ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Последнее редактирование:

mihey186

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Решил пока оставить рнс 310,т.к. фантом что-то передумал ставить,а рнс510 у официалов стоит дорого,а с рук или в магазине пока не нашёл,я сам с Воронежа,у нас тут их трудно найти.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Решил пока оставить рнс 310,т.к. фантом что-то передумал ставить,а рнс510 у официалов стоит дорого,а с рук или в магазине пока не нашёл,я сам с Воронежа,у нас тут их трудно найти.
Жаль, а так все же ищи родную РНС 510 в пределах 1000 У.е с установкой!
 

madbel

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
помогите с выбором

Товарищи Подсобите! Купил Тигуан:) КРАСАВЕЦ машин. Хочу поставить хорошую магнитолу естественно 2дин. Сайте http://www.gpsnw.ru
вроде отличные магнитолы но не могу определиться какую. Не хочется опростоволосится. Помогите! Мне для полного счастья нужно:
1. чтобы читала все форматы и двд в том числе
2. с GPS и чтоб карты россии хотя б
3. c кард ридером хотяб с одним
4. с USB
5. с BT
6. ну и IPOD
7.можно даже без тв не обязательно
Посоветуйте народ подберите магнитолу!
P.S. Желательно кидайте ссылки на картинки хочется сразу посмотреть.
Заранее пасибо!!!!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Товарищи Подсобите! Купил Тигуан:) КРАСАВЕЦ машин. Хочу поставить хорошую магнитолу естественно 2дин. Сайте http://www.gpsnw.ru
вроде отличные магнитолы но не могу определиться какую. Не хочется опростоволосится. Помогите! Мне для полного счастья нужно:
1. чтобы читала все форматы и двд в том числе
2. с GPS и чтоб карты россии хотя б
3. c кард ридером хотяб с одним
4. с USB
5. с BT
6. ну и IPOD
7.можно даже без тв не обязательно
Посоветуйте народ подберите магнитолу!
P.S. Желательно кидайте ссылки на картинки хочется сразу посмотреть.
Заранее пасибо!!!!

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2576
вот тебе ссылка на китайский девайс

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208
а вот на родной

при покупке RNS510
+
полностью адаптированный девайс
жесткий диск
качество звука на высоте
работа штатного парктроника и нового климата
-
цена от 750 евро за голый аппарат
блютуз за доп плату
ТВ за доп плату
навигация неруссифицированная, карты плохие

при покупке китайского девайса
+
цена
все уже вкомплете (тв, блютуз)
возможность установки любой навигации
-
возможны глюки
качество звука хуже RNS510 (но вполне нормальное)
не отображается штатный парктроник на экране

Ну в общем как то так...

В общем если берешь из за навигации, но лучше китайца
если из за музыки, двд то RNS510

Все плюсы и минусы сугубо ИМХО
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, к китайцам можно подключать USB жесткие диски ноутбучные. :) так что этот момент уже почти сравнялся.

насчет звука - надо бы послушать RNS, на штатной акустике много не выжмешь...
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Shokolad, к китайцам можно подключать USB жесткие диски ноутбучные. :) так что этот момент уже почти сравнялся.

насчет звука - надо бы послушать RNS, на штатной акустике много не выжмешь...
RNS ОБАЛДЕННО звучит!!!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
слушал 510 .. звучит хорошо .. но и мой китаец тоже гуд .. менять нехочется .. значительно лучше 310 =) по остальным функциям и так все понятно ... а есчо она понимает флэхи на 32 гига и мп4 =P
из минусов только неустойчивый прием радио .. но это как потеплеет с антеной поковыряюсь
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
слушал 510 .. звучит хорошо .. но и мой китаец тоже гуд .. менять нехочется .. значительно лучше 310 =) по остальным функциям и так все понятно ... а есчо она понимает флэхи на 32 гига и мп4 =P
В RNS 510 всторен усилок, поэтому низы прилично тянет, никакого саба не надо!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
stomax, вот и китаеза тоже низы оч хорошо тянет .. прям аж радует .. на 310 как не настраивай херня выходила
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stomax, а в ктиаезе (моем, у пикачу нет) есьт вообще отдельный выход на саб :))) Если надо. там на 4 колонки усилок, а линейных выходов 5.

А басы тянет и так хорошо, пикачу не даст соврать. Если требуется посильнее, есть даже такая опция в эквалайзере, низы усиливает.

Китаец имеет следующие проблемы:
1) радио. не лечится. один из пользователей прислал решение, что радио вылечилось подбором переходника с правильным импедансом, но ссылка на бразильский сайт, их производящий, ни к чему не привела. :) радио в целом ловит прекрасно, особенно если правильно запитать штатный усилок в антенне, но увы, имеет проблему с периодическими шумами, подшипивает. У меня только в городе причем (после 30км за городом идеально). Все же грешу на чувствительность, т.к. ловит на 20см проводок уже. причем экранированный...
2) периодические глючки в софте, то там не так нажмется, то там нелогично. привыкаешь со временем. :) по крайней мере нет ничего зависающего
3) ошибки на CAN шине.
4) не работает в нулевом положении ключа зажигания. лечится внешним сигналом АСС.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, к китайцам можно подключать USB жесткие диски ноутбучные. :) так что этот момент уже почти сравнялся.

насчет звука - надо бы послушать RNS, на штатной акустике много не выжмешь...

с жесткими дисками это понятно
да и флешки по 16 и 32 гига продаются

а насчет звука на штатной акустике полностью согласен
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
stomax, а в ктиаезе (моем, у пикачу нет) есьт вообще отдельный выход на саб :))) Если надо. там на 4 колонки усилок, а линейных выходов 5.

А басы тянет и так хорошо, пикачу не даст соврать. Если требуется посильнее, есть даже такая опция в эквалайзере, низы усиливает.

Китаец имеет следующие проблемы:
1) радио. не лечится. один из пользователей прислал решение, что радио вылечилось подбором переходника с правильным импедансом, но ссылка на бразильский сайт, их производящий, ни к чему не привела. :) радио в целом ловит прекрасно, особенно если правильно запитать штатный усилок в антенне, но увы, имеет проблему с периодическими шумами, подшипивает. У меня только в городе причем (после 30км за городом идеально). Все же грешу на чувствительность, т.к. ловит на 20см проводок уже. причем экранированный...
2) периодические глючки в софте, то там не так нажмется, то там нелогично. привыкаешь со временем. :) по крайней мере нет ничего зависающего
3) ошибки на CAN шине.
4) не работает в нулевом положении ключа зажигания. лечится внешним сигналом АСС.
Т.о. вывод: К чему городить забор, RNS и никаких поблем!
 

Шум

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
mihey186, Привет, я себе поставил китайскую, модель сейчас не помню какую, но село в штатные места и штатные разьемы, кто то выше описывал ее. Но смысол другой ты же в Воронеже я из Липецка часто матаюсь к вам. если хочеш можем стыкануться и посмотриш на факте как играет что есть и как работает, если интересно. Сам заказывал через инет. а ставил у официалов за 2 т.руб. Звони если интересно 89056800555
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stomax, ну как сказать - вот у человека с RNS ток покоя вместо 50-60мА положенных вырастает до 100мА!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stomax, у меня те же 100мА с магнитолой... Причем явно не магнитола тянет ток, что-то в машине не засыпает.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Т.о. вывод: К чему городить забор, RNS и никаких поблем!

китаец стоит 17000-25000 руб и единственная его проблема это небольшие помехи в радио в городе
RNS стоит 750 евро + еще 750 евро за блютуз, ТВ и прочее
но все равно нормальную навигацию за эти деньги не получишь
Установка RNS оправдана только при наличии нового климата
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, RNS научились вскрывать и приделывать кабелек, чтобы внешний блок навигации подключать. С любой нужно программой :) Недавно узнал.

Китаец напрямую обойдется примерно в 13-14тыр.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, RNS научились вскрывать и приделывать кабелек, чтобы внешний блок навигации подключать. С любой нужно программой :) Недавно узнал.
давно задавался вопросом почему не вскрыли еще RNS...
и вот свершилось........
 
Сверху Снизу