Посоветуйте антирадар

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Я подключал к ACC, то есть питание идет когда ключ вставлен. А прикуриватель так же работает от ключа. Я думаю тут результат будет одинаковый. Меня этот глюк не напрягает, поскольку по городу я соблюдаю скоростной режим и антирадар всегда выключен.
Точно и мне на АСС включили а не к прикуривателю. Только разница между ними большая. Везде, кроме прикуривателя и 12в розеток, питание импульсное, что не очень хорошо для большинства приборов. Понятно, что в прикуривателе и в розетках, 12в обычные, как раз для безопасного использования сторонних приспособлений. Я на камере заднего вида исправил помехи от импульсного питания простейшим фильтром, спасибо Алекс7 за подсказку. А тут не могу найти, куда эти гады его воткнули.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
pivogon, я считал что в АСС обычный +. Туда же я подключил видеорегистратор DOD-600 (тоже видео и звук вывел на магнитолу), работает нормально, помех никаких нет. Питание на камеру заднего вида беру сразу с AutoCan, один из выходов которого настроен на включение R на АКПП, помех нет. +12V и АСС брал из проводки на магнитолу. Мне кажется, что проблема в секундном отключении напряжения, когда ключ поворачиваешь из АСС на запуск двигателя. Вот тут что-то глючит в Вистлере, хотя и не каждый раз.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Rus, мне объяснили, как я писал. А питание на камеру заднего вида у меня берется от фонарей заднего хода. Без фильтра изображения не было. Видеорегистратор в прекуривателе работал отлично, без всяких помех, а при нынешнем подключение рябь присутствует и пропадает если зажигание вырубить. Да и вистлер, пока я его гонял от аккумулятора, ни разу подобных ошибок не выдавал. Возможно мне соврали и вообще в какое-то непотребство запитали.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Коллеги! Не парьте себе мозг. В авто питание что в прикуривателе, что на замке зажигания - одинаковое. Никто не гарантирует в прикуривателе 12 вольт и тем более, СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ и фильтрованные 12 вольт. Но если вы берете питание с лампочек, будте готовы, что у вас полезут помехи из блока контроля света. Машинки у нас с некоторым количеством электроники, а она присутсвтует в том числе в виде контроля целостности ламп. Лампе по барабану, когда ее тестят импульсами с частотой выше скорости охлаждения/нагрева спирали, а вот прочей электронике, это не понравится.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Dr.Cosha, и так тоже может быть, только от прикуривателя нормально работает, а от АСС (или где мне там запитали) с помехами.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Dr.Cosha, В опросе принимает участие только внешнее освещение, а от него никто не запитывает сторонние приборы. Внутрисалонное освещение не опрашивается и соответственно помех не дает.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
2 alasas В контексте разговор был о лампах заднего хода. Если же касатся освещения - то там то же есть засада, которая называется "комфортный свет" - ШИМ регулятор яркости освещения.
Все таки самым правильным является взять питание от предназначенных для этого шин.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Dr.Cosha, прчем тут комфортный свет? Речь идет о подключении антирадара и попутно других приборов. Я сомневаюсь что кто-то захочет подключать антирадар или регистратор к лампам освещения. К стати, при желании можно найти стабилизированные и фильтрованные 12V, например питание из магнитолы на радиоантенну.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Тяжело с вами, парни...

1. Точка подключения должна быть "чистой". т.е. это не "в параллель" с чем нибудь.
2. Точка подключения должна обеспечивать ток потребления с полуторным запасом в пике.
3. Если точка подключения не защищена предохранителем штатно, его нужно ставить максимально близко к точке врезки.

Это базовые принципы работы с автоэлектрикой...

to Rus: по поводу лампочек читайте весь трэд, а не одно сообщение. Ответ был на подключение камеры заднего вида к лампам заднего хода (сообщение pivogon-а) + ответ alasas-у на "чистоту" питания в салонном освещении.
По поводу стабилизированного питания на усилитель антенны - подумайте, какой ток потребления у антенного усилителя. Если не в курсе - еденицы милиампер. Видеорегистратор или антирадар - сотни милиампер.

Вопрос, что произойдет быстрее, появится дым или сработает защита по току?
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
В общем тему осилил, спасибо Blackie за пост по тест-драйву радар-детекторов на 11 странице :)
Купил Cobra RU 715, по КАДу прогнал, потестил, работает)) Завтра поеду тестить в Краснодарский край ;)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А кто знает СТРЕЛКА в задницу авто тоже фиксирует нарушение или только в лоб ?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
А кто знает СТРЕЛКА в задницу авто тоже фиксирует нарушение или только в лоб ?

по логики работы стрелки - излучение идет в одну сторону полотна и туда же направлена камера которая фоткает на растоянии 50 метров...

Если же камеры установлены в обе стороны и программно настроены на расчет УДАЛЕНИЯ то будет брать и в попу , но сфоткать сможет только на удалении 50 метров, что теряет всякий смысл...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
по логики работы стрелки - излучение идет в одну сторону полотна и туда же направлена камера которая фоткает на растоянии 50 метров...
Не совсем 50 :D Радарная часть засекает превышение с расстояния примерно 1000метров и ведет объект до зоны камеры, которая способна считать номера уже с расстояния около 350 метров.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Фотографирование ведется расстоянии ИМЕННО 50 метров!
Бразе, не будем спорить:az:, на сколько я знаю, все зависит от конкретных настроек конкретного прибора в зависимости от условий применения, будь то кривизна дороги или количества полос или плотность трафика и т.д. и т.п.:az: Главное, что ловит он гораздо раньше чем фоткает;)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
alasas, ОК! :az:
Кстати , друг по аське подсказывает, что Стрелка в попу не берет, а так же подсказывают, что изза особенности ФОТОГРАФИРОВАТЬ на расстоянии 50 метров есть способ борьбы со стрелками*...

Если накосячил (например 160 кмч) и увидел стрелку (стационарную) необходимо остановится на обочине ( не менеее чем за 55 метров до стрелки) на время от 3 минут до 5 минут в зависимости от плотности потока.

"Память" стрелки переполняется и сбрасывает ВАС - можно ехать дальше...

PS: * Мы же в России живем :az:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Если накосячил (например 160 кмч) и увидел стрелку (стационарную) необходимо остановится на обочине ( не менеее чем за 55 метров до стрелки) на время от 3 минут до 5 минут в зависимости от плотности потока.

"Память" стрелки переполняется и сбрасывает ВАС - можно ехать дальше...
Что то на счет этого меня сомнения терзают, сейчас на радар форуме обсуждают новую стрелку в длинном корпусе обзывая ее белкой:D, так вот она вроде фиксирует с 500метров! Это для фиксации езды по выделенке и т.п. Типа все расcчитывают на 50 метров, а она опачки и приехали:D
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Если же камеры установлены в обе стороны и программно настроены на расчет УДАЛЕНИЯ то будет брать и в попу , но сфоткать сможет только на удалении 50 метров, что теряет всякий смысл...

Во у нас недавно такие поставили на одной из дорог. Метров 300 между ними. Одна в одну сторону смотрит другая в другую.
Ну судя по инфе ловит она с 1 км, а способна сфоткать не более 50 метров, под ее контролем может быть до 5 полос движения.

по логики работы стрелки - излучение идет в одну сторону полотна и туда же направлена камера которая фоткает на растоянии 50 метров...
ну смотря в зад машине Стрелка тоже как бы излучает...и получается у нее есть время щелкнуть камерой пока машина не ушла из зоны 50 метров...
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
так вот она вроде фиксирует с 500метров! Это для фиксации езды по выделенке и т.п. Типа все расcчитывают на 50 метров, а она опачки и приехали:D

Чудес не бывает. Такой силы оптику в таком корпусе не разместить, чтобы с 50 метров брала
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А разве 50 метров это много ? Везде написано, что именно с 50 м Стрелка фоткает номер нарушителя и ночью кстати тоже.
 
Сверху Снизу