Пользователям VAG-CAN-PRO

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Для Вашей задачи (считать/записать дамп) полностью подойдет!:eek: Все остальное дополнительно в процессе можно вытащить, но оно особо не нужно.

Речь так же идет о "абрикосе"?
Мне нужно считать дамп, переделать его и залить обратно, не снимая приборку.
Разве "абрикос" это умеет?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Речь так же идет о "абрикосе"?
Мне нужно считать дамп, переделать его и залить обратно, не снимая приборку.
Разве "абрикос" это умеет?

Да, все так и будет! Подключили его к диагностическому разъему, запустили процесс считывания на некоторое мгновение. Далее записали на флешку, отредактировали в любом удобном редакторе и также обратно залили. Главное иметь ключ зажигания вместе с машиной.;)
Если в процессе, что то сделаете не так, то приборка уйдет в защиту примерно на 15 минут (авто при этом не заведется). Потом все отвиснет после отключения/подключения клеммы акб.
 
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Да, все так и будет! Подключили его к диагностическому разъему, запустили процесс считывания на некоторое мгновение. Далее записали на флешку, отредактировали в любом удобном редакторе и также обратно залили. Главное иметь ключ зажигания вместе с машиной.;)
Если в процессе, что то сделаете не так, то приборка уйдет в защиту примерно на 15 минут. Потом все отвиснет после отключения/подключения клеммы акб.

Ну если на прокат брать, то это не вариант.
Нужно пробовать измененный дамп и навернека не единожды.
Это время.
Суть вообще моей задумки, для начала.
Вывести Напряжение бор сети на приборную панель
и
Уровень масла. :)
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan

Как вариант, уже даже договарился, 16 тыщ стоит.
В нем много ненужного...
Но хотелось самому попробовать, просто интересно :)

Больше чем уверен и "Вася" это должен уметь делать, просто не озадачивался не кто...
 
Последнее редактирование:

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Здравствуйте! Помогите советом. На ауди ку 3 поставил камеру(парктроник перед зад стоит) закодировал, но она не работает. Посоветовался с ребятами, сказали поменять кодировку в парк асиссте, но вася диагност ее принимает, говорит вне диапазона. Стояла 28C30A, нужно прописать 38C30A. Вопрос: если я одисом вручную пропишу нужное значение, блок не ляжет? И смогу ли я вернуть старое значение?
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Здравствуйте! Помогите советом. На ауди ку 3 поставил камеру(парктроник перед зад стоит) закодировал, но она не работает. Посоветовался с ребятами, сказали поменять кодировку в парк асиссте, но вася диагност ее принимает, говорит вне диапазона. Стояла 28C30A, нужно прописать 38C30A. Вопрос: если я одисом вручную пропишу нужное значение, блок не ляжет? И смогу ли я вернуть старое значение?

не знаю как на Q3, но на VW парктроник принимает кодирование только после ввода кода доступа в меню SecurityAccess
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Eric777, на тиге все так же, через логин в блоке.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Про логин я в курсе. Вопрос: ляжет блок или нет если закодировать возможно не правильно. Вася не даёт новые значения ввести. Мне кажется в Васе дело.
 

NordBob

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
Tiguan T&F 122ps - был. Tiguan II 150ps DSG 4x4
Всем привет. Приобрел VAG CAN pro 5.5.1 китай за смешную цену чисто для активации круиза. Еще особо не разбирался, но если кто объяснит пошагово или кинет ссыль буду премного благодарен.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
musicclop, скрипт это хорошо, а как диоды цветные установить?
 

Нурижат

Новичок
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
ростов
Автомобиль
тига
Приветствую!
Может кто подскажет, как можно в VAG-CAN-PRO выставить светочувствительность датчика света на Тигуане 16 м.г. А то даже в солнечный день в тени включается свет.
Заранее спасибо!
 

chembur

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 tdi clji
Привет всем, нет ни у кого инструкции как пользоваться vcp с алиэкспресс?
 

Нурижат

Новичок
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
ростов
Автомобиль
тига
))))
Как сказал один участник форума, в другой теме - данная тема самая бесполезная, потому, что здесь если и есть познания работы со шнурком, то они заканчиваются словами: О, все понял, разобрался... И на этом все!
Товарищи делитесь информацией пожалуйста, и Вам воздастся! :cool:
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
))))
Как сказал один участник форума, в другой теме - данная тема самая бесполезная, потому, что здесь если и есть познания работы со шнурком, то они заканчиваются словами: О, все понял, разобрался... И на этом все!
Товарищи делитесь информацией пожалуйста, и Вам воздастся! :cool:
Прежде, чем метать молнии, полистайте форум и воспользуйтесь поиском. Это не так сложно.
Читайте тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36325
Хотя нет, Вам же нужен Т1, а эта тема про Т2, извиняйте )))
 
Последнее редактирование:

Kit

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Покупал официальный VCP пару лет назад, но после года пользования поддержку не продлевал, возможно ли возобновить поддержку с загрузкой обновлений?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Покупал официальный VCP пару лет назад, но после года пользования поддержку не продлевал, возможно ли возобновить поддержку с загрузкой обновлений?

Да, возможно.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Доброго здравия, нужна помощь, Кто может подсказать последовательность действий для активации ламп в дверях, вместо штатных плафонов.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Сверху Снизу