Покупка в Белоруссии

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Смотрел на форексе. Индексы в США уже вошли в зеленую зону. Глядишь и нефть за ними подтянется вместе с нашим рублем а
:) если бы было все так просто....
Индексы показывают среднее по больнице движение акций и товаров. И как раз связь с нефтью обратная, т.е высокая нефть=низкие западные индексы, т.к нефть=равно нефтепродукты=состовляющая затрат на производство многих продуктов. Положительное влияние нефть оказыает только на наши индексы)))) Еще на стоимость нефти оказывают влияние, курс доллара, запасы нефти (как производная от потребления) ну и спекулянты. Так вот запасы сегодня озвучат и ожидается что они вырастут...так что есть вероятность падения нефти а с ней и курса нашего рубля, кстати дорожал доллар только к ресурсным валютам и это на фоне такого что нефть дешевела.
Курс конечно скоро стабилизируется-может и сегодня.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
serzah, месяца три на наблюдение над этим процессом у меня есть. Будем ждать лучшего курса:)
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Народ, кто заключал договор и отправлял предоплату, офис отвечает пришли деньги в Минск?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
HERR, я отправил в Минск. Я сам через e-mail спросил менеджера пришли или нет. Говорит, что после обеда должны прийти. Хотя отправлял еще в пятницу.
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Если я правильно понял появились в продаже рейстайлинговые Тиги:
http://www.atlantmotors.by/cars/auto_sap/stock/
Tiguan GP TRACK&STYLE 2.0 TDI, 140 л.с., 7 DSG 44500.00
Текстильные коврики спереди с сзади*
Запасное малогобаритное колесо*
PDC - парк-пилот сзади*
GRA - Круиз-контроль*
Автоматический кондиционер Climatronic (2-зонный)*
Комплектация для курящих*
Розетка 230V в центральной консоли сзади*
Пакет "Панорама"*
Пакет дополнительного освещения салона*
Легкосплавные диски "Boston"*
Мультифункциональное кожаное рулевое колесо*
Зимний пакет

"Однако" как говорил Киса (Воробьянинов)
Чтоб не вставать два раза...
Пакет "Панорама"*- в чем заключается?

ЗЫ.Орфография оригинала сохранена :) Улыбнуло "спереди с сзади". Правильно: "с спереди с позади"
Причин покупать в РБ больше нет. Жаль если так.
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
polinom70, несколько машин из наличия мне предлагали на Машинострителей. Подобная там также была.
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
Народ, кто заключал договор и отправлял предоплату, офис отвечает пришли деньги в Минск?

Заключал в Минске,на мой вопрос о получении предоплаты получил утвердительный ответ
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Shans, сколько времени прошло с момента отправки денег и утвердительного ответа?
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Пакет "Панорама"*- в чем заключается?
Пакет "Панорама"
- подсветка пространства салона в области ног
- автоматически затемняемое внутрисалонное зеркало заднего вида
- ALS - система автоматического включения ближнего света фар
- функция сопровождения ближним светом фар (Coming/Leaving Home)
- сенсор дождя
- наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира с автоматической фукнкцией изменения угла наклона при движении задним ходом
- электрически складываемые наружные зеркала заднего вида с подсветкой прилегающего пространства
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
HERR, я отправил в Минск. Я сам через e-mail спросил менеджера пришли или нет. Говорит, что после обеда должны прийти. Хотя отправлял еще в пятницу.

Я в субботу через СберБ, обещали будут в среду.
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
С учетом выходных прошло 5 дней
Валютный перевод в РБ если сделан в первой половине рабочего дня идет сутки (задержка на выходные-праздники).

На третий рабочий день нужно уже интересоваться.
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
У меня есть катра банка Авангард. Кажется у них же можно открыть т.н. интернет-счет и управлять им со своего компа, в т.ч. и делать переводы за границу, что я и делал при оплате машины. Итог: платеж завершен в 12-40, вечером этого же дня деньги были у дилера на счету, а на следующий день я уже забрал машину.:)
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
есть и более нестандартные ситуации - россиянам могут просто отказать в автосалоне.

"Официальные дилеры Volkswagen в Беларуси следуют политике региональной ответственности и не уполномочены реализовывать новые автомобили гражданам РФ" - сообщили dp.ru в белорусском официальном дилере Volkswagen "Атлант-М Уручье". Что такое "политика региональной ответственности" в Белоруссии, и почему она не распространяется, например, на продукты питания осталось секретом.

Однако, даже если рассматривать только новые машины, в Белоруссии есть достаточно много интересных для российских потребителей вариантов. Например, полноприводный кроссовер Renault Koleos обойдется в Белоруссии примерно в 870 тыс. рублей, а не 990 тыс. рублей как в России.

Для того, чтобы получить после покупки ПТС в России покупателю, по словам Константина Михайлова, на новые автомобили потребуется документ, подтверждающий уплату пошлин в Белоруссии, в основном это ГТД (грузовая таможенная декларация), копия, заверенная таможенным органом.
http://www.tks.ru/news/nearby/2011/08/10/0005
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
отправлял деньги в прошлую пятницу. Вчера вечером Дилер подтвердил факт прихода денег на их счет:bp:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
есть и более нестандартные ситуации - россиянам могут просто отказать в автосалоне.

"Официальные дилеры Volkswagen в Беларуси следуют политике региональной ответственности и не уполномочены реализовывать новые автомобили гражданам РФ" - сообщили dp.ru в белорусском официальном дилере Volkswagen "Атлант-М Уручье". Что такое "политика региональной ответственности" в Белоруссии, и почему она не распространяется, например, на продукты питания осталось секретом.

Однако, даже если рассматривать только новые машины, в Белоруссии есть достаточно много интересных для российских потребителей вариантов. Например, полноприводный кроссовер Renault Koleos обойдется в Белоруссии примерно в 870 тыс. рублей, а не 990 тыс. рублей как в России.

Для того, чтобы получить после покупки ПТС в России покупателю, по словам Константина Михайлова, на новые автомобили потребуется документ, подтверждающий уплату пошлин в Белоруссии, в основном это ГТД (грузовая таможенная декларация), копия, заверенная таможенным органом.
http://www.tks.ru/news/nearby/2011/08/10/0005

"Официальные дилеры Volkswagen в Беларуси следуют политике региональной ответственности "

Это есть глобализм в чистейшем виде. У любой крупной компании в любой стране есть представитель, задача которого - выжать максимум денег из данной страны. Россия считается отстоем, поэтому сюда сливают двадцатилетнее мясо, просроченные лекарства и тигуаны с недоопциями. Отсюда попытка взять инициативу на себя вызывает негативную реакцию - как если бы корова решила не идти на мясокомбинат.

Извиняюсь за флуд.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Я сомневаюсь что РФ считается отстоем, хотя бы в сравнение с РБ. Поэтому причина здесь в чем то другом. Возможно из-за "особенностей" нашего местного производства. Глупо будет строить завод, а потом таскать сюда машины из-за бугра.Тоже извиняюсь за флуд :)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я сомневаюсь что РФ считается отстоем, хотя бы в сравнение с РБ. Поэтому причина здесь в чем то другом. Возможно из-за "особенностей" нашего местного производства. Глупо будет строить завод, а потом таскать сюда машины из-за бугра.Тоже извиняюсь за флуд :)

Никто бы не тащил машины из-за рубежа, если бы такие же за те же деньги продавались в РФ. И вообще - если вам хочется сделать глупость за свой счет - с чего бы VW мешать? А он пытается.
 

AcidMan

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
-
Никто бы не тащил машины из-за рубежа, если бы такие же за те же деньги продавались в РФ.
машины концерна VAG стоят у себя на родине примерно столько же, сколько и в нашей раше. не верите? добро пожаловать на конфигуратор на офсайтах. к чему этот пассаж? соединенные пиндостанские штаты предлагаю не рассматривать, так как там все совсем по другому, чем в европе.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
ROKADA, я и сам заказал авто в РБ, на самом то деле. Но это не мешает мне придерживаться высказанной точки зрения:)
 
Сверху Снизу