Поломки и неисправности

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет! Тут на днях заметил, что у меня отходит пластиковая защита днища.
Вот только не знаю, это у меня с начала покупки или нет, потому как раньше я такого не замечал, да и особо под днище не заглядывал.
Интересно, это конструктивная особенность или такого не должно быть? Просто на днях съездил к ОД масло поменял и на следующий день мне как то это сразу бросилось в глаза.
Кому не сложно, можете посмотреть под низом на своих тигуанах, тоже самое, как у меня на фотках или же все таки ехать к официалам и говорить им, что они защиту неправильно установили или не доустановили как надо?

Фотки:
На Т-1 так же сделано кстати:confused:
 

Vital69

Новичок
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2 2.0 TDI City+Инновация

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
На Т-1 так же сделано кстати:confused:

И не только на Т-1. Многие авто концерна имеют похожие выступы на щитках днища. Это сделано специально для организации потоков воздуха снизу автомобиля и улучшению общей аэродинамики.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
С новья уходит ОЖ, по немногу примерно по 200г за сезон.У всех так?Или есть смысл дрюкать ОД на предмет помпы?2.0 180 2017.По гарантии уже меняли редуктор,сальник, хром(продолжаю менять), рулевое колесо(стерлось с одной стороны)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Perfect777, поедь к од. Пусть проверят концентрацию! Испоряется дистиллированная вода. Если так, будет видно
 

Dionisiy

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 1.4 offroad
Добрый день.
Когда стою в пробке или на светофоре периодически включается парковочный ассистент (первые два раза он пищал, хотя на экране не показывал даже серых полосок; сейчас включается без звука). Кто-нибудь с таким сталкивался? Это программное обеспечение глючное или парктроники чудят?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Dionisiy, Не подьезжайте близко к машинам и все! Если близко подъехали, автоматически всплывает окно с машиной и индексацией расстояния до препятствия
 

Dionisiy

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 1.4 offroad
max-vel, у меня окно всплывает, но показывает только пустоту вокруг машины, без цветового отображения расстояния до препятствия. К примеру когда я разъезжался на узкой улочке с другой машиной, он яростно пищал и явно показывал красные полосы слева, а тут пусто.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Добрый день.
Когда стою в пробке или на светофоре периодически включается парковочный ассистент (первые два раза он пищал, хотя на экране не показывал даже серых полосок; сейчас включается без звука). Кто-нибудь с таким сталкивался? Это программное обеспечение глючное или парктроники чудят?
У меня по 10 раз в день так. Сначала отключил в ГУ. Покатался пару дней. Когда паркуешься не удобно. Вернул всё обратно. Отключаю кнопкой рядом с ручкой, либо крестиком. Или само на определённой скорости.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Добился полной замены хрома по кругу+в процессе приговарили датчик загрязненности воздуха, сейчас работаю над тем, чтобы заменили потеющую левую фару.Пока все)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Пробег 5400км, и вот потек тигуан в районе переднего редуктора:)) Как думаете прокладка он же герметик или еще откуда...
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 142
  • 12.jpg
    12.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Пробег 5400км, и вот потек тигуан в районе переднего редуктора:)) Как думаете прокладка он же герметик или еще откуда...

попробуй протянуть болты, какой то не затянут
Или По гарантии пусть меняют в сборе редуктор
 

vvovan

Новичок
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
MSK
Автомобиль
p408
Добился полной замены хрома по кругу+в процессе приговарили датчик загрязненности воздуха, сейчас работаю над тем, чтобы заменили потеющую левую фару.Пока все)

это на каком пробеге так? Долго долбали дилера чтоб заменили или быстро он осознал что лучше поменять? ;)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Смысл хром менять? Вы его, что каждый год менять будете? Или вы думаете, что он другого качества???
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
по мне лучше не трогать, а сразу к дилеру

В общем съездил к дилеру (потекла по прокладке), предложили заменить раздатку полностью я согласился, через неделю придет новая..
Посмотрите на свои, может тоже утекает :))
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А кто сталкивался со скрипом в районе приборки/воздуховодов в первую минуту после старта двигателя? Происходит не всегда, но в 90% случаев. У дилера спрашивал - сказали что скрипят заслонки воздуховодов и типа это нормально, у всех так. Вот и вопрос - насколько это нормально, да и вообще напрягает, машина не 20 лет вроде и не совсем уж дешман чтобы так косячить :confused:
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
driver_rnd, У меня хрюкают немного в начале...но редко
 
Сверху Снизу