Покупка в Белоруссии

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vetal 46, Езжай и покупай. Имеем 2.0ТСИ МКПП. Именно такую и хотели. Машина то, что надо. Пока ваши ничего не придумали, надо брать у нас. Для физиков уже всё, финиш. Для юриков пока с НДС катит, можно брать.

Добавлено через 3 минуты
Подумаем в процессе ожидания..кстати, обвес спереди/сзади у диллера брал или..? Кстати, на новый кузов уже тоже есть комплект ~ eur 450.-
Конечно у дилера:). Только не у нашего, а в Германии. Ж@па у дорестайла и рестайла одинаковая, морда разная. Если номера обвеса есть, можно "пробить" цену.
 
Последнее редактирование:

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Да, было бы интересно..

Volkswagen Original Unterfahrschutz
Set fur vorne und hinten, Material: Kunststoff, Farbe: Silber/Schwarz
5N0 071 616 A GN6
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Vetal 46, Езжай и покупай. Имеем 2.0ТСИ МКПП. Именно такую и хотели. Машина то, что надо. Пока ваши ничего не придумали, надо брать у нас. Для физиков уже всё, финиш. Для юриков пока с НДС катит, можно брать.

Добавлено через 3 минуты

Конечно у дилера:). Только не у нашего, а в Германии. Ж@па у дорестайла и рестайла одинаковая, морда разная. Если номера обвеса есть, можно "пробить" цену.
Что означает для физиков ВСЁ?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Что означает для физиков ВСЁ?
Означает, что "таможня" у нас с вами (для физиков - физ. лиц) уже одинаковая - т.е. ФИНИШ.
Нормальную машину за нормальные деньги (как раньше) уже не пригонишь - это для нас.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Означает, что "таможня" у нас с вами (для физиков - физ. лиц) уже одинаковая - т.е. ФИНИШ.
Нормальную машину за нормальные деньги (как раньше) уже не пригонишь - это для нас.
Фигня это! Заказываю Тиг на 50000 Д. таким он и будет.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Не надо пешком ходить, на машине можно ездить. Я езжу без ПТС и номеров с конца июня, несколько раз останавливали - показываешь доки+копию заявления в таможню о выдачи ПТС с их отметкой и едешь дальше.

Лео, да это понятно. Читал, да и на работе объяснили.
Просто как-то стремно новую машину без КАСКО, без номеров парковать в городе...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Фигня это! Заказываю Тиг на 50000 Д. таким он и будет.
Фигня это теперь, и для нас такая же. До 01.07.2011 можно было пригнать автос себе по "старым" пошлинам. Даже не буду считать, что было бы. Я, к примеру, заплатил пошлину: 0.75 евро Х 3701 = 2776 евро, теперь это же самое 3.6 евро х 3701 =13323 евро. Пошли они в ж@пу с такими пошлинами.
А для русских действует пошлина "для юриков", и для нас, физиков, теперь тоже:mad:
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Коллеги, скинете плиз координаты вменяемого манагера из Атлант-м.
Написал на общее мыло на Машиностроителей, за двое суток ни ответа, ни привета. Так нельзя работать.

Nick_variant, :ay: Благодарю за оперативность.
 
Последнее редактирование:

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Фигня это теперь, и для нас такая же. До 01.07.2011 можно было пригнать автос себе по "старым" пошлинам. Даже не буду считать, что было бы. Я, к примеру, заплатил пошлину: 0.75 евро Х 3701 = 2776 евро, теперь это же самое 3.6 евро х 3701 =13323 евро. Пошли они в ж@пу с такими пошлинами.
А для русских действует пошлина "для юриков", и для нас, физиков, теперь тоже:mad:
Если с немеччины то наверно. Но я то собираюсь брать в Минске. КАКИЕ блин ПОШЛИНЫ????? Пригнал в Москву , получил(дождался) ПТС и ВСЁЁЁ , ни каких больше платежей!!! Белорусь уже ВСЁ оплатила.
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Фигня это теперь, и для нас такая же. До 01.07.2011 можно было пригнать автос себе по "старым" пошлинам. Даже не буду считать, что было бы. Я, к примеру, заплатил пошлину: 0.75 евро Х 3701 = 2776 евро, теперь это же самое 3.6 евро х 3701 =13323 евро. Пошли они в ж@пу с такими пошлинами.
А для русских действует пошлина "для юриков", и для нас, физиков, теперь тоже:mad:

Мне кажется ты окончательно всех запутал. По крайне мере меня точно.
Насколько я понял из нового закона:
1. Физики ввозят в Белоруссию по новым тарифам.
2. Юр.лица ввозят в Белоруссию по старым тарифам.
3. Ввоз в Россию без таможни.
Соответственно, есть смысл покупать машину только у дилеров.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне кажется ты окончательно всех запутал. По крайне мере меня точно.
Насколько я понял из нового закона:
1. Физики ввозят в Белоруссию по новым тарифам.
2. Юр.лица ввозят в Белоруссию по старым тарифам.
3. Ввоз в Россию без таможни.
Соответственно, есть смысл покупать машину только у дилеров.
Ностальгия, БЛИН.
Не парьтесь, братья-россияне. У нас теперь пошлина одна.
Ответ:
1. Физики ввозят по новым тарифам:mad:
2. Юрики ввозят по старым (они же российские), они же новые для физиков.
3.Ввоз в Россию без таможни то, что ввезено юриками в любое время , либо физиками до 01.01.2010 по евро4. Или всё по евро4 после 01.01.2012.

Добавлено через 1 минуту
Если с немеччины то наверно. Но я то собираюсь брать в Минске. КАКИЕ блин ПОШЛИНЫ????? Пригнал в Москву , получил(дождался) ПТС и ВСЁЁЁ , ни каких больше платежей!!! Белорусь уже ВСЁ оплатила.
Это точно. Купил и ВСЁ.
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
То есть для юриков в Россию и Белоруссию одинаковые пошлины?
Почему тогда такая большая разница в ценах на другие машины в РФ и РБ. Например, на Ауди?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
То есть для юриков в Россию и Белоруссию одинаковые пошлины?
Почему тогда такая большая разница в ценах на другие машины в РФ и РБ. Например, на Ауди?

Уже говорилось не раз.
1. Таможенные пошлины теперь одинаковы.
2. НДС не одинакова. НДС вообще не является таможенным платежом, но в РФ начисляется таможней как налоговым агентом.
3. В РФ НДС начисляется в размере 18% на все затраты, которые произведены к моменту начисления НДС, то есть (контрактная стоимость+пошлина+транспорт)*18%. В экономическом смысле это глупость, но - факт. Потом к сумме прибавляется наценка дилера.
4. В РБ НДС 20%, но начисляется она только на наценку дилера.

Отсюда разница. На нее может влиять еще и размер дилерской наценки, если она разная в РФ и РБ. Ну и курс валюты играет.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Nick_variant, а ты как местный не подскажешь где лучше в Минске посмотреть резину и диски?
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Коллеги, скинете плиз координаты вменяемого манагера из Атлант-м.
Написал на общее мыло на Машиностроителей, за двое суток ни ответа, ни привета. Так нельзя работать.

Беру свои слова обратно, т.к. писал в пятницу с рабочей почты:eek:
Образец документов для ознакомления получен.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Linzick, мне менеджер отвечает на почту почему-то всегда после 20-00, не раньше....Видимо работа так построена у них. Может днем по салону шатаются)))

Добавлено через 52 минуты
ничто не подогревает так интерес к изменению курса доллара как заказ авто в Беларуси))))))
 
Последнее редактирование:

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
общалась с белорусскими менеджерами VW, сказали, что спецкомплектации по типу как были на дорестайл тигуана - если и будут, то через год-два. еще сказали, что судя по прошлым периодам, повышение цен будет скорее всего с нового года.
если сейчас заказывать авто - срок изготовления 3-4 мес. как раз к НГ сделают. зимние колеса с дисками тогда в Минске что ль покупать........я че та никак не могу решить, когда машину менять........:confused:


Nick_variant, ты как ближе всех находящийся в белорусским ОД VW, что думаешь? :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
общалась с белорусскими менеджерами VW, сказали, что спецкомплектации по типу как были на дорестайл тигуана - если и будут, то через год-два. еще сказали, что судя по прошлым периодам, повышение цен будет скорее всего с нового года.
если сейчас заказывать авто - срок изготовления 3-4 мес. как раз к НГ сделают. зимние колеса с дисками тогда в Минске что ль покупать........я че та никак не могу решить, когда машину менять........:confused:


Nick_variant, ты как ближе всех находящийся в белорусским ОД VW, что думаешь? :)
Про зондерверсии - ими обычно "дырки" в конвеере заполняют. Если сейчас спрос хороший, следовательно, ждать их долго. Не вариант.
Про заказ - лучше всего подбирать машину "под себя", что надо брать, что не надо - не надо:). Единственно - срок.
Может посмотреть из уже готовых, что будут предложены дилерам. Попробовать найти компромиссный вариант, зато будет быстрее.
Шины и диски на зиму: у нас как-то реплика не популярна. И то, и другое обычно тащат из Польши и Германии. Можно найти/заказать то, что нужно.

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant, а ты как местный не подскажешь где лучше в Минске посмотреть резину и диски?
Тут уже лучше через личку, чтобы рекламой не заниматься:)
 
Последнее редактирование:

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Друзья, а в РБ уже появилась возможность заказать рестайлинговые машины? На сайте информация пока по старым машинам и цены также не смог найти, помогите, пожалуйста. Спасибо!
 
Сверху Снизу