Послегарантийное обслуживание

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Уважаемые соклубники!Вот и пришло 5 мая-2 года моему Тигренку.Поиском ничего не нашла,посему задаю вопрос и прошу поделиться вашим опытом по обслуживанию машины после гарантии.Понятно,что не армянсервис.Надеюсь на ваши советы.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
до 100тыс пробега можно смело у дилеров обслуживать ценики вполне гуманные если со своими запчастями приежать
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
После гарантийного срока в случае выхода из строя основных узлов и агрегатов (двигатель, коробка, кардан, муфта, наверное, что-то еще есть, точно не знаю, можно узнать у дилера) завод-производитель рассматривает этот конкретный случай и может принять решение о возмещении от 30 до 100% расходов на работы и материалы.
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Хотелось бы услышать тех, кто ушел от ОД. Куда? Какие впечатления и т.д.?
После того, что я получила у ОД после ТО 30000 (песок в горловине двигателя и и все вокруг залито маслом), то вопрос о переходе к не ОД весьма актуален. А по ценам разница в два раза. Так, к примеру, замена масла в VW центр Внуково (только за работу) 1200 рублей, у не официалов 600 рублей.
Если кто-то уже покинул ОД (в Москве) поделитесь адресами.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Oper_Long,

кроилово ведет к попадалову, уже не раз в этом убеждался)))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Scaqlietti, ну зачем же так категорично. Это уже становится притчей во языцех, что ОД работают хуже и некачественнее, чем их неофициальные собраться.
Я бы тоже не отказался узнать адрес адекватного неофициального сервиса, чтобы съездить на замену масла.
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Oper_Long,

кроилово ведет к попадалову, уже не раз в этом убеждался)))

А как вы прокоментируете вот такое обслуживание у официалов? http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=229747&postcount=536
Или по вашему: пришел клиент со своими расходниками (кстати оригиналами с сертификатами) так песку ему в двигатель?
Я не за жлобство, а за разумную экономию.
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Не на правах рекламы!!! Я все свои предыдущие автомобили концерна ВАГ обслуживал у неофицало ВДВ-сервис на силикатном проезде. Адрес и тел не дам (не помню), но в интернете есть они. Обслуживал у них: Ауди 100 - сигару, Ауди А6 - в 45 кузове, Ауди А4 - 2003 года. Думаю и Тигу своегу к ним повезу. А по поводу офицалов, то была история... Взял себе А4. Продал мне ее знакомый как гарантия закончилась. Обслуживалась она только в Ауди цетре Москва. Я ее пригнал на ВДВ (благо там за столько лет контак с ребятами-слесарями установился) и попросил просто посмотреть надо ли что-нибудь. Открыли капот и мастер начал тихо выпадать в осадок - на патрубках одного хомута не было вобще (хотя след от хомута на резинке был), другой хомут просто болтался, причем гораздо ниже того места где он должен быть, что-то там еще перепутано и тп. ВДВешники занимаются только ВАГом (по крайней мере раньше занимались). Во время ремонта можешь находиться рядом со своей машиной и все видеть. А4 продал тк масло кушала 700 г на 1200 км. К сожалению даже ВДВ не сделал, хотя и пытались, а офицалы объясняли этот расход конструктивными особенностями двигателя 2,0 нетурбированного. Да, запчасти хочешь-свои, хочешь их (оригинал либо не оригинал) на свои дают гарантию.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
ага насмешили, расскажите это например моему знакомому которому в таком неофф. сервисе наебнули задний эл.мотор суппорта при замене задних колодок, попадос на 25 рублей, сервис ессно ни-ни мы тут не причем. Видимо разводили поршень куй знает чем. Так что каждый сам решает что ему ближе и дешевле)))))
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Зато в официальном - (правда тойота была, хотя все официалы одинаковы) - менеджер по гарантии мне объяснял, что коробка неадекватно переключается из-за плохого бензина...
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Немного отклонились. Спорить о + и - ОД и неОД не тема этого топика как мне кажется. Хотелось бы услышать конкретные отзывы владельцев о послегарантийном обслуживании в сервисах, специализирующихся на ремонте и обслуживании VW не имеющих статуса ОД. А то если начнем озвучивать все перлы официалов, то времени ни на что другое не останется.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я до приобретения тигуана имел опыт владения пассат Б5 1998 и 2003 годов, чинился в компании Элит Авто, они правда были еще на Витебском вокзале тогда. Было все очень и очень неплохо. Сейчас они объеденились еще с двумя мастерскими. Ну и конечно давно у них не был уже, так как 7 лет имею гарантийные машины.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне тоже интересно, у меня гарантии ещё год, думаю последний раз туда сгоняю и остальное буду делать сам, но если где то не справлюсь, то планирую обращаться со своими запчастями в компанию, специализирующуюся на VW.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Никто никогда не ездит к неофициалам и не имеет по этому поводу никакой информации?
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
да вопрос актуальный!!! за те деньги за которые ОД работают, они клиентов должны в ж...пу целовать и облизывать, а зачастую хамское отношение (а песок в двигле это вообще!!!! ЖУТЬ!!!) Честно говоря хочется найти как и во всем оптимальное соотношение ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА!!!
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Обслуживаемся всей семьей у обычного мастера (просто руки откуда надо растут), с машинами проблем нет (тьфу*3) куча знакомых там обслуживается, посоветовали мне так же знакомые его (теперь там блин очередь появилась и всегда можно знакомых увидеть), а соседние подъемники свободные 70% времени. Не от сервиса зависит, от человека, и ессесно передается из уст в уста....лучшая реклама))))

Придет Тига, все равно буду у официалов (не доверяю нашей сборке, пусть на гарантии побудет), но заскакивать и перепроверять их работу точно буду к нему! Уже была одна веселая история с Джетой))))
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
то что перепроверять нужно это факт!!! вроде ГАНЗА и компания серьезная и знакомый там, но блин уроды защиту не закрепили!!! один болт сломали (отломали головку от резьбы) когда закручивали видимо пистолетом, а второй вовсе не закрутили!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Niko,привет старичок! )) есть контора АвтоПриз. я там покупал расходники для ТО у них. немного дороже чем в экзисте, но под боком был один из их магазов.у них и сервис есть, но не помню где . на вагах специализируются. (в "Москве" на каширке тоже недавно их точку видел по зап.частям)
есть на варшавке 125 Ж контора называлась типа Дойч авто. знакомый транспортник там офис арендует и своего тура у них ставил на ТО в том году. раза в 2-3 дешевле обошлось чем у ОД насчитали, и ставят-предлагают расходники оригинал и нет. советовал к ним обратится если что (я ему верю, т.к. дружеские отношения). с его слов- говорил, что доволен был.(тур до сих пор бегает 5й-6й год).

еще есть некая turbomotors.ru

сам пока думаю кому в мае-июне тига своего отдать на очередное ТО, т.к. к официалам не хочу, да и смысла нет- уже 2 года пролетели незаметно
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Savage1, привет, привет))) да, двух лет как и небыло!!! а гарантия уже закончилась))) к стати экзист опоскудился последнее время, ценник конский (недавно тормозной диск купил у официалов разница в 300 р. с экзистом)!!! А за совет огромное спасибо!!! наверное воспользуюсь!!!
 
Сверху Снизу