Пользователям VAG-CAN-PRO

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ошибки не удалялись никаким способом ни из VCDS ни из VCP... Только отключение аккумулятора на пару минут помогло.

И под обоими проектами было успешное окончание прошивки... VW37 это проект для нового тигуана?

VN35X Caddy MJ2011
VN75X T5 2010-->
VN81X Amarok 2010-->
VN83X VW Crafter
VW019 - 1I Auto
VW110 Lupo
VW119 Lupo 3L
VW120 VW Up
VW215 Roadster
VW21X VW Fox/Suran
VW23X VW Gol/Voyage/Saveiro
VW229 LA FOX
VW220 GOL G4
VW240 Polo A04
VW240SA - Polo Metro
VW250CS - Polo China
VW2531CS
VW2532CN - Jetta China
VW25X VW Polo 6R
VW3111
VW3112CN > New BORA(China)
VW316C > VW Tiguan China

VW316 > VW Tiguan

VW32X Vw Beetle VW New Beetle/Jetta USA
VW335 GOLF A3 Cabrio
VW358C Vw Touran
VW36X VW Golf 5K VW Golf VI/Jetta/Touran/Scirocco/
VW36XCN
VW37X VW Golf VII
VW411 VW Passat
VW411CS VW Passat (China)
VW 428 > VW Sharan
VW46X VW Passat 3C
VW46XCN
VW465 > VW Eos
VN75X VW Transporter/Caravelle T5
VW526 VW Touareg
VW611 VW Pheaton
 

Aksl13

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем камрадам привет,

Может кто сможет помочь, столкнулся с такой сложностью: установил оригинальный фаркоп на Тигуан 1го поколения, всё подключил, vcp блок увидел сказал что он не прописан, прописать удалось только через список getaway, в сам блок когда заходил, прописать мне его vcp не давал.

Теперь надо изменить настройки в блоке парковочного ассистента, захожу туда, в списке появился выбор прицепа, хочу прописать/кодировать, выдает ошибку: record error -> 31 request out of range, на русском: ошибка кодирования 31 задача выходит за рамки.

Системного пароля для открытия скрытых функций я для своего авто ни одного не знаю, чтоб получить остальные, у меня методом тыка узнать не получилось, кто-нибудь может подсказать как найти, где взять?

Версия vcp у меня: VCP +K v5.5.1 24.02.2016 Sweet plum + Chip Tuning.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
musicclop, надо в шапку закрепить что вопросы задавать только по оригинальному VCP.
 

Aksl13

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Хмм, ну да шнурок Китай с тогл ключём брал. Прогу с инета качал, не нашел диск.
А можно ссылочку на оригинал в студию, заранее спасибо.
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Добрый вечер, кто нибудь может скинуть все существующие скрипты которые были в свободном доступе? Заранее Спасибо.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Добрый вечер, кто нибудь может скинуть все существующие скрипты которые были в свободном доступе? Заранее Спасибо.

тоже интересует. Был раздел на сайте, но пропал. :confused:
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Загрузка параметров при помощи Scripter в PLA 3Q0919298E SW0046 и расчет кодировки под комплектацию автомобиля.

Видео



Там как то PR кодирование задействовано ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ddtviktor

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI BM
прочитал все 77 страниц, а толку ноль... у всех одна проблема - складывание зеркал, ДХО,.. а конкретно "Пользователям VAG-CAN-PRO" ничего не разъяснили об активации других функций, считывания ошибок и их удаления, и где что смотреть если ошибки остаются...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Esu1963

ddtviktor

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI BM
на каком сайте? на этом вся инфа только для шнурков Vag-Com, а для VCPro нету ....
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
В этой теме можно про второй тигуан спрашивать? В соответствующем разделе темы VAG-CAN-PRO не нашел.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
смотря что интересует
Пытаюсь понять, что будет получено при покупке данного ПО.
У меня есть VCDS, кодировки/адаптации - это понятно.

Если я правильно понял, VCP в комплекте имеет некий набор решений.
Я пока путаюсь в терминологии, но есть желание разобраться.

Что такое параметрия? Откуда она берется?

Есть текущая задача: активировать экстренное торможение при движении вперед в ассистенте парковки (Тигуан 2). Читал, что для этого нужно залить новую параметрию. Будет ли эта параметрия в комплекте с VCP или надо искать ее где-то отдельно?

Помимо параметрии есть еще уровень - прошивка? Или параметрия и прошивка это одно и то же?

Как узнать совместимость конкретного блока, например, парктроников и параметрии, прошивки?

Может ли VCP сохранять текущую параметрию, прошивку из машины (для возврата обратно, при необходимости)?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Esu1963

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
есть официальный сайт vcpsystem.com также есть на русском vcpsystem.ru - достаточно документации .
- этот инструмент для инженеров и диагностов имеющие большой опыт работы с VAG.
классный ответ. очень полезный. вы тоже всегда имели большой работы с VAG? Я задал конкретные вопросы, а получил отсыл на сайты. Ну допустим .com я еще не читал, а .ru изучил. Ну и где же там ответы на мои вопросы?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Esu1963

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пытаюсь понять, что будет получено при покупке данного ПО.
У меня есть VCDS, кодировки/адаптации - это понятно.

Если я правильно понял, VCP в комплекте имеет некий набор решений.
Я пока путаюсь в терминологии, но есть желание разобраться.

Что такое параметрия? Откуда она берется?
Параметрия это некая изменяемая часть ПО блока, которая меняет характеристики или настройки блока не влияя на основную програму. Самый простой пример - параметрия рулевой рейки. Прошивка рейки заливается одна на все машины : Тигуан, Пассат, Ауди и т.д. А параметрии (читай характеристики управления) разные в зависимости от веса машины , мощности и т.д. Берутся параметрии с серверов производителей дилером в режиме он-лайн. Либо бывают на марочных дисках. В VCP есть набор некоторых параметрий для различных блоков

Есть текущая задача: активировать экстренное торможение при движении вперед в ассистенте парковки (Тигуан 2). Читал, что для этого нужно залить новую параметрию. Будет ли эта параметрия в комплекте с VCP или надо искать ее где-то отдельно?
нужно искать отдельно
Помимо параметрии есть еще уровень - прошивка? Или параметрия и прошивка это одно и то же?
выше ответил
Как узнать совместимость конкретного блока, например, парктроников и параметрии, прошивки?
по номеру блока и версии ПО, но не всегда они совпадают полностью. В таких случаях нужно искать информацию в интернете по удачным или не удачным прошивкам. Либо пробовать на свой страх и риск
Может ли VCP сохранять текущую параметрию, прошивку из машины (для возврата обратно, при необходимости)?
не может, по крайней мере функции отката нет. Кроме того, большая часть операций выполняемых с помощью VCP - это "путь в один конец"
VCP инструмент слишком своеобразный для личного пользования.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
У VCP есть такая функция "Дополнительная функция EDC17". могу ли я с помощью этой функции сделать ПОЛНЫЙ бэкап аналогичный тому что делается на столе? и потом я могу его в любой момент развернуть обратно у себя на машине?

Машина чипованная - поэтому перед обращением по Куланцу мне надо восстановить оригинальную прошивку (9978) и потом после обращения вернуть чип обратно. Смогу ли я проделать такую операцию по возврату имея данную функцию?
 

arxiv

Новичок
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
vw
Кто может скинуть в личку контейнер tiguan_frontcamera_3q0980654l.zdc
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Только хотел написать тоже самое...

Вангую товарищ из тех у кого шнурка то нет, либо китайский, а то знал бы что даже если скинуть то на другом работать не будет, да и вроде за распространение санкции предусмотрены.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вангую товарищ из тех у кого шнурка то нет, либо китайский, а то знал бы что даже если скинуть то на другом работать не будет, да и вроде за распространение санкции предусмотрены.

Ага, я то могу дать этот файл, у меня на эти санкции есть противсанкции - отсутсвие vcp, но файл действительно не пойдет в других руках и даже у самого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу