Помогите отключить проверку света в номере!

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вобщем у меня тоже хватило просто убрать галку в 6 бите, 23 байта. Но даже если бы и хотел еще поставить галку в 7 бите 17 байта, то все равно бы не смог, так как 7 бита в 17 байте у меня попросту нет.
Что интересно, полностью проверка все равно не отключается, так как если отключить оба плафона, то все равно загорается на панеле лампочка и выскакивает сообщение о необходимости проверки подсветки номера.
А мне наоборот хватило поставить галку в 17 байт 7 бит и ошибка исчезла. Контроль в 23 байте не отключал.
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Нужна помощь по подсветке номера

всем привет. создал тему, т.к. перелопатил все что мог, но вопрос остался!
Установил камеру на место подсветки номера, в камеру встроена светодиодная подсветка номера, заодно поменял вторую лампочку на светодиод. Сразу выскочила ошибка!!! Васей (v 12.12) в блоке 9 сделал как пишут
в 9 блоке — длинное кодирование — байт 23 — бит 6 снять галочку (проверка ламп подсветки номера)
в 9 блоке — длинное кодирование — байт 17-бит 7 поставить галочку (установлены LED лампы).
Стираю ошибку и ..... она тут же появляется снова!!! что не так?
тиг 2014 гв 1,4 мех

Добавлено через 1 час 45 минут
перечитал всю тему, завтра попробую все, отпишусь что помогает в 2014гв
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
101101d,
Возможно, те светодиоды, что стоят в Ваших плафонах недостаточно мощные и электроника думает, что они перегорели. Я поставил в Тигуан 2014 штатные светодиодные плафоны, скорректировал 23-й и 17-й байты, ошибок нет. Для полной уверенности, надо все проверить на штатных плафонах. Не у кого взять для пробы?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На днях купил две диодных лампочки вместо штатных с нитью накаливания. Обошлись в 50руб штука. На обратной стороне встроены радиаторы. Горят без ошибок на БК . Дёшево и сердито и никаких ковыряний шнурком
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
101101d,
Возможно, те светодиоды, что стоят в Ваших плафонах недостаточно мощные и электроника думает, что они перегорели. Я поставил в Тигуан 2014 штатные светодиодные плафоны, скорректировал 23-й и 17-й байты, ошибок нет. Для полной уверенности, надо все проверить на штатных плафонах. Не у кого взять для пробы?

родные конешно остались, проблемма в том, что в камере встроены 2 светодиода на подсветку номера и я их навряд ли поменяю :(
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
На днях купил две диодных лампочки вместо штатных с нитью накаливания. Обошлись в 50руб штука. На обратной стороне встроены радиаторы. Горят без ошибок на БК . Дёшево и сердито и никаких ковыряний шнурком
Вы купили светодидные лампы со встроенными доп. резисторами, которые увеличивают энергопотребление до уровня ламп накаливания. Это позволяет обмануть систему контроля целостности ламп, но лишает Вас одного из главных преимуществ светодиодов: низкого энергопотребления.
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
уважаемые тигуановоды. сегодня перепробовал все комбинации с 23-й и 17-й байтами. бесполезно. все равно ошибка подсветки номерного знака.... где еще можно покопать?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
уважаемые тигуановоды. сегодня перепробовал все комбинации с 23-й и 17-й байтами. бесполезно. все равно ошибка подсветки номерного знака.... где еще можно покопать?
Я уже предполагал, что Ваши светодиоды маломощные, и никакие манипуляции с байтами и битами в этом случае не помогут. Чтобы в этом убедится, надо на время взять у кого-то штатные светодиодные плафоны подсветки номера и попробовать с ними. Если ошибка уйдет, значит проблема именно в плафонах и без их замены ничего не получится. Может быть, достаточно будет поставить к плафону с камерой один штатный светодиодный плафон и ошибка уйдет.
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
пасиб, завтра попробую, тока блин обшивку снимать придеца, разъем внутрях :(
 

Demon333

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan TDI 2010 S&S
Чем закончилась Проблема 101101d , а то у меня тоже так. Диоды стоят осрамы фирменные. не хочется на них обманки приделывать.
 

Itan1um

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan S&S '12
Выручайте друзья.
Поставил родные LED плафоны от 13 модельного года, естественно, вылетела ошибка цепи освещения.
Везде есть инструкция по включению режима LED и отключения проверки целостности ламп на базе шнурка Васи.
У меня в наличии только VAS PC 5054a, какие адреса световой конфигурации необходимо изменить, чтобы было аналогичное решение проблемы?
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
как я не изгалялся, ничего так и не получилось, плюнул и снял камеру с подсветки номера со светодиодом :(
 

Urgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Wv Tiguan II Offroad 2.0 TDI (DBGC)
Доброго времени всем! А как отключить тэст подсветки при помощи vas5054?! Кто подскажет? Заранее благодарен за ответ!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Странно :confused:, но у меня 09 год, перегорела лампа подсветки номера и ничего не сигнализировало :confused:
 

Urgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Wv Tiguan II Offroad 2.0 TDI (DBGC)
добрый вечер! подскажите пожалуйста как при помощи vas5054 отключить тест лампочек, а именно проверка подсветки номера (поставил китайские и ошибку выкидывает). заранее благодарен за любую помощь!!!

Добавлено через 47 минут
Доброго времени всем! А как отключить тэст подсветки при помощи vas5054?! Кто подскажет? Заранее благодарен за ответ!
у меня установлен ODIS 2.0
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
у меня 09 год, перегорела лампа подсветки номера и ничего не сигнализировало
Предположу, что Вы не первый хозяин, и предыдущий уже отключил проверку ламп.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Предположу, что Вы не первый хозяин, и предыдущий уже отключил проверку ламп.

Предположение не верное, как купил, так и езжу, ради интереса надо посмотреть Васей.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Предположу, что Вы не первый хозяин, и предыдущий уже отключил проверку ламп.

Предположение не верное, как купил, так и езжу, ради интереса надо посмотреть Васей.

Предупреждение о перегоревшей лампе в подсветке номера срабатывает только при обеих перегоревших лампочках, если одна из двух исправна, то никаких предупреждений нет.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
По диодам. Галки, конечно нужны, но успешность предприятия зависит то самих диодов.
Диод как полупроводник имеет совершенно разное сопротивление в рабочем состоянии и в выключенном, когда измеряем тестером. Потому параллельно диоду совершенно необходимо балластное сопротивление. Т.е. резистор.
Опытным путем установлено, что Тина положительно воспринимает резисторы то 90 Ом. Меньше не ставьте - ошибка.
Чтоб не грелись - выбирайте большей мощности. Я направляю к контактам лампы советские диоды серии ОМЛТ на 1 Вт, 4 года прекрасно работают.
Обычно китайские диоды имеют встроенное сопротивление, именно оно греется в первую очередь. Обращайте внимание на его номинал также.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
По диодам. Галки, конечно нужны, но успешность предприятия зависит то самих диодов.
Диод как полупроводник имеет совершенно разное сопротивление в рабочем состоянии и в выключенном, когда измеряем тестером. Потому параллельно диоду совершенно необходимо балластное сопротивление. Т.е. резистор.
Опытным путем установлено, что Тина положительно воспринимает резисторы то 90 Ом. Меньше не ставьте - ошибка.
Чтоб не грелись - выбирайте большей мощности. Я направляю к контактам лампы советские диоды серии ОМЛТ на 1 Вт, 4 года прекрасно работают.
Обычно китайские диоды имеют встроенное сопротивление, именно оно греется в первую очередь. Обращайте внимание на его номинал также.

Ну не знаю, на прошлом Тигуане менял лампы подсветки номера на самые обычные китайские светодиоды, никакого дополнительного сопротивления и т.д. Просто отключил васей проверку ламп номера и всё. Никаких шибок небыло.
 
Сверху Снизу