются пока что вводить у себя утилизационный сбор...":)
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
На сайтах белорусских дилеров обновили прайсы.
Новости, соб-но, две:
- изчезла R-ка;
- снизились цены на базовые машины. Например, дизельный Спорт & Стайл стал дешевле на 2500 долларов, при этом, стоимость опций осталась без изменений.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
И исчезли (по-моему) некоторые комплектации - Спорт с механикой 2.0 не вижу...
Но я далеко от дома, могу ошибаться...:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ура, мой авто приобрёл ПТС. Сегодня поеду ставить на учёт.Предлагал мне Алексей подождать снижения цен, но подстёгиваемый слухами об утилизационном сборе с 01.08. ждать я отказался. В итоге то на то наверное и вышло.
Мечта о двухлитровом (180л.с.) тиге на ручке сбылась.:bp:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Ура, мой авто приобрёл ПТС. Сегодня поеду ставить на учёт.Предлагал мне Алексей подождать снижения цен, но подстёгиваемый слухами об утилизационном сборе с 01.08. ждать я отказался. В итоге то на то наверное и вышло.
Мечта о двухлитровом (180л.с.) тиге на ручке сбылась.:bp:
Поздравляем!
 
Сверху Снизу