Поломка DQ500, хроника событий

Krylov Andrey

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
34
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan
Krylov Andrey, в мск не собираешься? Апдейт аппаратной части сделаю и "хотелки" новые зашью.
Спасибо за отчёт!
У меня сейчас в сборе с новой гидравликой стоит, насилую по полной... полёт отличный.
Время и место?:) я приеду))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

Ромарио77

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
232
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кого знаю... мастера приёмщики в сервисе + -
Есть партнёры клуба, думаю они точно смогут Вам помочь.
Я после 5 августа буду в МСК в районе Волгоградки.
Прогоню базу бесплатно) Но без откатки, по времени ОЙ.
Надолго в мск?
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Вчера на подъезде к дому появилась ошибка "Коробка передач в аварийном режиме. Не работает задний ход", у машины ушел ряд передач. Остановился, после перезапуска зажигания ошибка ушла, машина побежала нормально, и даже у дома припарковался задним ходом без проблем.

Перечитав форум и Drive2, понял, что проблема серьезная. Что посоветуете - ограничиться заменой датчиков или поменять всё вместе (плата, мехатроник)? В одном московском центре назвали сумму в 55k за замену датчиков (Bosch/Continental) + 30k за замену платы, если понадобится. Насколько это адекватные расценки? На что необходимо обращать внимание в первую очередь? И чисто практический вопрос - насколько норм ездить на машине с такой неисправностью? Имеется в виду эксплуатация до ремонта, короткие поездки по Москве и в область.
С мая по конец июля (~2500 км пробега) ошибка больше не появлялась, пока я на нагретой от солнца машине не поехал от дома до магазина (10 минут езды). В итоге было принято решение заняться проблемой вплотную.
Нашел сервис, специализирующийся на ремонте АКПП и конкретно DQ500 (адрес - МО, Ленинский городской округ, д. Апаринки, вл. 3а) При диагностике выявлена ошибка P173600. Были заменены оба датчика мехатроника (заводские SMP132-420 на SMP132-532) Цена вопроса 50k рублей (датчики по 15k, остальное - работы и долив масла), по времени около 4 часов. Гарантия на 6 месяцев
 

Ромарио77

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
232
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С мая по конец июля (~2500 км пробега) ошибка больше не появлялась, пока я на нагретой от солнца машине не поехал от дома до магазина (10 минут езды). В итоге было принято решение заняться проблемой вплотную.
Нашел сервис, специализирующийся на ремонте АКПП и конкретно DQ500 (адрес - МО, Ленинский городской округ, д. Апаринки, вл. 3а) При диагностике выявлена ошибка P173600. Были заменены оба датчика мехатроника (заводские SMP132-420 на SMP132-532) Цена вопроса 50k рублей (датчики по 15k, остальное - работы и долив масла), по времени около 4 часов. Гарантия на 6 месяцев
И какой конечный результат?
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
207
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
С мая по конец июля (~2500 км пробега) ошибка больше не появлялась, пока я на нагретой от солнца машине не поехал от дома до магазина (10 минут езды). В итоге было принято решение заняться проблемой вплотную.
Нашел сервис, специализирующийся на ремонте АКПП и конкретно DQ500 (адрес - МО, Ленинский городской округ, д. Апаринки, вл. 3а) При диагностике выявлена ошибка P173600. Были заменены оба датчика мехатроника (заводские SMP132-420 на SMP132-532) Цена вопроса 50k рублей (датчики по 15k, остальное - работы и долив масла), по времени около 4 часов. Гарантия на 6 месяцев
Так же у них поменял данные датчики в июле 2024. Проехал около 1000 км, вопросов пока нет.
Но замечу что больше такой жары, как было при появлении ошибки первый раз, не было.
 

Ромарио77

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
232
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так же у них поменял данные датчики в июле 2024. Проехал около 1000 км, вопросов пока нет.
Но замечу что больше такой жары, как было при появлении ошибки первый раз, не было.
А какой у вас год и пробег у машины?
 
Сверху Снизу