Помпа - вопросы и ответы /2.0 TSI CAWA

Ventisca

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0
Ventisca, в любом случае следы установки уже будут присутствовать и это будет только препятствием к замене или возврату.
Вопрос не в моих проблемах возврата сейчас . Кто в теме и есьь возможность посмотреть какие у кого номера напишите пожалуйста
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ventisca, А я не акцентирую внимание только на желании обозначить проблемы для Вас.
Ведь если снимали предшествующую помпу с двигателя, можно было точно и увидеть маркировку помпы, которая стояла. Вот Вам и сравнение и точное подтверждение необходимого артикула.
 

Ventisca

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0
Ventisca, А я не акцентирую внимание только на желании обозначить проблемы для Вас.
Ведь если снимали предшествующую помпу с двигателя, можно было точно и увидеть маркировку помпы, которая стояла. Вот Вам и сравнение и точное подтверждение необходимого артикула.
Эта деталь состоит из 2 частей насос и помпа с РАЗНЫМИ НОМЕРАМИ ! в итоге на единую деталь идет Новый отдельный номер ! Который указан только на коробке или шильдике, приклеенном на новый термостат в сборе. На моем старом термосе этого НЕ было. Были , также, только 2 номера _ помпы , насоса . А общий итоговый в сборе можно было узнать только из приложения оф диллера , которого у простого смертного нет .поэтому выбор был сделан исходя из elkatsa где указан именно (06h... dd) насос +помпа.
Фото того , что снято прилагаю. Найдите пжл номер того, что нужно было заказать.
 

Вложения

  • IMG-20231124-WA0024.jpg
    IMG-20231124-WA0024.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 20
  • IMG-20231124-WA0023.jpg
    IMG-20231124-WA0023.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 20
  • IMG-20231124-WA0022.jpg
    IMG-20231124-WA0022.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ventisca, значит именно по этим, старым номерам и надо было искать заменити/аналоги, а в интернете или тех же технических каталогах ВАГ можно найти все кросномера запасных частей.
Вы только поймите меня правильно, а то я смотрю у Вас сложилось странное впечатление относительно моих комментариев, я Вас не уновариваю, а просто пытаюсь Вам помочь.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Эта деталь состоит из 2 частей насос и помпа с РАЗНЫМИ НОМЕРАМИ ! в итоге на единую деталь идет Новый отдельный номер ! Который указан только на коробке или шильдике, приклеенном на новый термостат в сборе. На моем старом термосе этого НЕ было. Были , также, только 2 номера _ помпы , насоса . А общий итоговый в сборе можно было узнать только из приложения оф диллера , которого у простого смертного нет .поэтому выбор был сделан исходя из elkatsa где указан именно (06h... dd) насос +помпа.
Фото того , что снято прилагаю. Найдите пжл номер того, что нужно было заказать.
Вот на этой серебристой наклейке и должен был быть указан номер с DD на новой помпе.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Бл..ь, опять помпа течет, первый на год хватил, второй, PIERBURG, на два, откуда капает не разберешь, что посоветуете менять прокладки или целиком брать ?
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
94
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Метелли ставил, всё хорошо, но прошло ещё только 5 месяцев и 2000 км (мало езжу, а зимой - очень мало).
Родная потекла на 128 тыс. км.
Привет всем помпострадальцам)
Докладываю.
После установки помпы Метелли в металле в сборе, плюс новый ремень, плюс штуцер оригинальный прошёл ровно год.
Пробег за этот год - 6500 (Шесть с половиной тысяч) км.

Наступили морозы. Есть возможность не пользоваться машиной, что я и сделал.
Простояла две недели без движения на улице (-35С ночью, -28С днем),
как потеплело до -6С - дал "отогреться" пару дней и пошёл заводить,
заменив аккумулятор на свежезаряженный.
Меняя аккумулятор, увидел что антифриз в бачке ниже минимума и знакомые по прошлой зиме розовые подтёки Felix под машиной.
Беглый осмотр говорит, что из помпы бежит, вроде бы.
Завтра на осмотр подробный поеду.
 

AlexanderTUT

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП 2011г.
Тигуан42, "вокруг" помпы пластиковые трубочки-штуцеры и колечки-уплотнители менялись? "Бочонок" на теплообменник?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Привет всем помпострадальцам)
Докладываю.
После установки помпы Метелли в металле в сборе, плюс новый ремень, плюс штуцер оригинальный прошёл ровно год.
Пробег за этот год - 6500 (Шесть с половиной тысяч) км.

Наступили морозы. Есть возможность не пользоваться машиной, что я и сделал.
Простояла две недели без движения на улице (-35С ночью, -28С днем),
как потеплело до -6С - дал "отогреться" пару дней и пошёл заводить,
заменив аккумулятор на свежезаряженный.
Меняя аккумулятор, увидел что антифриз в бачке ниже минимума и знакомые по прошлой зиме розовые подтёки Felix под машиной.
Беглый осмотр говорит, что из помпы бежит, вроде бы.
Завтра на осмотр подробный поеду.
Блин, я такой же вчера забрал в металле
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Менял год назад поставил ту же метелли под брендом Graf PA1359,пробег примерно такой же проблем нет.Так же при замене поставил новый пластиковый патрубок от помпы(его часто ломают при замене с новыми кольцами) а также все уплотнительные кольца и бочонк были поставлены новые.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Блин, я такой же вчера забрал в металле
Помпа норм,единственное,что могу посоветовать-это проверить термостат.Дунуть в большой патрубок,где установлен термостат,он не должен продуваться т.е. клапан термостата в закрытом положении должен плотно перекрывать этот патрубок.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
94
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Тигуан42, "вокруг" помпы пластиковые трубочки-штуцеры и колечки-уплотнители менялись? "Бочонок" на теплообменник?
Список, с ценами (дек 2022), того, что менялось:

помпа в сборе
Metelli 24-1359 металл
11768-00

ремень помпы Dayco 941024
1000-00

штуцер 06H 121131 C
orig VAG
1300-00
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
94
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Блин, я такой же вчера забрал в металле
В Махачкале разве бывает -35С по две недели?
Поди, нормально всё будет - моя по теплу отлично себя чувствовала.
Да скорей всего в резинке какой-то дело. Вскрытие покажет.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
тут если -35 будет все встанет :), вскрытые да, покажет, но потом эту резинку тоже сидеть ждать надо, поэтому взял в сборе
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Привет всем помпострадальцам)
Докладываю.
После установки помпы Метелли в металле в сборе, плюс новый ремень, плюс штуцер оригинальный прошёл ровно год.
Пробег за этот год - 6500 (Шесть с половиной тысяч) км.

Наступили морозы. Есть возможность не пользоваться машиной, что я и сделал.
Простояла две недели без движения на улице (-35С ночью, -28С днем),
как потеплело до -6С - дал "отогреться" пару дней и пошёл заводить,
заменив аккумулятор на свежезаряженный.
Меняя аккумулятор, увидел что антифриз в бачке ниже минимума и знакомые по прошлой зиме розовые подтёки Felix под машиной.
Беглый осмотр говорит, что из помпы бежит, вроде бы.
Завтра на осмотр подробный поеду.
С прошедшими праздниками!Определились откуда была течь?
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
94
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
С прошедшими праздниками!Определились откуда была течь?
Спасибо, Вас так же!
Нет.
Не было времени ждать, очередь на осмотр была, уехал.
Таких морозов пока больше не было - и течь пропала, больше не убывает.
Понятно, что по-хорошему надо бы потратить снова немало денег на замену помпы, но я их не рисую, к сожалению - всего год назад и 6,5 ткм новую ставил, далеко не самую дешевую.
Не факт, что заменишь снова - и снова не до первых серьёзных морозов.

Вернётся проблема - буду решать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Weit51

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Да с помпой скорее всего все хорошо,больше похоже на течь уплотнительного кольца,которое немного потеряло упругость.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Хочу поделится, ехал сегодня и вдруг перестал идти тёплый воздух из печки, потом двигатель стал быстро перегреваться.
Остановился, постоял, завёл, на холостых вроде нормально, проехал метров 500, температура быстро ползёт вверх.
Вообщем эвакуатор и сервис.
Порвался ремень в помпе. Оказывается в помпа есть ремень, я не знал.
У меня пробег 195 тыс, естественно ремень столько пройти не может, думаю любой ремень надо менять раз в 100 тыс., но не где не видел информации про замену ремня в помпе.
Поэтому, на основании своего, не очень хорошего опыта, рекомендую менять эту запчасть вовремя.

Теперь стрелка отклоняется на одно деление к недогреву. Может кто знает в чём дело. Сам грешу на термостат. Он в сборе с помпой. Всё менять? Или перебрать можно? И какую покупать, один Китай в продаже?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
В вашем случаи это термостат.Меняется отдельно.На таком пробеге,помпу лучше поменять,если она не поменяна раньше.Рекомендую ставить металлические помпы Graf,Metelli.
 
Сверху Снизу