Полировка

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
На счет скидок тоже могу предложить попользоваться своими всем желающим, что имею:
1. Косметик авто(10 или 20%)точно не помню;(пользоваться легко,просто нужно назвать наименование ООО которое вы якобы представляете)
2. Кох(10%)
3. Перфекта(10%)
4. Мойка на ботаническом саду(20%)у нас компания с приличным колличеством сотрудников,отсюда скидки, если есть желание можно представится + сказать номер карты и у вас скидка.
5. Мойка на новой риге, мойка на динамо(фирменный кох центр по записи)-15%
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вопрос к знатокам :rolleyes::
Вчера забрал своего Тига, теперь вот решаю каким составом защитить. Подскажите какой лучше выбрать Жидкое стекло, Nano Lack, Nano Lack+NetShield (данный состав испытан мной на авто), Ceramic Pro Light, C Tehnig C1 + X.O. Цены на все составы конкретно отличаются, вот я и не могу определится с выбором. Может кто, что посоветует.

Добавлено через 2 минуты
1866115, Ты как то в одном из постов говорил про защиту кожи в салоне, для меня это теперь тоже актуально. Можешь поподробнее рассказать, что за составы и их названия.
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
BGG - гидрофоб.Ceramic Pro Light без слоя Ceramic pro по сути тоже гидрофоб только. Остальные не знаю.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Услугами PTM studio кто-нибудь пользовался? Есть реальные/живые отзывы?

Я пользовался. Приехал к ним первый раз для определения масштаба работ, за одно и познакомился с ребятами. Помыли машину в три фазы. Делали мне многое с автомобилем. Очень хорошее качество, позитивный настрой, все обьяснили, показали. Даже отвезли до дома, а это 70 км от них. У них к каждому клиенту особый подход, который заключается в бесплатных бонусах.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Леший,они тут в партнёрах клуба как то были.. но потом исчезли...
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Rathenn, потому и спрашиваю! Когда я на них наткнулся на форуме неск. месяцев назад (они еще в Ю.Бутово базировались) не актуально было. Теперь задумался к весне-лету пройти процедуру - не смог найти.:confused:

Добавлено через 40 секунд
peremedon, уже по новому адресу?
 
Последнее редактирование:

thechief

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я как то к этому вопросу с такой серьезностью не подходил. Черный цвет ну и черный цвет. Пачкается конечно быстрее и мыть нужно тщательнее, а насчет ухода, как то не задумывался. Как обычно просто хорошенько натираю хорошей полировальной пастой, а насчет защитных там всяких не задумывался. http://www.port3.ru/poliroli
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
1866115, что в итоге посоветуете по полировке? можете ссылку дать на контору, по Вашему мнению надежную и качественную под Ваши рекомендации?
Исходные данные:
1. Черный Тиг,
2. Средние и мелкие царапины (пока даже не понятно от чего), у ОД сказали, что поможет только абразив
3. у того же ОД цены - космос, например, за абразив захотели 20 к.руб.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вот такой сюрприз после зимы.
И это точно не от другого автомобиля или от столкновения с чем-то.
Од сказал поможет только абразив :(
 

Вложения

  • IMG_1573.jpg
    IMG_1573.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 202

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вот такой сюрприз после зимы.
И это точно не от другого автомобиля или от столкновения с чем-то.
Од сказал поможет только абразив :(

Лучше не спешить, а попробовать сначала комбинированную полировку, зачем абразивом лак лишний снимать.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Дык, подскажите куда обратиться? Чтобы качественно сделали и на лишние работы не разводили. А то 1866115 блеснул знаниями и скрылся.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Дык, подскажите куда обратиться? Чтобы качественно сделали и на лишние работы не разводили. А то 1866115 блеснул знаниями и скрылся.

Я могу посоветовать только одну контору которую знаю, я у них две машины полировал и защиту делал. Мне комбинированную полировку делали на 1.5 годовалом пассате (был сильно зацарапан льдом и снегом зимой) и мягкую на новом Тиге перед нанесение защиты.
Называется ptmstudio конкретно почитать и посмотреть примеры можно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19680
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Сколько на Тиг обошлась? И сделали ли скидку, как владельцу ФВ, пусть и не Гольфа :)
У меня, видимо, как у Вас с Пассатом, поэтому также интересует результат работы по нему. Делали общую или конкретно по царапкам? И сколько обошлось?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Сколько на Тиг обошлась? И сделали ли скидку, как владельцу ФВ, пусть и не Гольфа :)
У меня, видимо, как у Вас с Пассатом, поэтому также интересует результат работы по нему. Делали общую или конкретно по царапкам? И сколько обошлось?

Да скидку сделали, я на них на гольфклабе и наткнулся, там и договаривался. Т.к. Тиг новый то мягкая полировка вышла 4000р + 12000р. защита кузова, дисков и антидождь по кругу. На пассате делали комбинированную полировку 8200р. т.е. локально применяли восстановительную и мякгую где нужно. У меня особо сильно капот был зацарапан и задний бампер, 90% всех царапин и паутинок удалось убрать, затем покрыли защитой и вообще ничего не осталось.
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
кто нибудь пользовался услугами автоэстетики в СПб на обводном ?
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Неужели так быстро царапаются фары, на мазде за 9 лет таких царапин не было, а тут хз откуда после мойки вчера такую не приятную полоску обнаружил (
А ведь Тишке то и месяца нет.
А самое главное прецедентов не было
 

Вложения

  • 20140117_100505.jpg
    20140117_100505.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Нет, пластик на фарах здесь качественный, вам 90% на мойке их поцарапали, когда например не до конца смыли первый состав или если он вообще единственный скорее всего бесконтакт, то просто не смыл грязь, а на мокрой фаре и кузове вы не заметите, а потом все это быстренько как правило искусственной замшей трут, а она косяков по мойке не прощает и одной песчинки достаточно для такой царапины. Второй вариант, когда было очень грязно вы или вам на бензоколонке или на перекрестке тряпочкой, щеткой протерли-излюбленная бесплатная процедура на БИПИ как вариант, пока заправляетесь протирают стекла и фары. Вроде и приятно, а никто и не задумывается что именно сейчас происходит момент истины).
 
Сверху Снизу