Поломка DQ500, хроника событий

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да, конструктив. Впихнуть невпихуемое.... Особенно когда много передач, и их пихают в ограниченный объем между задней крышкой коленвала и шрусом...детали делают очень тонкими, ресурс малый.

А причем тут датчик в мехатронике? Все смешалось в вашей голове...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
384
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Papagot,
Пост 362
Дилер нормальный, но как всегда человеческий фактор.
Мастер приёмщик оказался профаном и непрофессионалом, в отличии от отдела сервиса.
А напрямую с мастером из отдела сервиса не пообщаешься, только через мастера приёмщика....
В общем не захотел помочь и это меня спасло от траты.

Нашёл грамотных специалистов.
Контакты могу протранслировать здесь, правда не знаю, можно ли их опубликовывать воочию.
8(495)134-38-38 Михаил
Ваговский сервис. Люберцы.
Поздравляю с решением вопроса, ценник
Papagot,
Пост 362
Дилер нормальный, но как всегда человеческий фактор.
Мастер приёмщик оказался профаном и непрофессионалом, в отличии от отдела сервиса.
А напрямую с мастером из отдела сервиса не пообщаешься, только через мастера приёмщика....
В общем не захотел помочь и это меня спасло от траты.

Нашёл грамотных специалистов.
Контакты могу протранслировать здесь, правда не знаю, можно ли их опубликовывать воочию.
8(495)134-38-38 Михаил
Ваговский сервис. Люберцы.
Поздравляю с решением вопроса, ценник гуманный, а дилеру урок нанимать компетентных сотрудников, а не неучей. Кажется смотрел недавно видео на канале этого сервиса, как раз наш тигуан ремонтировали, дку500, правда там водитель её насиловал... Контакты сервиса записал на всякий, спасибо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нет никаких уроков. Сто раз уже все сказали: дилер не занимается подобным ремонтом, он только меняет детали и узлы целиком. Если деталь невозможно найти в каталоге запчастей, дилер с большой вероятностью не будет вам ремонтировать узел, в который она входит, а просто предложит заменить его целиком. Так предписывает поступать технология ремонта завода. И поэтому, если бы смогли заказать плату, её замену бы произвели, а перепаивать датчик - это почти наверняка в "гараж". И это не плохо, а реальность. Возможно, где-то сотрудники дилерских сервисов на постгарантийных машинах и занимаются восстановлением деталей, но не стоит обвинять остальных в непрофессионализме, если они этого не делают: у них есть и процедуры, и инструмент в первую очередь для регламентных работ. но никак не для отсебятины.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
384
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Нет никаких уроков. Сто раз уже все сказали: дилер не занимается подобным ремонтом, он только меняет детали и узлы целиком. Если деталь невозможно найти в каталоге запчастей, дилер с большой вероятностью не будет вам ремонтировать узел, в который она входит, а просто предложит заменить его целиком. Так предписывает поступать технология ремонта завода. И поэтому, если бы смогли заказать плату, её замену бы произвели, а перепаивать датчик - это почти наверняка в "гараж". И это не плохо, а реальность. Возможно, где-то сотрудники дилерских сервисов на постгарантийных машинах и занимаются восстановлением деталей, но не стоит обвинять остальных в непрофессионализме, если они этого не делают: у них есть и процедуры, и инструмент в первую очередь для регламентных работ. но никак не для отсебятины.
Много ума не надо на снял старую деталь и поставил новую. "Отсебятина" как вы говарите удел профессионалов. У дилеров только 1 козырь это легитимность с определёнными привелегиями и от завода производителя, например если крякнется задняя подвеска, у обладателей активного круиза, то возможно только од решит это проблему из за наличия оборудования и то не каждый, а так стороной надо дилера обходить после гарантии.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
SauberF1, всё верно. Дилеры дают гарантии на свои работы. И они не могут дать гарантию на кустарный ремонт, не рекомендованный производителем. А, возможно, и не имеют права делать такой ремонт.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Perfect777, Человек просто не в курсе, он не читал, что я говорил ранее.
От дилера не требовалось ремонтировать, дилеру требовалось заменить плату целиком, но они и этого сделать не смогли, хотя по телефону обещали.
А менять мехатроник целиком- безумие.
Stanislavus, сервис, где мне сделали тоже дал гарантию.

Ни кого ни к чему не призываю, каждый решает сам.
Кто хочет, из за датчика стоимостью 8000 может купить целый мехатроник за 88.000 (плюс работа, плюс масло) или у дилера за 160.000.
С теперешнем курсом доллара ещё дороже. Или ваша машина превратится в недвижимость.
Я нашёл более правильный для меня способ.
И поделился способом решения данной проблемы.
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
сервис, где мне сделали тоже дал гарантию.
Это замечательно! ?
Я только лишь объяснил, почему ОД не занимается такой процедурой.
Но, учитывая ситуацию, скоро они и проточкой дисков будут заниматься, иначе загнутся wink-emo
 

altera

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 2.0
К сожалению, у меня проблема не с датчиком давления, а с датчиком положения муфты. Что там за датчик и смогут ли его заменить это вопрос. Куланс мне одобрили, но поставки запчастей прекращены. Пока подожду, а там может тоже придется к неофициалам обращаться.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
К сожалению, у меня проблема не с датчиком давления, а с датчиком положения муфты. Что там за датчик и смогут ли его заменить это вопрос. Куланс мне одобрили, но поставки запчастей прекращены. Пока подожду, а там может тоже придется к неофициалам обращаться.
Друг, у меня выносил мозг именно датчик положения муфты.
Это именно тот злополучный датчик Bosch wink-emo
Нужно горсть купить.

1646116272522.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Isaev51

altera

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 2.0
Спасибо за подсказку. Полазил по форумам, действительно при такой ошибке меняют датчик давления. Пока подожду, окончательно официалы мне еще не отказали. Как откажут, тогда пойду по вашему пути. А датчик сами на али покупали, можно ссылку?
 

Дим Димыч 67

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2. 2017 г. DBGC.
Всем добрый вечер. Такая проблемка нарисовалась с коробкой
Машина Тигуан2,2017г. DQ500.Пробег 73000. Масло менялось на 60 у официалов. Не на гарантии.
Начались пенки при переключении со 2й на 3ю. При переключении с 4 на 3 ощутимая задержка и машина аж клюёт .При переключении с R на D долго думает коробка ( до 2х секунд). А если не дать переключится а нажать на газ происходит удар. Потом только едет.Раньше такого не было. Все‌ ровно и гладко.Остальные передачи работают как и положено.
Был у официалов в Смоленске , разводят руками. Ошибок по коробке нет. Адаптация ситуацию не изменила. Куда копать?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем добрый вечер. Такая проблемка нарисовалась с коробкой
Машина Тигуан2,2017г. DQ500.Пробег 73000. Масло менялось на 60 у официалов. Не на гарантии.
Начались пенки при переключении со 2й на 3ю. При переключении с 4 на 3 ощутимая задержка и машина аж клюёт .При переключении с R на D долго думает коробка ( до 2х секунд). А если не дать переключится а нажать на газ происходит удар. Потом только едет.Раньше такого не было. Все‌ ровно и гладко.Остальные передачи работают как и положено.
Был у официалов в Смоленске , разводят руками. Ошибок по коробке нет. Адаптация ситуацию не изменила. Куда копать?
К диагносту сгоняй к нормальному, они подключатся и на ходу логи снимают и смотрят что с коробкой,я думаю там тебе скажут в чем может быть причина.
 

Дим Димыч 67

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2. 2017 г. DBGC.

Дим Димыч 67

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2. 2017 г. DBGC.
К диагносту сгоняй к нормальному, они подключатся и на ходу логи снимают и смотрят что с коробкой,я думаю там тебе скажут в чем может быть причина.
Спасибо, буду пробовать.
Осталось диагноста найти толкового?
 

Дим Димыч 67

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2. 2017 г. DBGC.
XW8ZZZ5NZHG205149
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
370
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Дим Димыч 67,машина 17 года, нужно смотреть какое у вас программное обеспечение стоит на машине
 

Дим Димыч 67

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2. 2017 г. DBGC.
Сверху Снизу