Посоветуйте антирадар

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ну что котаны, представляю вам РД за 2600, по сравнению с которым остальные покуривают в сторонке, т.к. за 2600 мы получаем вот это:
https://youtu.be/clks6bZ8rpo

Т.е. все остальные РД просто поса%ывают, т.к. всеми любимый шоуми 800 стоит 4800

А смысл?

Всех обнял, особенно клубня ТоТ!
Спасибо, братюнь))
Добрый день!
Ну что? Проворинили вы своё счастье, с 2700 он подорожал до 4200.
Но мне это уже пофигу, т.к. за время отпуска он себя уже отбил ПОЛНОСТЬЮ!!
Всем првиет)):az:
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
не вею я в эти вау вау и не верю в бренд шоми когда конкуренты просят за детектор от 7 до 16 т.руб. то уже задумываешься о соотношении цена-качество и возможности а эти фразы окупился сто раз за поездку слышал даже от владельцев дешевых кранчей не способных на серьезные подвиги.
Я гонял недавно с Whistler 559ST с gps модулем, аппарат четкий, денег конечно стоит не мало, но за хорошее как написано выше нужно платить. :ay:
Брал у товарища что бы съездить в командировку.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Друзья, поделитесь мыслями, какой антирадар в подарок купить? В Питере Стрелок нет, но думаю, что с детектором стрелки - тоже будет не лишне. Что сейчас в тренде не совсем за космические деньги?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наверно все также Шоми 800й или 900й
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
STR-9530EX
Black Edition (Red display)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
По мне так Шомик хороший вариант :ay:

Тоже хотел брать 800й, пока не пообщался с торгашом, в итоге SilverStone F1 Z77 Prо купил, то же самое, только в другом корпусе и почти на 2тыщи дешевле. База одна и та же, с одгого сайта качается. Настроеу много, доволен. До этого шомик 520 четыре года пользоовал, отлично, тпперь у сына трудится в машине.
 

zaver76

Участник
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
201
Благодарности
41
Адрес
МО Одинцово Кубинка
Автомобиль
Tiguan II 2.0
уже пару лет катаюсь с STR-9030EX GP ONE. ловит стрелку,Автодорию и прочую гадость. метки можно обновлять через инет. категорически рекомендую. проверено по замкадью, Поволжью и Краснодарскому Краю
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
STR-9530EX
Black Edition (Red display)
Только хотел сказать то же самое. Два года, кажется, пользуюсь Street Storm, но модель помладше, не подводил еще ни разу - считая районы Москвы, куда раньше не заезжал, Киевскую трассу на дачу и М10 периодически. Если выбрать модели с окончанием GL, будет еще спутник с периодическим обновлением софта.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Раз в месяц обновляю или перед дальней поездкой
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
катаю стрит шторм 9000 - все что надо - ловит, автодорию вроде как снимают, да и в дальнюю поездку все равно навик с предупреждалкой включен, единственный минус - на активные системы безопасности автомобилей срабатывает, и на автоматические двери на заправках и супермаркетах, в остальном только плюсы.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
единственный минус - на активные системы безопасности автомобилей срабатывает, и на автоматические двери на заправках и супермаркетах, в остальном только плюсы.

У меня срабатывает гораздо реже, чем Кобра, которой раньше пользовался. Важно выставить правильный режим: в режиме "Город" он отсекает больше помех, чем в режиме "Трасса"
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
катаю кобру 865ru. Можт тут скажут что этот РД слепой и старый, ну хз, сравнительных тестов я не проводил. Да, в режиме "трасса" он всегда реагирует на двери супермаркетов и АЗС, иногда на вышки сотовой связи, на системы контроля слепых зон и включенные аудюшные "аварийки" орет как ужаленный. Но за 3 года я не попался ни разу. Мне не в лом лишний раз притормозить и потерять 20 секунд если радару что-то мерещится, чем потом отдавать свои деньги за здорово живешь правоохранительной системе.
И если говорить суммарно по всему пробегу авто - не так уж часто данный радар напрягал "ложными" срабатываниями. Да, периодически что-то ловит и пищит но таких ужастиков как написано в тырнете - что реагирует на все и постоянно пищит никогда не было. Ездил по работе с дешевыми шоумишками, сравнивал как у них происходит процесс езды - вот там действительно творится что-то непонятное.

Чувства досады за деньги потраченные на кобру - нет. К настоящему времени у меня уже выработалось стойкое привыкание - без радара ездить не могу, возникает чувство незащищенности будто бы без штанов катаешься.
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Пользовался Mystery MRD-600VS, по городу ад, по трассе ловит засады хорошо .
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ездил с коброй серии RU предыдущего поколения, которая лазеры российские не видит, Стрелку не обнаруживает, дальность обнаружения была не сильно большая, да и нарастание сигнала на радары в лицо чаще всего происходило в зоне замера, даже на сильно шумящие КРИС-С, а на радары замеряющие в спину, всегда на единичку пиликала, вплоть до проезда мимо радара и только уже потом сигнал вырастал.

Купил Street Storm 9540 с GPS, дальнобойная модель, раза в полтора, в два дальше кобры видит, определяет все современные российские радары и на некоторые даже пишите тип радара на дисплее, к примеру за городом стоит Кордон, так он так и пишет на дисплее.... Те радары которые тихие и плохо определяются радарной частью, занесены в базу данных прибора и оповещаются по GPS. Кроме того по жпс идет отключение звука в режиме город до определенной скорости, которая настраивается от 20 км/ч и в этом же режиме прибор молчит пока сигнал радара не выростит до троечки. В общем получается ездить в тишине. Да и сам прибор вполне не шумный, ложных мало, в основном только на автоматические двери, и на активный круиз контроль некоторых дорогих авто, там датчики работающие на одинаковой частоте с радарами.

В последнее время стал замечать что многие КРИС-С которые раньше далеко даже коброй брались, стали ловиться на небольшом удалении и даже у стрит шторма сигнал возрастает перед самым радаром. Видимо поменяли программное обеспечение, изменили алгоритм работы. Если не знать заранее про радар, то с приглушением в режиме Город, и если ждать нарастания сигнала, можно залететь на штраф.
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
На сегодня вообще не вижу смысла применения обычных радар детекторов.
Живу в провинциальном городе в 250 тыс. человек. По самой длинной дороге города можно проехать от одного до другого конца за 7-8 минут... И в этом маленьком городке на данный момент установлены 30 с лишним комплексов автодория... Именно КОМПЛЕКСОВ, то есть всего камер НАЧАЛО-КОНЕЦ 60 шт.
Да еще всегда в одних и тех же местах, в зоне действия автодории, что кстати незаконно, ставят КРИС-П. В ближайшие месяцы еще нарастят количество комплексов АВТОДОРИЯ.
А вы говорите антирадары.... Лучше просто не нарушать, или купить перевёртыши если уж шумахеры
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну не у всех же в городе так все плачевно, поэтому в вашей ситуации может и не нужен детектор, а нам пригождается постоянно, лично меня неоднократно сберегал от штрафа.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Hу или установить на яблоко/ведроид приложение с указанием мест радаров или камер по gps. Например от сюда https://mapcam.info/ и с экономите не одиу тысячу рублей будучи за раннее предупрежденными о приближении к точкам контроля и записи Ваших возможных нарушений ПДД :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Заметил давно 2 камеры на щелковском шоссе после МКАДа сразу, скорость мериют и все привет, отличное приложение Антирадар Стрелка, Vitaly Shmuradko
https://appsto.re/ru/7qriK.i
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все кто здесь обсуждают методы избежать штраф за превышение скорости, грешат лихачеством в некоторой степени. Плохо это или нет, обсуждается не здесь.

Я сейчас свое мнение выскажу, основанное на моей практике. Все эти приложения никогда полностью не заменят детекторы по ряду причин. Они могут быть только как дополнение к детекторам.

В своем городе я и так знаю где стоят стационарные радары, мне детектор нужен в основном на случай мобильных засад. Ну и гайцы периодически меняю месторасположение радаров, перевешивают в разные места и устанавливают новые. Так же выезжая за город изредка не знаешь где что установили новенькое. Без детектора излучения радара чувствуешь себя не уверенно, боишься превышать скорость.

Я пользовался приложением Стрелка и подобным, там кстати много мусора, неактуальной информации. А удобные настройки требуют покупки приложения. Постоянные предупреждения об известных мне радарах надоели. К тому же смартфон приходилось постоянно вытаскивать из кармана и ложить на приборку для лучшего приема сигнала GPS и звука динамика, а батарейка быстрее садится с включенным GPS. В итоге перестал ими пользоваться в своем городе за ненадобностью. Но в дальнюю дорогу, для незнакомой местности, как дополнение к радару, в принципе я бы наверное использовал.

Но гайцы в большинстве своем не дураки, и когда они заинтересованы в результате, они очень грамотно работают с переносным радарами в мобильных засадах, поэтому далеко не всегда детектор спасает, это не 100% панацея от штрафа. В городе конечно рация бесполезна, но на трассе слушая общение дальнобойщиков можно успешно избежать большинство мобильных засад днем, при плотном трафике.

Поэтому в дальнюю дорогу люди как дополнение к детекторам используют рации. А нарушают скоростной режим почти все водители. Кто то больше, а кто то в меньшей степени. Да и кроме скорости бывают другие нарушения за которые штрафуют. Поэтому знать где стоят гашники очень полезная штука...


Я пару дней в городе катаюсь в режиме трасса, когда сигнал радара начинает озвучиваться уже с первого деления, работает только отключение звука до 30км/ч, в режиме Город у моего срит шторма озвучка идет только при нарастании сигнала до троечки... Поэтому так намного лучше, больше шансов не пропустить засаду, в виду хитрой работы нового ПО у КРИС-С или одиночных выстрелов переносным радаром, потому что на дисплей редко смотрю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу