Посоветуйте дилера для кузовного ремонта в москве

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
Коллеги, обращаюсь с аналогичным вопросом. Тема горячая, видимо.

Мне страховая дала на выбор: Авторусь на Севастопольском, Дженсер (МКАД 63-й, Теплый Стан, Лобачевского), Мейджор (9-й км Новая Рига, Строгино, МКАД 47-й). У кого какой опыт? Кому из дилеров не страшно отдать любимый авто?

К сожалению, имею негативный опыт с официалами по предыдущему авто (форд) и авто жены (опель). То детали необходимые в бампер не доложили, выяснилось через несколько лет после. У жены после сборки двери появились скрипы и сверчки, побороть пока не удалось.

Приветствую, 4 раза приезжал делать кузовной ремонт по страховке в Honda Avtoruss на Севастопольском. Делают хорошо, но было два косяка. При замене корпуса наружного зеркала заднего вида - сломали сам моторчик и не признавались, пришлось согласовывать со страховой. В последний раз после ремонта поцарапали водительскую дверь.
 

Nikolskl

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
М.О.Одинцово
Автомобиль
2.0 TDI, черный
Спасибо, всем, кто отписался. Послезавтра буду определяться. Понятно, что в целом выбор дилера для кузовного ремонта - рулетка. Повезет не повезет. Но отклики тигуановодов и дружественные форумы (гольф) позволяют составит хоть какое-то представление и не нарваться на совсем уж чернуху.
Сам отпишусь после ремонта для пополнения базы данных.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
мой в майджоре н.р. Стоит с пятницы, обещали 15го закончить. По результатам отпишусь.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Nikolskl, бесплатный микроавтобус от майджора до строгино регулярно ходит. Интервал минут 20-30ть вроде
 

Nikolskl

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
М.О.Одинцово
Автомобиль
2.0 TDI, черный
Demidok, спасибо за ответ. Мне на Новой Риге объявили очередь в 10 дней. В других Мейджорах очередей нет. Я в отпуск на авто собрался в середине августа. Могу не успеть. Призадумался.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Nikolskl, мне кажется не угадаешь где лучше сделают, поэтому можно и в другом. Своего результата еще не знаю, но я переносил очередь по своей инициативе, может и у вас место высвободится
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Забрал вчера машину. Пока что все ЗБС. Надеюсь ничего не всплывет. Правда аварию в метро на 10 минут раньше проехал
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
из опыта, дженсер на лобачевского ужасная помойка...куча ошибок при сборке,залили салон....ни ногой туда более...тянут сроки.короче кошмар.

безумно в восторге от авилона на волгоградке....сроки и качество работы на высоте
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я обращаюсь в Генсер на Волоколамке, пока все устраивает. Ремонт отличный, сервис хороший. Хочу покрасить капот, есть сколы. Предварительно звонил, сказали что не больше 12 тыс. Поеду к ним, пусть оценят.
Есть еще скидки. Хоть маленькие но приятно)
 

Nikolskl

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
М.О.Одинцово
Автомобиль
2.0 TDI, черный
После ремонта сразу уехал в отпуск, поэтому задержал с отчетом. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен. Делал по совету Demidok в Мейджоре на новой риге. Они там кузовщину делают в BMW. В целом - могу рекомендовать. Красили дверь и кусок крыла. Сделали в заявленные сроки. Собрали детали качественно, ничего не скрипит, в частности дверь. Покрасили тоже норм - без пылинок на ЛКП, попали в цвет, хотя у меня черный, достаточно простой для подбора. К выдаче авто обработали воском - может у премиум марок у всех так, но я не избалован, до этого сталкивался с официалами опеля и форда, там такого не дождешься; прикрутили свои 'мажорные' номерные рамки - это уже, может быть, и лишнее.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А цена ремонта?
 

Nikolskl

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
М.О.Одинцово
Автомобиль
2.0 TDI, черный
Если это к моему посту вопрос: делал по КАСКО, цену видел мельком в доках в руках у сервисмена, что-то около 70 тыр.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Очень неплохо делают в Атлант-М на Бажова 17. Восстанавливал там автомобиль после того, как в мой тиг въехал орёл корса (задний бампер, дверь багажника и по мелочи еще немного). Сделали достаточно быстро и качественно. Также менял там лобовое - претензий нет.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Ремонтировался в Независимости (она же Автогназа), что на ш. Энтузиастов. Больше туда ни ногой.
Красили дверь, но залили треть капота, фару и пол бампера серебристой краской. Открещивались, мол типа так и было, якобы я так машину сдавал (сдавал машину вечером, до закрытия у них оставалось полчаса, и либо сдаю авто без осмотра (так как осмотр это мойка+сушка=40 мин), либо на следующий день приезжать). В процессе разбирательств они якобы посмотрели на камеры наблюдения и выдали: мол машина в покрасочный бокс не попадала (дверь снимали мол и отдельно красили) и что вероятность того, краска попала от покраски другой машины нулевая). Потом это оказалось враньем - я поехал в другой сервис, который специализируется на мелких работах (полировка, выправление вмятин без покраски, пленки защитные и пр.) они однозначно по болтам на двери сказали, что дверь не снималась с завода. А краска (кстати все удалили хорошо) серебристая и с высокой степени вероятности автомобильная, а не как меня уверяли в автоганзе дорожная.
Что касается самой двери, которую красили - в цвет попали, претензий нет, однако на двери насчитал 5 "пылинок". Начали мне втирать что это в пределах "нормы". Что за нормы, так и не сказали. Уверен, что таких норм нет. Пылинок не должно быть и все тут. Товарищ, который с машинами все жизнь занимается, говорит что помещение грязное - насос (вытяжка) может плохо работает, а может культура чистоты в помещении сушки такая у них. Стерильность в общем нужна - у них этого нет.

У меня вчера очередное несчастье произошло - почитал эту ветку, заинтересовался Major - позвонил им, так у них запись на дефектовку (предосмотр) на 21.11.14, а в работу возьмут примерно через 3 недели после дефектовки. В общем думаю сижу. Хотя такие сроки говорят в плюс - раз люди к ним ломятся, значит делают хорошо.
У других дилеров сроки гораздо меньшие.

Авилон - какие впечатления по кузовному ремонту? В этой ветке есть один отзыв - положительный. Может кто еще сталкивался с ними?
 
Последнее редактирование:

boza

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Вот наткнулся на тему потому как, в мою новенькую машинку уже один тип въехал и придется тоже решать вопрос покраски бампера.
Так вот никому не советую Мейджор на Новой Риге .
2012 г в аккурат перед НГ праздниками помяли на стоянке бампер и фару заднюю раскололи на Пежо 308, по страховке отогнал на Новую Ригу .сдавал машину с осмотром, к каждой точке придирались. Стал забирать новое пятно как от растворителя на краске выжжено. Я мол так и так что за ерунда отдавал все нормально а тут.... Они соответственно не признают, время уже позднее вообщем думаю ладно черт с ним нервы дороже.
В результате ремонта спустя полгода осенью обнаружил очень много воды под ковровым покрытием. Не буду описывать все свои манипуляции по проверке течи. В итоге выяснилось что эти криворукие сервис мены не поставили нормально задний фонарь и не установили клапан вентиляции в бампере. Поэтому вся дождевая вода в аккурат по фонарю в багажник и уже оттуда в салон. Вот такие ...... Так что теперь тоже даже не знаю куда отдавать машину.
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В дженсер реутов не рекомендую. Два обращения подрят. В первом случае мелкие царапины по кузову (стирали грязь тряпками на сухую). Во втором случае отломали лючек топливного бака. Оба раза - отказываются от ответственности.
 

boza

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Дженсер инфинити по страховой направили к дилеру среди них был Дженсер. Итак Дженсер Инфинити 63 км на пересечении с Новой Ригой. Красили бампер передний , все осмотрел перед получением никаких косяков не нашел. Сделали быстро, через три дня забрал.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Из того куда приходилось обращаться по кузовным работам, хорошистами оказались Атлант-М. К сожалению не стабильно и не без косяков работают наши диллеры, многое зависит от смены:колорист, маляр, подготовка к покраске самой детали и покрасочный камеры. Где в цвет не попадут с первого, а то и второго раза, где пыль под краской, где ямки от пыли после полировки, где зазоры не выставлены, где одно делаем а другое ломаем.
Нужно в РЕВИЗОРРО письмо написать с просьбой проверить дилеров:)
 

Massena

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Авилон на Волгоградке

Авилон на Волгоградке - никому не советую. Отвратное качество выполняемых работ + низкая культура обслуживания. В сроки даже и близко не вложились, при этом про готовность авто узнать ничего нельзя. Приемщик оставил визитку со своим мобильным, но дозвониться до него нереально, мобилка либо отключена, либо никто не отвечает. На ресепшен стабильно отвечают "Вам перезвонят", но никто, канеш, не перезванивает. Я уж не говорю о том, что приезжала я всегда вовремя, а ждать сотрудника кузовного приходилось по 30-40 минут. По КАСКО меняла бампер, установили с зазором ок. 1 см. + поцарапали соседнюю деталь. Заменили деталь с царапкой ооочень неохотно, предлагая взамен химчистку салона и прочую ерунду, что просто смешно. Зазор сделали меньше, но он все равно заметен. Намотали такой километраж, что складывается впечатление, что мой Тиг ремонтировался где-то на Луне.:D
 

Uarabey

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Только забрал машину из автопрестуса ,красили капот,крыло меняли фару(ветром подняло лист профнастила и ударило по машине).Сделали в срок как и обещали,капот снимали для покраски.Машина белая и попали ли в цвет не могу сказать точно,особо в этом не разбираюсь,но вроде все нормально,хотя в солнечный день на помытой машине может че и увижу).Взял себе копию заказ-наряда и охренел от цен,фара с dla стоит 1200 евро,общая сумма 2000 евро.Вообщем автопрестус рекомендую.
 
Сверху Снизу