Посоветуйте антирадар

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Антирадарфорум вроде как прокобровский.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Антирадарфорум вроде как прокобровский.
Да, я заметил. Люто бешено форсят кобры.
Изучаю тему плотно третий день, и как ни странно прихожу к тому, что самым оптимальным решением на сегодняшний день, при моих задачах будет вообще Supra DRS-IG68VST. Мой старинный вистлер и так ловит почти всё, кроме стрелки, которых в нашем регионе можно и на карту занести, а перестал нравится он мне тем, что очень много лишнего, вплоть до того, что не могу ехать за двухсотыми крузерами, ауди и кайенами, он срабатывает на их контроль слепых зон, потом, срабатывает на бэхины активные круизы, я уж молчу про двери заправок и супермаркетов.
У супры есть возможность выставить порог скорости, ниже которой она не пищит. Ну и собственно, если я еду с разрешённой скоростью - она тоже не реагирует. Так что почитаю ещё денёк другой - и наверное её возьму, если какая альтернатива не подвернётся.
Что вот только делать с незаметной установкой - не знаю. Разнесённые радары все стоят больше, чем я могу штрафов в 2 года привезти. Да и функционал там практически тот же, что и у недорогих (от 4 000 до 7 000). А на многих форумах почему-то все рд меньше 10 000 считаю за говно. А я как-то ездил день с валентином, и не просёк смысла. Он пищит постоянно, просто мозг выносит, при этом, стрелку и старты не видит. так что...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Видит Радар-Стрелка КАЖДЫЕ 5-10 секунд, ПОСТОЯННО!!! Радаров Стрелка в городе нет
Не знаю что ему за РД попался, но у нас тоже нет стрелок в городе, так что покупал я на перспективу. Ездить приходится везде и много. Первый раз на стрелку среагировал, когда я проезжал Новосибирск, на Советском шоссе, что ли Alexemir, может меня поправить, могу ошибаться.
И в дополнение к Вашей ссылке на отзыв могу сказать следующее - я глубоко убеждён, что люди отзывы пишут, как правило, негативные, на флампе или ещё где. Человек /я например/, удовлетворённый каким либо девайсом, не полезет писать отзывы, его всё устраивает, пусть не на "5" баллов, но устраивает. П.э. и отзывы фигурируют либо WOW!!!, либо откровенно негативные. Середины нет.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У нас в городе такие стали вешать: http://www.stop-radar.com/presta/radary/81--radar-krechet.html

У меня тоже Вистлер есть, ставлю только за городом и то стало напрягать что модные иномарки излучают какие-то сигналы и он на них реагирует. На трассе радары в основном мобильные и ставят в разных местах, сейчас еще коробок железных понавтыкали как надгробий для помещения в них Арен, и заранее не увидишь есть там наличии камера или муляж просто.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
так ли это касаемо "Стрелок", да и всего остального..?
В городе режим "сити" отсекает ложные срабатывания. Да реагирует на крутые иномарки и автоматические двери в супермаркетах. Но без сигнала, а моргающей индикацией.
На трассе в режиме "хайвей" чуствительность само собой выше.
Вы поймите правильно, я никого не агитирую за сей "чудо-аппарат", просто говорю, что мои хотелки он удовлетворяет.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Получается нет особого смысла в наше время покупать/ставить радар-детектор?
Много ложных срабатываний, причём таковых в процентном соотношении чуть ли не больше чем истинных? Стрелки можно и в навик забить или прочие мобильные приложения, а лазерные радары почти не возможно предугадать (разве что словить отражённый сигнал...), либо уже поздняк метаться :) ?
ну или покупать более дорогие/продвинутые модели, а настолько ли они лучше чем среднего ценового сегмента и действительно ли лучше они?
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Получается нет особого смысла в наше время покупать/ставить радар-детектор?
Тут уже каждый сам для себя решает. Конечно, если тебе будут стрелять в лоб "навскидку" тут уже ничего не спасёт, только соблюдение правил ПДД. Люди покупающие РД берут их с одной целью - ездить со скоростным режимом так как им хочется, а не по правилам. При чём это не злостные нарушители, это большинство, которое по трассе едет не 109км/ч, а гораздо больше.
В КАСКО тоже нет особого смысла, тоже вроде можно не страховаться, просто кому то свои нервы дороже денег. Каждый сам за себя решает что ему надо, а что нет.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Я тут уже как то рассказывал. Ранее утро, 7ч, Пермский край. И даже дорогу нельзя "трассой" назвать. Абсолютно пустая дорога петляет в лесной полосе, иду со скоростью ~130-135км/ч. РД начал попискивать, инстинктивно притормаживаю, вокруг ни души, выхожу из поворота, а там знак "Ограничение 40км/ч" и "тренога" дальше метрах в 200, провод от которой уходит в спрятанную в деревьях машину, ну это я только потом увидел.
Ну и как вы думаете, что было бы со мной без РД?

Добавлено через 3 минуты
какая избитая фраза это ваще как аксиома по поводу: "каждый сам решает за себя!!!"
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

ну если так оно
да, это избитая фраза ;)
 
Последнее редактирование:

komsaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
60
Благодарности
20
Адрес
Димитровград, Ульяновская область
Автомобиль
Tiguan TDI, 2018

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну и как вы думаете, что было бы со мной без РД?
дак никто не спорит, детектор это благо!!! Я говорю за то что в последнее время пошло много ложных срабатываний, улучшаются технологии самих радаров, а детекторы зачастую на прежнем уровне.
Повторюсь на трассе да детектор необходим, по городу где в основном стационарки и автодория смысла от детектора я особо не вижу.

Добавлено через 10 минут
В Подмосклвье есть трасса Новорязанское ш. Так вот по этой трассе, этой Автодории натыкано штук наверно 60 , там просто не имеет смысла нарушать ибо сцуки замеряют среднюю скорость на учаске:)- всю дорогу 70км не нарушать, а в конце на последнем км "случайно" пулнуть с привышением и получить письмо счастья...пользую в навике POI(speedcam) для предупреждения в таких случаях.
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Купил недавно (около месяца назад) РД кобра i135 пока радости не почувствовал. Сигналит на все. Даже там где вроде ничего и никого нет. Телефон к нему подключал пару раз. Вообщем игрушка.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Да я бы с тобой с удовольствием! Но ездил с антирадаром по имени Валентин первый. Типа "Король антирадаров".

я проезжал Новосибирск, на Советском шоссе, что ли
В советском районе на бердском шоссе. У нас раньше их было всего 4 штуки. А в этом году хотят размножить до 20.

Главным минусом своего вистлера я как раз считаю ложные срабатывания. На двери и понтовые иномарки.
Именно поэтому основным плюсом этой супры как раз и вижу помехозащищённость. Ну и алгоритм, что на скорости ниже определённой, она не пищит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мой старинный вистлер и так ловит почти всё, кроме стрелки, которых в нашем регионе можно и на карту занести, а перестал нравится он мне тем, что очень много лишнего, вплоть до того, что не могу ехать за двухсотыми крузерами, ауди и кайенами, он срабатывает на их контроль слепых зон, потом, срабатывает на бэхины активные круизы, я уж молчу про двери заправок и супермаркетов.
Вот точно такая ситуация, но менять пока не хочется. После того как мне пришло письмо счастья от радара, закрепленного на столбе возле заправки, я предпочитаю скинуть скорость на любой K-band. А вот мажорные машины реально расстраивают, и если поменять девайс, где гарантия что новый не будет на них срабатывать?

Добавлено через 12 минут
В Подмосклвье есть трасса Новорязанское ш. Так вот по этой трассе, этой Автодории натыкано штук наверно 60 , там просто не имеет смысла нарушать ибо сцуки замеряют среднюю скорость на учаске- всю дорогу 70км не нарушать, а в конце на последнем км "случайно" пулнуть с привышением и получить письмо счастья...пользую в навике POI(speedcam) для предупреждения в таких случаях.
Немного не так. Автодория, несмотря на всю рекламу, корректно работает на дистанциях до 1 км. Если присмотреться, то на пути в Рязань ее камеры висят парами через небольшие промежутки (метров 100-400, не более). И влететь можно именно на этом промежутке. Другое дело, что проехав быстро весь участок до Непецино, за один заход можно огрести туеву хучу штрафов ((
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Мне понравился
Sho-Me G-800 STR
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8491031&hid=90462&show-uid=003204313978012891&track=mdlttl

Хочу к лету себе прикупить

Таким пользуюсь. В последней прошивке кое-что поменялось в лучшую сторону.С автодорией познакомили. В общем, если есть интерес, то тут можно посмотреть:http://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-393, правда воды много. Скоро должен появиться 900ый, наверное покруче будет.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Из простых и не дорогих советую Sho-me 520,откатал на нем на предыдущей машине 3 года по М4 и сейчас не подводит ,ттт;)
 
Сверху Снизу