Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Господа выбирающие, забудьте про Яндекс навигатор (слишком много танцев с бубнами, да и работает не очень, есть проблемы с аудио каналом.)
От себя могу только посоветовать Апп коннект и google навигашка. (для тех у кого андройд) Работает вполне корректно( во всяком случае в Москве) подгружает данные с электронных билетов при прокладке маршрута. Ок Гугл поехали в макдональдс тоже работает. на мой взгляд удобно.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
И в этом случае все равно только через App-Connect?

И я правильно понимаю, что если не куплен ни один из трех медиа пакетов, то автопилот парковки уже никак не вкрячить Васями, потому как не будет боковых датчиков парковки?

автопарковщик весьма приятная функция,наряду с камерой заднего вида.
привыкаешь моментально)
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Что такое "электронный билет"?

На самолет. Google карты имеют доступ к вашей электронной почте (если она gmail).
Я недавно отвозил подругу в аэропорт, и чтобы я не забыл она скинула на электронку свой билет. Ну и собственно когда я собрался ехать в аэропорт, то подключил телефон к апп конекту, автоматом загрузился андройд авто и в верхней строчке был написан номер рейса, время и адрес для постройки маршрута.
Да и удобно это все. Например выходя из дома или работы, на телефоне в Гугл картах строю маршрут. и при подключении телефона к автомобилю построенный маршрут будет в самой верхней срочке не надо ничего строить.
А еще я люблю в конце дня садиться в авто и говорить "Ок, гугл поехали домой"
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите - без Арр-коннект телефон(iPhone) с Тигуаном только через hands-free сможет общаться? Никаких листаний записных книжек с руля и прочих яндекс навигаторов?
Спрашиваю, потому как есть вариант взять тот же движок, но Comfortline + Техника + Медиа пакет + Освещение + Off-road + Отопитель(без Active Info Display). Давно хотел избавиться от внешних навигаторов в авто и планировал цепляться через car play.

С App Connect + Iphone проблему с навигацией кардинально не решишь.
Я вижу два варианта использования (может, их больше).
1. Карты Iphone - вывод навигации на экран медиа-системы, но навигация мягко говоря не очень, мне сильно не понравилась. Хотя, она будет с пробками. Пользоваться тем не менее можно.
2. Яндекс - вывода навигации на экран НЕ будет, однако, будет голос навигации через колонки. Плюс на экране смартфона. Ну, тоже вариант.

Я редко пользуюсь навигацией в ее типовом смысле. Просто периодически смотрю пробки на яндексе и сам корректирую свой маршрут.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
С App Connect + Iphone проблему с навигацией кардинально не решишь.

Я теперь точно не решу, поскольку определился и жду со склада Highline + Техника + вебаста ))
Изучаю вариант андроид коробочки, которая ставится в разрыв с головой. Уж больно на промо роликах все красиво :ay:
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Доброго времени суток!

Совсем недавно стал очередным ждуном:bp: Но дилер пока не сообщил производственную неделю, сказав, что ждать придется полтора - два месяца до прихода машины в салон. Так же сказал, пока не известна производственная неделя, комплекташку можно изменить. Собственно сейчас мучаюсь вопросом, заказал 1.4 полный привод, ХЛ с кожей + техника+апп+безопасность со стандартным бампером. Мучают мысли о том, что у стандартного бампера больно большая губа (угол въезда 18%) при клиренсе 200мм, не будет ли этого мало при поездках по городу и иногда загород (дача, деревня), что бы не цеплять постоянно бампером? Сейчас катаюсь на Спортадже 3 у него клиренс где 17,5, но при этом угол въезда почти 24%-о высоких бардюрах и съездах с горок не задумывался никогда...делема:eek:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Доброго времени суток!

Совсем недавно стал очередным ждуном:bp: Но дилер пока не сообщил производственную неделю, сказав, что ждать придется полтора - два месяца до прихода машины в салон. Так же сказал, пока не известна производственная неделя, комплекташку можно изменить. Собственно сейчас мучаюсь вопросом, заказал 1.4 полный привод, ХЛ с кожей + техника+апп+безопасность со стандартным бампером. Мучают мысли о том, что у стандартного бампера больно большая губа (угол въезда 18%) при клиренсе 200мм, не будет ли этого мало при поездках по городу и иногда загород (дача, деревня), что бы не цеплять постоянно бампером? Сейчас катаюсь на Спортадже 3 у него клиренс где 17,5, но при этом угол въезда почти 24%-о высоких бардюрах и съездах с горок не задумывался никогда...делема:eek:
Так закажите оффроуд и спать будет спокойнее.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Так закажите оффроуд и спать будет спокойнее.

Сначала так и хотел, но увидев рядом стоящих стандарт и оф.роуд, понял, что последний меня совсем не привлекает (( ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!:eek::eek::eek:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
Появилась новая комплектация Join. C марта поставки.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Так все плохо с дорогами?

Да я бы не сказал, что плохо. Просто сейчас даже не задумываюсь о том, как запрыгнуть на бордюр или спрыгнуть с него. Так же как и въехать в более горку на даче и наоборот. На посмотрев множество тест-драйвов с тигой и стандартным бампером, понял, что это уже не кроссовер, а седан повышенной проходимости...С бордюра выше среднего передом не спрыгнешь, с горки, если только боком...Зачем брать кроссовер и ездить на нем исключительно по дорогам, боясь съехать в сторону и т.д.? для этого есть более интересные седаны ИМХО
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
По внешнему виду - новые диски Woodstock. Можно посмотреть на vw.de. По оснащению находится между Comfort и Highline. Очень много допов уже включено. Данная модификация появилась для стимулирования спроса на авто. Фактически по оснащению с пакетом Join Media почти Highline, кроме дисков и кресел с ценой чуть выше Comfort.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Да я бы не сказал, что плохо. Просто сейчас даже не задумываюсь о том, как запрыгнуть на бордюр или спрыгнуть с него. Так же как и въехать в более горку на даче и наоборот. На посмотрев множество тест-драйвов с тигой и стандартным бампером, понял, что это уже не кроссовер, а седан повышенной проходимости...С бордюра выше среднего передом не спрыгнешь, с горки, если только боком...Зачем брать кроссовер и ездить на нем исключительно по дорогам, боясь съехать в сторону и т.д.? для этого есть более интересные седаны ИМХО

У какого седана клиренс 200мм?
 
Сверху Снизу