Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Остоновился перед вопросом!Брать или не брать кожу!Многие говорят,что кожа на Тиге летом греется жутка,а зимой леденой становится!Эт правда?А ищё какие минусы имеет кожа?:confused:
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Ну это не только в Тигуане, а в любой машине, летом даже при включеном кондее жопа потеет и прилипает к сиденью, на солнце нагревается сильно и в шортах не сядешь, а зимой наоборот накаляется на морозе, но я себевсе равно буду брать с кожей, салон смотриться сразу по другому, а все перечисленные проблемы можно решить.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну это не только в Тигуане, а в любой машине, летом даже при включеном кондее жопа потеет и прилипает к сиденью, на солнце нагревается сильно и в шортах не сядешь, а зимой наоборот накаляется на морозе, но я себевсе равно буду брать с кожей, салон смотриться сразу по другому, а все перечисленные проблемы можно решить.

А как их тогда решать?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Хатя нет,один мой знакомый решыл проблему с кожей(поменял на ткань),подскажы более разумное решение!
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Летом перед тем как сесть в машину можно включить на минуту кондей и остудить температуру, также правильная работа климата снижает потение в т.ч. и задней части, зимой спасет подогрев сидений и зимний пакет, который поможет прогреть тосол чтобы печка сразу была теплой или посавить таймер чтобы он заранее прогрел салон и стекла.
 

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
у меня совет один - брать кожу
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я надумал вместо кожы брать ксенон и люк,а текстиль у них тож симпотный!
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Все равно кожа лучше смотриться !!!!

P.s. А у кого нибудь есть фото черного кож. салона и полностью черной панели ?
 

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2
а может и правда, отказаться от кожи, т.к. и сэкономишь и ткань более практично будет. А если затонируешь, то и видно не будет: кожа или ткань. Зачем переплачивать за непрактичные вещи, а?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
а может и правда, отказаться от кожи, т.к. и сэкономишь и ткань более практично будет. А если затонируешь, то и видно не будет: кожа или ткань. Зачем переплачивать за непрактичные вещи, а?

Я так и зделал,и деньги вырученные на экономии,потратил на ксенон и всякие мелочи,люк нестал заказывать ато+2 месятся накидывают!
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Все равно кожа лучше смотриться !!!!

P.s. А у кого нибудь есть фото черного кож. салона и полностью черной панели ?

Есть фотки,белой кожы,и детально салона!Там прайс,на немецком,но всё про тиг фотками!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Все равно кожа лучше смотриться !!!!

P.s. А у кого нибудь есть фото черного кож. салона и полностью черной панели ?

Кстати,нашёл там и чёрную кожу!Страница 23!
Вот ссылка,по ней скатаешь прайс,он весит гдет 5 метров!
http://www.volkswagen.de/vwcms_publ...ster/de/Models/tiguan/media.Par.0004.File.pdf
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
а какая сумма экономится если отказаться от кожи?
 

vodkasonic

Новичок
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Пистония
+мильён

кожу ф топку. а ксенон нужен т.к. стандартные фары отстой. особенно дальний.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
т.к. стандартные фары отстой. особенно дальний.
не согласен! свет отличный!
ехали по трассе на двух машинах,
для теста "ставили" рядом машины на соседних полосах,
сосед полностью вырубал свой свет и чуток ехали только на моём (то на обычном то на дальнем)
так света было достаточно более чем для обоих!
:ay:
 

Varmint

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Остоновился перед вопросом!Брать или не брать кожу!Многие говорят,что кожа на Тиге летом греется жутка,а зимой леденой становится!Эт правда?А ищё какие минусы имеет кожа?:confused:

Вставлю свои пять копеек.
Почему не брать с кожей.
1. Кожа у современных VW - качества не нашей мануфактуры :) Возможно, я покажусь кому-то старым брюзгой, (мол, в наше время...), но на Мерседесе 190 1990 г.в. кожа была на порядок добротнее. Даже на Боре предыдущего поколения "малый кожпакет" (руль+КПП) вызывал больше уважения чем то, что я увидел на Пассате и Тигу.
2. Мне, например, нраится светлый салон. Но в Тиге можно заказать сейчас салон с коже абсолютно любого цвета, при условии, что он будет черный :) Поэтому поводу, я не вижу оснований отдавать целых 1000 евроденег за эту опцию.
3. Если уж так хочется кожи, то есть выход заказать с тряпкой, затем обшить в тюниг ателье на свой вкус. Получиться чуть дороже, зато именнно то, что хочется.
Минус в отказе от этого допа видится только один - в этой опции электрорегулировки сидения водителя. И только в ней, отдельно заказать пока нельзя.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Люди подскажите плиз. а задняя антенка ни Тиге снимается?

а то из гаража выехать немогу

приходится веревочкой к заднему дворнику привязывать
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
M.I.B.
А в инструкции об антене нечего не разъясняется?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Люди подскажите плиз. а задняя антенка ни Тиге снимается?

а то из гаража выехать немогу

приходится веревочкой к заднему дворнику привязывать
у меня откручивается без проблем :)
 
Сверху Снизу