Полировка

thechief

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я как то к этому вопросу с такой серьезностью не подходил. Черный цвет ну и черный цвет. Пачкается конечно быстрее и мыть нужно тщательнее, а насчет ухода, как то не задумывался. Как обычно просто хорошенько натираю хорошей полировальной пастой, а насчет защитных там всяких не задумывался.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я после 1.3 года владения темным автомобилем цвет Mocca.Решил позаботиться о лкп т.к. оно уже порядком поисцараполось. В итоге сделали мне комбинированную полировку кузова, полировка исцарапанных задних фонарей, закрасили сколы. В завершение покрыли автомобиль защитным составом Nano Lack + NetShield. Эффект от него просто потрязающий схожий с антидождем на стеклах. Вода и гряз просто скатываются с кузова. Единственный минус это стоимость.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
peremedon,а сколько сей состав продержался на машине?
я про время когда эффект описанный был заметен.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
peremedon,а сколько сей состав продержался на машине?
я про время когда эффект описанный был заметен.

К сожалению точно на это вопрос я ответить не могу т.к. сдал свой автомобиль на прошлой неделе в трейд ин. Но с момента нанесения данного состава, а это было в начале октября 2012 года, я не заметил изменения его свойств. Значит он все так же продолжал работать. На мойке у ОД перед диагностикой 3 раза пытались нанести пену, но она сразу оказывалась на полу, улыбнула реакция мойщиц :)
 
Последнее редактирование:

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Значит можно считать, что 3 мес. продержалась. а что вышло по цене?(только покрытие защитным составом Nano Lack + NetShield)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Значит можно считать, что 3 мес. продержалась. а что вышло по цене?(только покрытие защитным составом Nano Lack + NetShield)

Делал состав на Пассат б7 по цене получилось 9000р. минус 30% была скидка т.к. разрешил делать фотографии для портфолио. А так скидка 10% для участников гольф клуба была.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
К сожалению точно на это вопрос я ответить не могу т.к. сдал свой автомобиль на прошлой неделе в трейд ин. Но с момента нанесения данного состава, а это было в начале октября 2012 года, я не заметил изменения его свойств. Значит он все так же продолжал работать. На мойке у ОД перед диагностикой 3 раза пытались нанести пену, но она сразу оказывалась на полу, улыбнула реакция мойщиц :)
у меня 4 месяца насчиталось...
но это зима.. маловато как то для статистики...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
у меня 4 месяца насчиталось...
но это зима.. маловато как то для статистики...

Да сам жалею, что статистика не окончательная, мне гарантия на 9 месяцев давали. Но что есть, как говорится.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да сам жалею, что статистика не окончательная, мне гарантия на 9 месяцев давали. Но что есть, как говорится.
хм.. 9 месяцев это круто, находил Вилсон боди гласс, там 6 месяцев или 50 (кажется) моек.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
BGG не защитка, BGG - гидрофоб :)
 

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Я после 1.3 года владения темным автомобилем цвет Mocca.Решил позаботиться о лкп т.к. оно уже порядком поисцараполось. В итоге сделали мне комбинированную полировку кузова, полировка исцарапанных задних фонарей, закрасили сколы. В завершение покрыли автомобиль защитным составом Nano Lack + NetShield. Эффект от него просто потрязающий схожий с антидождем на стеклах. Вода и гряз просто скатываются с кузова. Единственный минус это стоимость.

Эффект антидождя на кузове-это нанолак. Правда очень важно какой нанолак, а в природе у коха их было 2:
!.2К нанолак-двухкомпонентный очень стойкий и качественный
2.1К нанолак-более новый но значительно менее стойкий с менее глубоким глянцем.
Ценники что у одного что у второго около 12-15т.р. за услугу-это космос:bc:

Добавлено через 3 минуты
К сожалению точно на это вопрос я ответить не могу т.к. сдал свой автомобиль на прошлой неделе в трейд ин. Но с момента нанесения данного состава, а это было в начале октября 2012 года, я не заметил изменения его свойств. Значит он все так же продолжал работать. На мойке у ОД перед диагностикой 3 раза пытались нанести пену, но она сразу оказывалась на полу, улыбнула реакция мойщиц :)

все верно гидрофобные свойства высокие из за этого пенные составы просто скатываются с кузова поэтому самая правильная мойка начинается с распыления состава на грязный авто(не намоченный) и не пеной а мелкой дисперсией(без образования пены)

Добавлено через 4 минуты
peremedon,а сколько сей состав продержался на машине?
я про время когда эффект описанный был заметен.

скорее всего речь о 1К нанолак-жизнеспособность данного состава при наших условиях не более 8 месяцев.
На белых, серых,серебристых, светлых,красных авто нет необходимости в нанолаке, лучше blau
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Откуда такие познания? Связан как нибудь с полировкой и защиткой ЛКП?
 

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Все началось с покупки бмв 135 в 2К нанолаке. Но тогда я еще не знал что нанесено на кузов и в целом этим вопросом не сильно интересовался. Но при мойке обнаружил очень странное свойства воды,которые не скрою мне понравились. Позвонил предыдущему владельцу, он все мне рассказал и дальше стал углубляться. Потом ради образования побывал на нескольких бесплатных семинарах где презентовалась вся линейка средств как они работают и настолько ли необходимы. Там же была описана и технология нанесения, ошибки и прочее. У каждой компании есть такие семинары(правда многие стараются еще деньги брать за обучение).
Вообще вопрос ухода за своим авто-один из самых насущных. мне важно чтобы кожа в салоне не блестела не выглядила полированной, мне важно чтобы строчка на сиденьях не была грязной и т п. Вся культура по правильному детальному уходу за авто называется в Европе а теперь и у нас-детейлинг. Так вот если вам интересно углубится на самом деле в культуру ухода за автомобилем(что касается эстетики) можно в поисковике найти форум детейлинга. Там исчерпывающий список существующих производителей полиролей,шампуней и прочих средств.Единственный, но очень большой минус, очень много рекламщиков партизанов, каждый хвалит свое и разобрать где правда пока не попробуешь порой невозможно, да и через пару прочитанных тем все смешается в кашу-так что решайте есть ли смысл.
В настоящее время испробовал массу продуктов, выбрал на свой взгляд лучший, проводил много сравнений, без публикаций, спорил с представителями в том числе и коха, которые мне доказывали превосходство антидождя от кох и после испытаний на моем авто спустя 4 месяца-сдались, достойно приняли поражение своего продукта в части антидождя и теперь пользуются победителем. А в целом полировку не люблю. Это очень утомительно, изматывающе, а если речь вести об абразиве можно все умножить на 2.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
И какой антидождь по Вашему лучший? Я два раза наносил аквапель и очень даволен результатом.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А в целом полировку не люблю. Это очень утомительно, изматывающе, а если речь вести об абразиве можно все умножить на 2

когда я тоже это понял, мне стало легче, потому что одной проблемой стало меньше )))
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
1866115, я остановился на 1 слое керамик про + 1 слой керамик лайт. Прошло полгода. Гидрофобит уже похуже. Весной буду лайт обновлять. Слышал Александр Львович новый состав дешевый затестил - говорят всех порвет. Не в курсе?

И чем закончился революционный путь состава, который заливал царапины? название никак не вспомню (((

Кстати, под одноклубников договорился о скидке в детейлингшопе.
 
Последнее редактирование:

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
И какой антидождь по Вашему лучший? Я два раза наносил аквапель и очень даволен результатом.

Вот именно что это и есть аквапель!!!
когда кох уже сдулся аквапель был лишь в прединфарктном состоянии:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати, под одноклубников договорился о скидке в детейлингшопе.
это который ? про который в теме про карты писали?

что то у меня желание чем то больше чем просто мойка+полировка (простая). Думаю что бы подобрать... бокса правда нет(( мою на улице... ((
Что про Вилсоновское жидкое стекло кто скажет?
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Да, в теме про карты.

BGG - в основном гидрофоб.

Без бокса защитку не положить. Однозначно.
 
Сверху Снизу