Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс
Мне не нужно, у меня с буквой А есть. Придет машина, буду смотреть.
Только я ещё раз повторю, что прошивка не меняет уровни поступающего сигнала, а лишь пытается выставить сцену и подобрать бас в зависимости от вида багажника ;)
Уровень выходного сигнала нужно резать на голове, а не через кастрированный усь.
В инете ни кто не может объяснить разницу между А и С.

Придёт, расскажешь
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Подскажите по пакетам.
1. Пакет освещение понятно что, но пока не понятно на сколько оправдана его стоимость, может мне вполне достаточно будет КЛ света. Разбираюсь пока.
2. Пакет Техника, тут ясно за что платить, кейлесс (текущая машина с ним, ну очень удобно) + привод багажника + штатная сигналка
3. Пакет Медиа, на сколько оправдан? В стандартном Composition Corol есть беспроводное подключение телефона? Hands free имеется?
4. Active Info Display это та у которой навигация между показателями оборотов и скорости? Сильно она нужна, или только лишь ради красоты?

Просто предложили КЛ TDI и эти все пакеты, по деньгам не очень выходит, вот и думаю стоит ли за них напрягаться в финансовом плане, увеличивая размер кредита.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Сложно ответить. Каждый подбирает под себя, под свои хотелки и предпочтения. Предпосдедние машины брал в минимальных комплектациях. А в дальнейшем начинаешь хотеть и то , и то , и это. А доставлять получается дороже, чем заказывать сразу. Поэтому уже Тигу взял по максимуму (хотя и здесь жаба не дала прикупить АСС, а щас хочется)
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Подскажите по пакетам.
1. Пакет освещение понятно что, но пока не понятно на сколько оправдана его стоимость, может мне вполне достаточно будет КЛ света. Разбираюсь пока.
2. Пакет Техника, тут ясно за что платить, кейлесс (текущая машина с ним, ну очень удобно) + привод багажника + штатная сигналка
3. Пакет Медиа, на сколько оправдан? В стандартном Composition Corol есть беспроводное подключение телефона? Hands free имеется?
4. Active Info Display это та у которой навигация между показателями оборотов и скорости? Сильно она нужна, или только лишь ради красоты?

Просто предложили КЛ TDI и эти все пакеты, по деньгам не очень выходит, вот и думаю стоит ли за них напрягаться в финансовом плане, увеличивая размер кредита.
1. Говорят после регулировки светят достойно, но от автоматического дальнего в топ фарах я тащусь, и подсветка поворотов доп секцией в фаре, а не противотуманкой.
3. Пакет Медиа оправдан камерой задвего вида с омывателем. Очень удобно! И интерфейсом для подключения телефона App-Connect.
4. Навигация на инфо дисплее будет только с максимальной мультимедией Discover Pro.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Подскажите по пакетам.
1. Пакет освещение понятно что, но пока не понятно на сколько оправдана его стоимость, может мне вполне достаточно будет КЛ света. Разбираюсь пока.

4. Active Info Display это та у которой навигация между показателями оборотов и скорости? Сильно она нужна, или только лишь ради красоты?

1. Лично для меня это вообще мастхэв, авто с такой оптикой воспринимается на класс выше.

4. Красота, удобство, технологичность. Можно изменять вид отображаемой информации. Опять же, психологическое восприятие авто - 21 век, шаг вперед.

Если есть возможность надо брать :ay:
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Подскажите по пакетам.
1. Пакет освещение понятно что, но пока не понятно на сколько оправдана его стоимость, может мне вполне достаточно будет КЛ света. Разбираюсь пока.
2. Пакет Техника, тут ясно за что платить, кейлесс (текущая машина с ним, ну очень удобно) + привод багажника + штатная сигналка
3. Пакет Медиа, на сколько оправдан? В стандартном Composition Corol есть беспроводное подключение телефона? Hands free имеется?
4. Active Info Display это та у которой навигация между показателями оборотов и скорости? Сильно она нужна, или только лишь ради красоты?
1. Освещение нужно, светит обалденно!
2. За технику вы и так ответили, вещь нужная.
3 и 4 Актив инфо красивая приборка, информативная,но вот штатная навигашка в ней это просто игрушка. Советую обратить свой взор в сторону App-conect.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
... Советую обратить свой взор в сторону App-conect.

сама по себе реализация Апп-коннекта - кривая. Телефонов которые поддерживают МиррорЛинк - на рынке единицы. и Специально под авто покупать смартфон идиотизм.
Спасает ситуацию Андроид Авто. Там проблема в отсутствии пошаговой оффлайн навигации, нужен постоянный доступ в интернет.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
сама по себе реализация Апп-коннекта - кривая. Телефонов которые поддерживают МиррорЛинк - на рынке единицы. и Специально под авто покупать смартфон идиотизм.
Спасает ситуацию Андроид Авто. Там проблема в отсутствии пошаговой оффлайн навигации, нужен постоянный доступ в интернет.

или AirToush 4G в Киберкаре.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Советую обратить свой взор в сторону App-conect.

Если у вас айфон и не планируете Андроид, то даже не оборачивайтесь в сторону Арр-коннект, лишняя трата финансов.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если у вас айфон и не планируете Андроид, то даже не оборачивайтесь в сторону Арр-коннект, лишняя трата финансов.

В корне не согласен. У меня Айфон и Апп коннектом пользуюсь постоянно. Сел в машину, воткнул кабель в телефон. Сразу получаю голосовое управление записной книжкой и другие функции через кнопку на руле. Можно слушать музыку из памяти телефона, часто случаю музыку из ВК. Также работает хэндсфри без блютуса (который жрет аккумулятор).

Навагацией пользуюсь редко, но, так или иначе появляется позможность включить айфоновские карты с выводом на монитор или какой-нить яндекс без вывода на монитор, но голос навигации будет из колонок.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Каждый раз вытаскивать телефон, втыкать в кабель - напрягает меня. Музыка прекрасно и через блютуз передается. Короче, не буду расписывать все, что мне не нравится в связке Айфон-АррСоннект. Не нравится и всё.
Если Вас устраивает, я только рад за Вас.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Каждый раз вытаскивать телефон, втыкать в кабель - напрягает меня. Музыка прекрасно и через блютуз передается. Короче, не буду расписывать все, что мне не нравится в связке Айфон-АррСоннект. Не нравится и всё.
Если Вас устраивает, я только рад за Вас.

Спасибо.
Телефон вынимаю так и так, для того, чтобы включить его в зарядку. Музыка через блютуз, показалось, звучит хуже, громкость меньше, какие-то еще ограничения (уже не помню, в общем, не суть).
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
266
Благодарности
110
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Сел в машину, воткнул кабель в телефон. Сразу получаю голосовое управление записной книжкой и другие функции через кнопку на руле. Можно слушать музыку из памяти телефона, часто случаю музыку из ВК. Также работает хэндсфри без блютуса (который жрет аккумулятор).
У меня на самсунге весь функционал, который вы перечислили, работает через bluetooth. Смысл доставать телефон, цеплять кабель, потом не забыть его с собой забрать? Bluetooth на современных телефонах очень экономичный, сейчас специально глянул статистику по аккумулятору: из 36% потраченной энергии на голубой зуб приходится 1%( и это при постоянно подключенных smart часах)!
На предыдущей машине был миррорлинк в балалайке, побаловался с ним пару дней и больше не пользовался вообще.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Смысл доставать телефон, цеплять кабель, потом не забыть его с собой забрать?

Смысл в моем случае - как минимум в зарядке телефона (я его заряжаю ночью + по дороге с работы, акку уже не новый), также я в пробках и на светофорах пользуюсь телефоном по работе, мне туда пишут (почта, скайп и т.д.)

Короче, все индивидуально. Повторюсь, я Апп коннектом пользуюсь и отвечал я человеку, считающего эту функцию пустой тратой денег. Правда, я ее отдельно и не покупал.

п.с. Кстати, авто напоминает "не забудьте телефон" на экране.
 

scr

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Хочу высказаться по поводу руля с переменным передаточным отношением, к покупке не рассматривал, но получил в нагрузку в комплектации из наличия. Оказалось - обалденная штука, один (!) поворот руля и колёса вывернуты до упора, очень удобно при маневрировании. При этом никакой излишней остроты в околонулевом секторе не наблюдается, соотношение зубьев подобрано идеально. Всячески рекомендую, учитывая относительно низкую цену опции.
 
Последнее редактирование:

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Склоняюсь к 2.0 TDI Highline + Техника + Отопитель.
Подскажите - без Арр-коннект телефон(iPhone) с Тигуаном только через hands-free сможет общаться? Никаких листаний записных книжек с руля и прочих яндекс навигаторов?
Спрашиваю, потому как есть вариант взять тот же движок, но Comfortline + Техника + Медиа пакет + Освещение + Off-road + Отопитель(без Active Info Display). Давно хотел избавиться от внешних навигаторов в авто и планировал цепляться через car play.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Никаких листаний записных книжек с руля и прочих яндекс навигаторов?

Без апп-коннекта телефон будет полноценно работать, включая контакты, историю вызовов, записную книгу и управление с руля всем этим. Навигации, естественно, не будет. А Яндекс-навигатора в связке с айфоном не будет в любом случае (есть какие-то варианты для джейлбрейка, но это мутные костыли, в стоке без вариантов только эпл мэпс). Яндекс - только с Андройдом и только через Миррорлинк + его разблокировка в движении.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Яндекс - только с Андройдом и только через Миррорлинк + его разблокировка в движении.
И в этом случае все равно только через App-Connect?

И я правильно понимаю, что если не куплен ни один из трех медиа пакетов, то автопилот парковки уже никак не вкрячить Васями, потому как не будет боковых датчиков парковки?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И в этом случае все равно только через App-Connect?

И я правильно понимаю, что если не куплен ни один из трех медиа пакетов, то автопилот парковки уже никак не вкрячить Васями, потому как не будет боковых датчиков парковки?

Всё верно.
 
Сверху Снизу