Помогите с выбором фотоаппарата

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
VAVA, :ay: На самом деле, не только новичку желательно почитать. Но и созревшим освежить/переосознать всегда будет полезно.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
slego, Чет как то Canon ну не очень (мягко говоря)мне,лично моё мнение.Вот и "por" купит,а купит точно и потом потихоничку разберётся,что да как(пикселы, матрица,ББ,ИСО,ПЫХА)будут вопросы,а они обязательно будут и вспомнит,а кто мне эту "системку" проанонсировал? Поэтому моё мнение:ПОКОПАТЬ,ПОИСКАТЬ,да и просто поучтиться,а фиксы,стёкла,зумы,экспопары,грип Ы и т.д. на слог лягут сами посебе. О как! Ещё раз http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM можно выбрать модельку и сравнить,там приличный список.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
VAVA, вообще-то я ее не анонсировал ;) por сам молодец. Плюс, уверен, что por будет безмятежно счастлив, узнав, что он понятия не имеет про никоновские тушки с "отверткой" и без, а также про головную боль с объективами с моторами или без, так как кэнон этой "проблемы" лишен напрочь ;) А еще обрадуется, когда цены на объективы начнет сравнивать (20-30% разницы у прямых конкурентов не в пользу никона).

Да и вообще, про "не очень", это ты, как то черезчур сильно прогнул палочку :) Самые обычные соперники, со своими достоинствами и недостатками, без ярко выраженного лидера, делящие свой рынок. Даже лень как-то спорить. Ты просто вертишься в обществе исключительно никонистов, видимо ;) Я рос и продолжаю расти среди кэнонистов. Чувствую себя преспокойнеше, ни разочарования, ни желания поменять систему не возникало ни разу. К знакомым-никонистам отношусь с... интересом: просто любопытно, что происходит в том лагере, чем дышат, какие проблемы испытывают и к чему стремятся. Также не раз в разных фотографических сообществах наталкивался на обе ситуации: проклинание кэнона со стремительным избавлением от всей оптики и облегченного перехода на никон; а также грусти, что связались с никоном, и неприкрытого желания примкнуть к стану конкурента. А бывает и так, что народ держит обе системы: кэнон - доминант, но никон присутствует потому, что к нему есть офигенский ширик 14-24, которого нет у кэнон.

Сильно много читать тоже вредно, мне кажется. В конце концов, есть такой фактор - как в руку ляжет. Плюс, первая тушка - это не такая критичная ситуация, чтобы вместо того, чтобы при следующем апгрейде просто поменять всю систему на другую, начинать рвать на сеье волосы, что допустил такую ошибку и повелся на чей-то дилетантский совет.

Я бы примыкал к тем, кого больше в окружении: всегда есть общие темы для разговора :p, ну или объективчиками махнуться при случае.
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
В конце концов, есть такой фактор - как в руку ляжет

на чей-то дилетантский совет.

Я бы примыкал к тем, кого больше в окружении: всегда есть общие темы для разговора , ну или объективчиками махнуться при случае.

slego, Прости,выдернул,что понравилось.Есть белое,а также и черное и спорить не будем,останемся милыми добряками.........
 
Последнее редактирование:

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Uncle, отчетливо слышу направленную в мою сторону легкую иронию и намек на "выскочку" с налетом поверхностных знаний :)
slego, абсолютно не хотел делать никаких намеков, тем более знания, чувствуется, отнюдь не поверхностные.
Просто хотел донести мысль - что зеркалка сама по себе не обеспечит супер-пупер снимков (ну нету кнопки "шедевр" :)) как многим думается, посколку видят, какие получаются снимки на выходе у людей. Даже если человеку сейчас дать пятак или d3x с топовой оптикой вряд ли он сможет получить снимки лучше чем на мыльнице.
Все что ты писал это правильно, к этому надо стремиться.
И аналогия с машин тут просматривается в другую сторону: хорошая машина на автомате, с климатом, с АБС, ЕСП и прочими прибамбасами - мыльница. Нажал на педальку - поехала/включила свет/дворники. Ездить очень легко и не задумываешься что для чего надо.
А возьми старую классику на карбюраторе - что бы на ней завести/ездить нужен уже опыт, там дернуть тут подкачать... :)
Мой пост был ближе к такой теме - бензин или дизель. Человеку несведущему можно всяких вкусностей наговорить про дизель - и тяга больше и расход меньше и много еще чего. Но умолчав или не обратив его внимание на то, что нужно будет внимательно следить за топливом в межсезонье/заливать антигелевые присадки, что тарахтит он больше, что вебасту крайне желательно ставить, то для человека это может стать крайне неприятным сюрпризом.

Вообще аналогия с машинами в фото как-то не очень проходит.

Я за то, что бы показать и обратную сторону владения зеркалок, что бы человек это понимал и мог сделать правильный выбор.
К сожалению, я не могу позволить себе топовый зум-объектив. Фикс для меня не выход, поскольку мое фото - это ближе к репортажу и с фиксами мне неудобно. Поэтому довольствуюсь тревел-зумом 18-200 и мирюсь со всеми его недостатками. Но зеркалку выбрал осознанно, поскольку она дает большую свободу при съемке.
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Ещё спрошу, если покупать через интернет магазин, что проверять то?

Добавлено через 2 минуты
Какой фильтр брать для объектива?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
por, а что ты можешь проверить, покупая через интернет магазин?..
Если бы ты покупал в обычном, то как минимум мог проверить матрицу и дисплей на битые пикселы, а также всю систему на бэк-фокус, фронт-фокус. И выбрать- лучшую из имеющихся в наличии.

Фильтр - обычный, uv, просветленный. Hoya, b+w, ну или marumi какой-нибудь. Диаметр указан в характеристиках объектива.
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Что нужно сделать, что бы
проверить матрицу и дисплей на битые пикселы, а также всю систему на бэк-фокус, фронт-фокус. И выбрать- лучшую из имеющихся в наличии.
Буду брать в магазине фото.ру
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Буду брать в магазине фото.ру
А чо подороже конторы не нашлось? :)
Там на некоторые позиции 100% наценка)

Смотри просто через Яндекс маркет, токо галочку поставь "Гарантия производителя"
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
por, ам... вот теперь - пора гуглить ;)
мишень для проверка на бекфокус
проверка матрицы фотоаппарата
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
люди, я уже 8 лет закупаюсь в плеер.ру - всем советую (это не реклама!!!)
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Проблема даже самой простой зеркалки это её размеры и стоимость, например марк 2 с собой на пляж не возьмешь, тупо жалко
Жена у меня фотограф, соответственно в наличии куча техники и возить её с собой нет желания и ходить по незнакомым местам других городов со стоимостью лады калины на шее тоже не охота, по-этому сейчас задумались как раз о покупке компактной камеры
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
vspb, к сожалению такого не бывает
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Народ!
А посоветуйте вспышку недорогую.... до 6-7 тыс руб
Я тут выбрал Sigma EF 610 DG ST for Canon
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6855380&hid=90617
Никак не могу определиться.....

Купил я себе все таки вспышку....
Canon Speedlite 430EX II
Обошлась в 9 тыс руб ровно
Теперь учусь с ней снимать))))
 
Сверху Снизу