Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Читал. Такая динамика меня устраивает. Покажите ещё кроссоверы за стоимость Тигуан+чип с аналогичной и превосходящей динамикой.
Потому и хочу бензиновый. Потому и опасаюсь разочароваться в дизеле.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тигуан привлекает резвостью. Так зачем СиС дизель? Среди вопросов и был: различия СиС и ТиФ и не разочаруюсь ли я дизелем. Диски считаю приобретаемым имуществом, хром особо не нужен. Что еще? Бампер? Более легковой и привычный глазу, но нет кнопки оффроад и геометрическая проходимость похуже.
кнопка offroad легко ставится и активируются все необходимые режимы
основное различие - это фары, особенно, если у T&F нет ксенона
ну и на любителя парктроники по кругу (по бокам тоже), я их взял для жены, но пользуюсь с удовольствием и сам, хотя габираты на всех предыдущих прекрасно чувствовал.
ну и камеру с RSN315 можно, конечно, и потом поставить (и на T&F тоже), но не сильно дороже на заводе. Очень удобно: и подъехать на расстояние 5 см, и выезжая с задом с парковки видеть кто сбоку летит, и навигация сразу и музыка по блютус с телефона и хендсфри.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
кнопка offroad легко ставится и активируются все необходимые режимы
Можно подробнее с этого места? Как, что, личный опыт, ссылки?
В Калуге можно очень выгодно купить многие вещи из топовых комплектаций... Особенности местного рынка что ли.
А ТиФ я рассматриваю с ксеноном, получается, что фары одинаковые, так?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Можно подробнее с этого места? Как, что, личный опыт, ссылки?
рассказ первооткрывателя: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2990&page=7
мой отчетик с дополнительными особенностями 2013 года: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/nneko/journal/1911961/

В Калуге можно очень выгодно купить многие вещи из топовых комплектаций... Особенности местного рынка что ли.
купить да, поставить то все равно нужно, а не все просто

А ТиФ я рассматриваю с ксеноном, получается, что фары одинаковые, так?
на S&S есть динамический (или адаптивный что ли), вообщем не просто поворотный, а с изменением пучка света. Т.е. когда едет встречка, то на неё светит ближний, а на обочину дальний. Когда попутка, то сектор вырезается и её не слепит, а по бокам от неё световое пятно, дальше, чем у неё самой :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
на S&S есть динамический (или адаптивный что ли), вообщем не просто поворотный, а с изменением пучка света. Т.е. когда едет встречка, то на неё светит ближний, а на обочину дальний. Когда попутка, то сектор вырезается и её не слепит, а по бокам от неё световое пятно, дальше, чем у неё самой :)

Это в С&С опция.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Это в С&С опция.
да, но она есть только у стайла и идет пакетом Техник вместе с самим ксеноном. Стоит пакет 30к, поэтому о нем даже думать не нужно, просто брать...
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни
Многофункциональная камера
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Светодиодная подсветка номерного знака
Система Dynamic Light Assist
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля уровня давления воздуха в шинах
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
о нем даже думать не нужно, просто брать...
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни
Многофункциональная камера
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Светодиодная подсветка номерного знака
Система Dynamic Light Assist
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля уровня давления воздуха в шинах

Тама еще есть вкусное... Бесключевка и контроль давления, к примеру... Так что цена оправдывает выхлоп...
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Захотел, блин, машину 2014г.в... У ТиФ пакет с ксеноном и бесключевым доступом убрали.
 

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
как убрали?!!! был 2 недели назад у ОД, "техник 2" назывался! я T&F хотел с ксеноном и Кесси!(((
А ещё вопрос - есть ли смысл опционально ставить Хэндсфри, если хочу башку манять, а то там 310 стоит? где-то видел, что в 315 есть хэндсфри, так ли это? и как тогда подсоединить эту кнопочку на руле к башке?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

vb-spb

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi Q3
MrJk, за 1450 можно найти q3 в норм комплектации со скидкой тысяч 200-250
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
MrJk, за 1450 можно найти q3 в норм комплектации со скидкой тысяч 200-250
это если q3 надо. к тому же у Тигуана тоже есть скидки. ну и "норм комлектация" - понятие относительное. добавьте еще и разницу в нормочасах и т.д. :)
а еще за 1500к можно Туарег купить 3хлетний и что? :)
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
1. Человек сказал что бюджет до 1450.
2. Важна динамика
3. Важен внешний вид
4. Важен багажник.

Разберем.
1. Бюджет подходит.
2. Динамика у самой слабой q3 170л.с. выше чем у самого мощного тигуана, а главное она продолжает ускоряться после 150 км/ч. Тут уже предлагают варианты чиповать Тигуан, но и ку3 можно чипануть http://www.drive2.ru/cars/audi/q3/q3/bdody/journal/2575740/
3. Внешний вид на мой вкус лучше
4. Багажник и там и там никакой

А еще за 700 тыс. можно купить бмв х5 или порше каен, мы сейчас о б/у или о новых машинах?

Посмотрел на q3 на картинках и описаниях. Спасибо за подсказку, но мне не подходит как минимум клиренсом 170мм, отсутствием дилера, да и цена 170сильной q3 как у 211сильного Тигуана Р-Лайн. Что несколько выходит за рамки бюджета+каско на ауди дороже.
Но тем не менее для объективного сравнения хотелось бы узнать чем по-Вашему q3 лучше?
З.Ы. Если рассчитывать на скидку от Ауди, то почему ку3, а не А4 оллроад предлагаете?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А у Тигуана со скошенным теперь либо нет ксенона, либо он ТиС с соответствующей ценой, что несколько опечалило и добавило хлопот в выборе.


А я вот глядя на отсутствие ксенона в ТиФ начал приходить к тому, что выгоднее взять Р-лайн, чем СиС. А в Р-лайне как раз DSG. Вот только не могу понять какой Достоверной информации не слушал. Только обс.
Скошенный бампер на Трэк'н'Филд с ксеноном. Куплен в феврале.
 

MrJk

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
84
Благодарности
37
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan R-Line
Верно. Мне тоже должен был приехать с ксеноном 27 декабря. А 2014 модельный ряд потерял пакет Техник2 у комплектации ТиФ. Можете убедиться сами в конфигураторе.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сравнение Тигуана и Q3 в соответствующей ветке
 

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
Никоим образом не рекламирую, но ... по радио слышал, пока ехал на работу,
дилер VW Фердинанд-Моторс (г.Чебоксары) 30-31 декабря 2013 года скидка на ВСЕ (!???) машины 20%.
Охринеть... стало обидно как то... дурят народ в течение года, а тут бам бам ... и минус 20.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Никоим образом не рекламирую, но ... по радио слышал, пока ехал на работу,
дилер VW Фердинанд-Моторс (г.Чебоксары) 30-31 декабря 2013 года скидка на ВСЕ (!???) машины 20%.
Охринеть... стало обидно как то... дурят народ в течение года, а тут бам бам ... и минус 20.
Может имелось ввиду на все которые есть в наличии?
А в наличии там..... :D
 
Сверху Снизу