Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

panviktar

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TDI Sport&Stile
эксплуатирую tiguan немецкой сборки, покупали новым его. По поводу кожи скажу так: качество не премиум, но добротное; жестковато; светлая кожа - это нужно 100 раз подумать прежде, чем брать (красиво, но красится даже джинсами или легинсами, к примкру).
 

Rahmans

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Ох, господа хорошие....
Читаю уж не первую тему про кожу и удивляюсь нищебродству владельцев. Они готовы гадить на сиденья и поэтому хотят кожу. Также кожа понтово выглядит и поэтому они готовы терпеть скользскость, холод, пот.
Т.е. свой личный комфорт и удобство ставится на последнее место после каких то иллюзорных понтов непонятно перед кем. Типа, чтоб люди думали что я крутой, могу смело нагадить в салоне и протереть. .
Это ж каким нищебродом надо быть, чтобы настолько комплексовать по поводу своей "крутизны" и не спать из за пятна от мороженого, которое можно было бы и не есть в машине, если такая паника.
Это всего лишь машина, с маленьким ресурсом. Она должна нести комфорт и обслуживать нас, а не наоборот.
Никогда не пойму потных владельцев кожаных салонов, мнящих свои салоны "крутыми". Тканевая обивка - приятно и удобно. Не потеешь, не мерзнешь и не скользишь.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,424
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
тут банят за более милые высказывания, если чо.
И правильно делают.
Алькантаровая - ещё приятнее и удобнее.не?
+100. А так же от перфорированной кожи не заметил ни скользкости, ни особой жаркости. На тряпке я сейчас потею не меньше.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Ох, господа хорошие....
Читаю уж не первую тему про кожу и удивляюсь нищебродству владельцев. Они готовы гадить на сиденья и поэтому хотят кожу. Также кожа понтово выглядит и поэтому они готовы терпеть скользскость, холод, пот.
Т.е. свой личный комфорт и удобство ставится на последнее место после каких то иллюзорных понтов непонятно перед кем. Типа, чтоб люди думали что я крутой, могу смело нагадить в салоне и протереть. .
Это ж каким нищебродом надо быть, чтобы настолько комплексовать по поводу своей "крутизны" и не спать из за пятна от мороженого, которое можно было бы и не есть в машине, если такая паника.
Это всего лишь машина, с маленьким ресурсом. Она должна нести комфорт и обслуживать нас, а не наоборот.
Никогда не пойму потных владельцев кожаных салонов, мнящих свои салоны "крутыми". Тканевая обивка - приятно и удобно. Не потеешь, не мерзнешь и не скользишь.
Поддерживаю точку зрения только по практическим качествам материалов , но никак не хар-ку людей.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Ох, господа хорошие....
Читаю уж не первую тему про кожу и удивляюсь нищебродству владельцев. Они готовы гадить на сиденья и поэтому хотят кожу. Также кожа понтово выглядит и поэтому они готовы терпеть скользскость, холод, пот.
Т.е. свой личный комфорт и удобство ставится на последнее место после каких то иллюзорных понтов непонятно перед кем. Типа, чтоб люди думали что я крутой, могу смело нагадить в салоне и протереть. .
Это ж каким нищебродом надо быть, чтобы настолько комплексовать по поводу своей "крутизны" и не спать из за пятна от мороженого, которое можно было бы и не есть в машине, если такая паника.
Это всего лишь машина, с маленьким ресурсом. Она должна нести комфорт и обслуживать нас, а не наоборот.
Никогда не пойму потных владельцев кожаных салонов, мнящих свои салоны "крутыми". Тканевая обивка - приятно и удобно. Не потеешь, не мерзнешь и не скользишь.


Раньше был противник кожи, начитавшись таких отзывов. Но в прошлом году решился и переделал салон на кожу. Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю. Зимой пока очищаю машину, все уже нагревается. Ну и одеваться надо соответсвующе, а не в летних штанах в -30. Летом никаких проблем с потоотделением не заметил. Если климат нормально холодит, то все ок. Сейчас ездим с другом попеременно на работу, у него тряпка, никакого дискомфорта от кожи не заметил. Все ок. Если у вас повышенное потоотделение, то проблема не в коже! Но ухаживать проще и смотрится красивее.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Раньше был противник кожи, начитавшись таких отзывов.
Плюсую. Летом не хуже чем на тряпке. Зимой холодней, согласен, если обогрев не включать:rolleyes: В кожаном кресле сидеть комфортней, оно лучше "держит" тело или телу просто приятней, не знаю, но ощущения примерно такие как сесть в офисное кресло на тряпке а потом пересесть в кожаное. Для зимы не актуально в каком сидеть, а когда легко одет, то ощущения именно такие.

Добавлено через 2 минуты
готовы гадить на сиденья и поэтому хотят кожу
приходится учитывать и такое, если в машине ездят дети и домашние животные
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ох, господа хорошие....
Читаю уж не первую тему про кожу и удивляюсь нищебродству владельцев. Они готовы гадить на сиденья и поэтому хотят кожу. Также кожа понтово выглядит и поэтому они готовы терпеть скользскость, холод, пот.
Т.е. свой личный комфорт и удобство .... бла-бла-бла..... Тканевая обивка - приятно и удобно. Не потеешь, не мерзнешь и не скользишь.
Владею T&S с кожей. Нищебродом себя не считаю и в карман к другим стараюсь не заглядывать. Недостатков нет, если не брать необходимость раз в год за кожей ухаживать, то одни удовольствия. Удачи в эксплуатации.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А для меня более важно наличие регулировок. Возможность регулировать наклон подушки и высоту поясничного упора значительно важнее, нежели материал, которым сидение обшито. Но электрорегулировки только с кожей.
А еще память, вообще удобная вещь.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Други, пора топикстартеру успокоиться и определиться ))) сколько нас - столько мнений... уже из пальца высасываем плюсы и минусы.. , хотя все + и - известны...
Тему закрывать!!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, салон на Тигуан из кожи "Наппа" бывает? Мне тут предложили один комплект, пока я сам не видел, но человек говорит что кожа мягкая.
салон из Виенны я видел, руками щупал, а вот Наппу не доводилось.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Наппа хорошая кожа, если судить по образцам, которые мне показывал мастер. Её на рули часто пользуют, а не на салоны...ибо дорого и уход нужен (со слов мастера)...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
А мне наппа не понравилась - слишком мягкая, как пластилин летом. Ее только с перфорацией и вентиляцией.
Как по мне так Невада самое то. Она более грубая и износостойкая.
 
Сверху Снизу